Предложения со словосочетанием «простреливаемое пространство»

Два взвода австралийцев, презрев грохочущую опасность, сумели проскочить простреливаемое пространство и ринулись на засевших на каменных склонах турков.
Подминая жидкий кустарник и опрокидывая тощие деревья, танки стремительно приближались к окраинам небольшого старинного городка, стараясь как можно быстрее преодолеть открытое, насквозь простреливаемое пространство.
Завтра же добрые четыре дюжины орудий одновременно ударят по крепости, обеспечив пехоте необходимое время для того, чтобы она могла пересечь простреливаемое пространство перед укреплениями.
Ему бы только из этого простреливаемого пространства выбраться, а там повозка или машина доставит их до места назначения.
Соблюдая все предосторожности, направился к большому срубу, туда, где на хорошо простреливаемом пространстве тенями мельтешили только его люди.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: липоматоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этот момент, закончив с баррикадой открытых простреливаемых пространств, по залу разбежались несколько террористов.
До электростанции двести пятьдесят метров простреливаемого пространства.
Теперь следовало как можно быстрее преодолеть простреливаемое пространство до зарослей кедровника, темневших метрах в ста двадцати.
Ватиканцам же приходилось идти в атаку по отлично простреливаемому пространству.
Так что тут ничего нет, так, несколько клочков травы да пара-тройка деревьев, чудом переживших рвение службистов очистить простреливаемое пространство.
Пока главари спорили, как быть, двое особо нетерпеливых мастеровых не нашли ничего лучше, чем оторвать кусок забора и под прикрытием этого импровизированного щита, постараться миновать простреливаемое пространство.
Пока её прикрывали защитники, преодолеть эти пятьдесят метров открытого, прекрасно простреливаемого пространства было абсолютно нереально.
Картографировали естественное перемещение населения по местности – как протаптываются дорожки от метро к подъезду, почему по левой стороне улицы никто не ходит, а по правой – всё и всегда (спойлер – сплошной забор на левой стороне делает её непривлекательной, человек избегает простреливаемых пространств, надо сделать забор резным или хотя бы раскрасить его, объявить районный конкурс на лучшее оформление, чтобы привлечь молодых талантов и создать хорошее отношение к застройщику среди населения, а если ещё вписать между забором и тротуаром пару клумб и малых архитектурных форм, вообще станет любимым местом тусовок подростков и прогулок молодых пар).
Только вот странно, большинство трупов валяются метрах в десяти от стрелков, а следы крови видны даже под слоем грязи по всему коридору, то есть эти пятеро, вернее, их было больше, прошли сорок метров чистого простреливаемого пространства под огнём трёх пистолет-пулеметов и свалились неподалёку от рубежа, а те, кто шёл за ними, используя первых как живые щиты, разобрались с охранниками?
То и дело взлетали в воздух ракеты, освещали простреливаемое пространство.
Осматриваю простреливаемое пространство со всех сторон.
И наверняка холодным безжалостным взором прошивают предподъездное простреливаемое пространство, примечая любую подозрительную пакость в виде человеческого существа, оказавшуюся не в меру любознательной, с неискренними намерениями и вообще ненужную здесь в эти минуты.
Мелькнула мысль привязать его по-цыгански; но я подумала и решила, что возможность быстро отшвырнуть ребёнка с простреливаемого пространства дороже свободных рук.
Что-то бросило молодого дворянина вперед – и прежде чем он успел все осознать, он понял, что они все, включая его – уже перебежали простреливаемое пространство и сейчас группируются за грузовой машиной.
Длинное зелёное строение и деревья вокруг убраны, голое место, нет, потом-то лес, а вокруг самой дачи приличный кусок простреливаемого пространства.
Впереди ещё два. Но сначала надо пройти очередные сто метров активно простреливаемого пространства третьего уровня.
Тридцать метров абсолютно простреливаемого пространства. Нереально. Или…
Беда была лишь в том, что преодолеть пришлось ровное хорошо простреливаемое пространство, разделяющее эти две точки.
Марафон по открытому простреливаемому пространству каждую секунду мог обернуться ранением или даже смертью, поэтому капитан эти секунды старался сократить.
Сто метров насквозь простреливаемого пространства.
Умудрился преодолеть простреливаемое пространство до густой растительности.
После этого я пригнусь и проскочу простреливаемое пространство, а вы палите мне поверх головы в просвет двери.
Сто метров простреливаемого пространства – не шутка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простреливаемое пространство»

  • Он не был ни технолог, ни инженер; но он был твердой души прохвост, а это тоже своего рода сила, обладая которою можно покорить мир. Он ничего не знал ни о процессе образования рек, ни о законах, по которому они текут вниз, а не вверх, но был убежден, что стоит только указать: от сих мест до сих — и на протяжении отмеренного пространства наверное возникнет материк, а затем по-прежнему, и направо и налево, будет продолжать течь река.
  • И вот вожделенная минута наступила. В одно прекрасное утро, созвавши будочников, он привел их к берегу реки, отмерил шагами пространство, указал глазами на течение и ясным голосом произнес:
  • — Проповедник, — говорил он, — обязан иметь сердце сокрушенно и, следственно, главу слегка наклоненную набок. Глас не лаятельный, но томный, как бы воздыхающий. Руками не неистовствовать, но, утвердив первоначально правую руку близ сердца (сего истинного источника всех воздыханий), постепенно оную отодвигать в пространство, а потом вспять к тому же источнику обращать. В патетических местах не выкрикивать и ненужных слов от себя не сочинять, но токмо воздыхать громчае.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Значение слова «простреливаемый»

Афоризмы русских писателей со словом «пространство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Значение слова «простреливаемый»

1. страд. прич. наст. вр. от простреливать

Все значения слова «простреливаемый»

Синонимы к словосочетанию «простреливаемое пространство»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я