Предложения со словосочетанием «пространство исказилось»

При достижении материальным телом скорости в несколько десятков процентов от скорости света, масса тела станет такой, что окружающее пространство исказится и люди будут наблюдать это как гравитацию.
В какой-то момент пространство исказилось, и белый свет рассеялся, открывая взору парня большое здание в несколько этажей.
Пространство исказилось нефритовой вспышкой, а воин исчез в этом сгустке энергии.
– Спи, дорогой товарищ… – ухмыльнулся он и стал разворачиваться в сторону выхода из комнаты как вдруг пространство исказилось, стало как в хрустальном шаре, цвета приобрели бежево-коричневые оттенки, полетели сухие листья по кругу.
Пространство исказилось настолько, что казалось виднелась суть правды сладкогласия для нас.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: староверческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На конце ствола пространство исказилось, словно от камешка, брошенного в стоячую воду; хорошо заметный, ослепительно-белый шарик метнулся в сторону каменистой гряды и вспыхнул яркой кляксой на шершавой поверхности.
На наших глазах пространство исказилось и разорвалось.
Внезапно пространство исказилось, сворачиваясь во вращающуюся воронку.
По его словам, вязкое, мутное, душное пространство исказилось перед глазами, смялось в прозрачную, оранжевую медузу.
Само моё ощущение пространства исказилось и изменилось, как если бы некое неведомое измерение вторглось и каким-то образом смешалось с нашим.
Учёные заявили о том, что в этот самый момент пространство исказилось, а в магнитосфере появилось что-то вроде брешей, в которых нелогично начало сокращаться расстояние, стремительно ускоряется время и прекращают действовать традиционные законы физики.
Вдруг пространство исказилось, заколебавшись, подобно водной глади, его тело точно воткнулось в стену, он ощутил, как рвутся мышцы и лопаются сосуды от этого удара.

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Значение слова «исказиться»

  • ИСКАЗИ́ТЬСЯ, -зи́тся; сов. (несов. искажаться). 1. Стать, оказаться неправильным, искаженным. Смысл исказился. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКАЗИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «пространство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Значение слова «исказиться»

ИСКАЗИ́ТЬСЯ, -зи́тся; сов. (несов. искажаться). 1. Стать, оказаться неправильным, искаженным. Смысл исказился.

Все значения слова «исказиться»

Синонимы к словосочетанию «пространство исказилось»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я