Карта словосочетания «просьба друга» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «просьба друга»

Оставалось только выполнить странную просьбу друга.
С настоятельной просьбой друга в магазин не заводить.
А при возникновении разногласий, что порой неизбежно, всё равно стремимся откликаться на просьбы друг друга быстро и положительно.
Скорее всего, вам знакомы ситуации, когда по просьбе друзей приходится делать то, что вам на самом деле очень не хочется делать.
Впрочем, просить денег взаймы, отклонив просьбу друга, тоже неправильно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алмазник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отцы и дети не должны дожидаться просьбы друг от друга, а должны предупредительно давать потребное друг другу, причём первенство принадлежит отцу.
– Всё готово, попробуй завести машину, – грубый голос заставил её встрепенуться, и она поспешила выполнить просьбу друга.
Исполни просьбу друга и непременную волю повелителя“.
Однако чтобы впредь ни публика, ни мы не страдали от таких недоразумений, я внял настойчивым просьбам друзей и принялся за полное и кропотливое исследование главнейших произведений нашего общества, которые, помимо красивой внешности, способной привлекать поверхностных читателей, таят в тёмной своей глубине законченнейшие и утончённейшие системы всех наук и искусств.
Выслушав просьбу друзей, он улыбнулся и уступил их причуде.
Начнём с наиболее распространённых вопросов: «Почему я не уверен в себе?» или же «Почему не могу сказать “нет”?» Опасаясь разочаровать других, мы часто соглашаемся с неудобными ситуациями, взваливаем на себя непосильную ответственность и не можем отказать просьбам друзей, родственников и коллег.
Бывает, что мнение друзей муж ценит, а твоим и не интересуется, что на просьбу друга помочь с переездом он летит, сломя голову, посвящая этому все выходные, а на твою просьбу прибить полочку в ванной не реагирует по полгода.
Поэтому и родители, и дети могут соглашаться и отказывать удовлетворить просьбы друг друга, частично или полностью, а также предлагать что-то взамен.
Вначале это была просто просьба друга.
– Чем вы занимаетесь, когда не охраняете по просьбе друзей драгоценности легкомысленных богатых дамочек?
По просьбе друзей хафиза портной преподнёс ему новый исправный кафтан.
– Одна из первых обязанностей дружбы состоит в том, чтобы предупреждать просьбы друзей.
– Он с талантом комедианта передразнил просьбу друга.
Не учитывает просьб друзей, но фанатично сорвётся в просьбе востребованных фигур, на основе чего происходит внеочередной литровый синтез кислоты.
Могучие духи просьбы друзей исполняют всерьёз.
– Мы можем начать просьбы друг другу предъявлять с завтрашнего дня.
От просьб друзей стал отказываться потому, что спрашивать с них деньги не мог, а объяснять, что за фотоматериалы нужно платить, стеснялся.
От просьбы друзей прочитать написанное она сперва отнекивалась, но потом милостиво согласилась.
Честно и искренне я отдавался просьбам друга, ведь понимал, как ему это важно.
Она с полной готовностью, исполнила маленькую просьбу друга.
Он хотел, чтобы его сестра участвовала в презентации автомобиля, чтобы она одобрила его, – и он исполнит последнюю просьбу друга во что бы то ни стало.
Единственной причиной, заставившей опубликовать эти записи, является желание удовлетворить многочисленные просьбы друзей, которых заинтересовала моя находка.
Оставить без внимания просьбу друга оказалось для демона гораздо труднее – и мужчина, кивнув, покорно скрылся в задней части фургона.
Скорее всего, из-за этого я и проигнорировал просьбу друга.
Позже по просьбе друзей пошли на пристань смотреть суда и сам порт, если его таковым можно назвать.
Я не берусь судить, я просто выполняю предсмертную просьбу друга.
Есть просьба друга детства генерала, странные случаи появления двойников знаменитостей и не менее странные случаи гибели свидетелей.
По первой просьбе друга италиец предоставлял ему всё, что мог: кров, деньги, содействие в делах и, если требовалось, жизнь и меч.
Поначалу она воспользовалась старыми, которые отсканировали по её просьбе друзья сына, и поставила их, думая, что лет несколько назад была симпатичнее и свежее.
Позже, в ответ на настойчивые просьбы друзей объяснить эту ситуацию, Серёга рассказал про его высокий ранг в крав-мага, которым он занимался с десятилетнего возраста.
И без всякой тренировки тела оказались способными чувствовать даже малейшую просьбу друг друга и мгновенно реагировать, чтобы доставить другому непередаваемое наслаждение.
Меня больше привлекают игры по реальным историческим локациям, но по просьбе друзей можно заглянуть на огонёк, если не сильно напрягает.
Но просьба друга должна быть выполнена.
Единственную просьбу друга не выполнил.
По просьбе друзей выступала со своими стихами в разных организациях, принимала участие в конкурсах юмористов, в том числе и на телевидении.
Я сама не умею водить машину и не могу докучать бесконечными просьбами друзьям
Просьба друга послужила внешним поводом, это был маленький финт судьбы, чтобы привести вас ко мне.
Он давно уже не работал телохранителем, но на просьбу друзей отреагировал.
Вроде бы простецкое поручние мне дали, ничего такого в просьбе друга нет.
Повинуясь просьбе друга, орёл влетел в многоцветную мозаику, и во все стороны полетели кристаллики битого стекла.
– Бе-бе-беспокоишься?! – зло улыбнулась девушка, полностью игнорируя просьбу друга.
Потому просьбу друга он воспринял всерьёз.
По просьбе друзей несколько десятков миллионов долларов он направил в качестве кредитов на развитие компании «eSuites Hotels, LLC», специализировавшейся на строительстве гостиниц.
– Да вы чё! Ростя только своим ключики давал. Ну, или по просьбе друзей ещё кому. Вот как вам, например. Кто вам сказал? Знакомая. Так ведь?
Ни одни личные отношения не рассыпались в один день, их участники перед этим долго пропускали сигналы недовольства, просьбы друг друга или возможности проявить внимание.

Ассоциации к словосочетанию «просьба друга»

Все ассоциации к словосочетанию ПРОСЬБА ДРУГА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «просьба друга»

  • В начале этого сочинения знаменитый изгнанник говорит, что многие светлые мужи просили его убедительно объяснить им причины странной перемены в государе московском царе Иоанне, ознаменовавшем себя в юности доброю славою, а в старости покрывшем себя бесславием. Долго отвечал он одним молчанием и тяжкими вздохами, наконец, убежденный неотступными просьбами друзей, написал для них и для потомства эту историю.
  • — О! это была бы райская жизнь! — сказал Чичиков, вздохнувши. — Прощайте, сударыня! — продолжал он, подходя к ручке Маниловой. — Прощайте, почтеннейший друг! Не позабудьте просьбы!
  • Кучер стоял, пролетки наготове и лошадей не откладывал: о корме пошла бы письменная просьба, и резолюция — выдать овес лошадям — вышла бы только на другой день.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «просьба»

  • ПРО́СЬБА, -ы, ж. 1. Обращение к кому-л., призывающее удовлетворить какие-л. нужды, какое-л. желание, исполнить, соблюсти что-л. Просьба не курить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСЬБА

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «другой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «просьба»

ПРО́СЬБА, -ы, ж. 1. Обращение к кому-л., призывающее удовлетворить какие-л. нужды, какое-л. желание, исполнить, соблюсти что-л. Просьба не курить.

Все значения слова «просьба»

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Синонимы к словосочетанию «просьба друга»

Ассоциации к словосочетанию «просьба друга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я