Предложения со словосочетанием «простые англичане»

Георгия, а при необходимости не гнушался сам браться за лопату или метлу ради улучшения условий жизни и труда простых англичан.
Подобная экономия топлива грозила обернуться многочисленными смертями от холода среди малоимущих и плохо социально защищённых простых англичан.
Мы только фиксируем настроение простых англичан и делаем свои выводы.
Одно дело, когда простые англичане выражают недовольство своим премьером в беседе на кухне, и совсем иное его публичное унижение на парламентских выборах.
Опубликованный в прессе список из более чем 1500 подарков, преподнесённых новобрачным, продемонстрировал необычайную щедрость простых англичан.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: залавливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он доказывал, что мигранты нужны только богатым: это дешёвые шофёры, садовники и няни, а для миллионов простых англичан приезжие – катастрофа.
А тебе не хочется посмотреть, как живут простые англичане, испанцы, французы?
В 1945 году, возможно, впервые в истории, простые англичане получили то, о чём просили.
Не мог простой англичанин пятьдесят тонн вот так, за здорово живёшь, перетащить на триста километров!
Мысль, что животные способны видеть духов и что печальный вой собаки предвещает смерть человека где-нибудь поблизости, до сих пор составляет предмет суеверия простых англичан“.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простые англичане»

  • Следующий способ, между прочим, в большом употреблении, «is quite a favourite», [Самый излюбленный (англ.).] как говорят англичане: сановник вдруг перестает понимать самые простые слова, глухоту на себя напускает.
  • Чем смотреть на сфинксы и обелиски, мне лучше нравится простоять целый час на перекрестке и смотреть, как встретятся два англичанина, сначала попробуют оторвать друг у друга руку, потом осведомятся взаимно о здоровье и пожелают один другому всякого благополучия; смотреть их походку или какую-то иноходь, и эту важность до комизма на лице, выражение глубокого уважения к самому себе, некоторого презрения или, по крайней мере, холодности к другому, но благоговения к толпе, то есть к обществу.
  • Англичанина сейчас оттуда за это рассуждение вон, чтобы не смел поминать душу человечкину. А потом ему кто-то сказал: «Сходил бы ты лучше к казаку Платову — он простые чувства имеет».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «англичанин»

  • 1. житель или уроженец Англии; представитель народа германской этноязыковой группы, составляющего основное население Англии (в расширительном смысле — Великобритании) (Викисловарь)

    Все значения слова АНГЛИЧАНИН

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «англичанин»

1. житель или уроженец Англии; представитель народа германской этноязыковой группы, составляющего основное население Англии (в расширительном смысле — Великобритании)

Все значения слова «англичанин»

Синонимы к словосочетанию «простые англичане»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «англичанин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я