Предложения со словосочетанием «пространственные объекты»

А их движение не связано с перемещением пространственных объектов – нужна только «среда» – воздух метал, метал и прочее, в которой звуковые волны могут распространяться.
– Экспериментирую. Хочу развернуть этот колючий «кактус» в пространственный объект.
Фактические границы − существующие на момент производства исследования пространственные объекты, расположенные по периметру используемой территории.
Отправная точка отсчёта − выбираемая экспертом условная точка пространственного объекта на местности, которой соответствует условная точка на плановом материале, в графическом или координатном описании границы.
Пространственные данные– цифровые данные о пространственных объектах, включающие сведения об их местоположении и свойствах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антимикробный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А они действительно существуют – невозможно волну превратить в один пространственный объект, то есть в объект, с определёнными пространственными координатами.
Описание фактической границы − указание на пространственные объекты естественного и искусственного происхождения, обозначающие и ограничивающие используемую территорию.
По сути, это одно событие, но взятое не само по себе, а как расщеплённое, как граница между двумя хронально (последовательно) выделенными объектами, пространственными или темпоральными структурами – скажем, событие перехода между двумя состояниями пространственного объекта или событие окончания звучания одной ноты и начала звучания следующей.
При этом анатолийские медресе превратились в отдельно стоящие здания, стали самостоятельными пространственными объектами, приобрели фасады, отмеченные порталами и минаретами и, организуя вокруг себя пространство и конкурируя в городской панораме с большими мечетями, оказались новыми «точками конденсации» застройки.
Усадьба, дорога – это уже чисто пространственные объекты.
– Как системы управленияГИС предназначены для обеспечения принятия решений по оптимальному управлению землями и ресурсами, управлению транспортом, использованию водоёмов и других пространственных объектов.
Или «геометрия» – это учение о разных пространственных объектах в пространствах разных размерностей, а «Евклидова геометрия» – это один из вариантов геометрии, изучаемых учением о геометриях.
Пространственные объекты − природные или искусственные объекты (долговременные межевые знаки, ограждения, канавы, проезды, проходы, стены зданий и сооружений, объекты гидрографии и др.), местоположение которых может быть определено в результате геодезических работы по определению координат с нормативной точностью.
Воспринимать «волновую форму» дерева – хотя мы можем видеть дерево как пространственный объект.
Понятно, что эти волны могут воздействовать и на пространственные объекты – например, на наши барабанные перепонки – за счёт чего мы и слышим друг друга.
Поэтому тело человека как пространственный объект разрушается очень быстро – если оно лишено жизни.
А себя мы воспринимаем как пространственный объект – что не совсем точно.
Пространственным объектом исследований является организм человека.
Монета продолжает держаться, потому что у неё, как и у любого пространственного объекта, есть центр тяжести.
Когда же нужно подчеркнуть обобщающий, родовой характер исследования / презентации, вне зависимости от масштаба и специфики территориального / пространственного объекта, то я предпочитаю второй вариант.
Привычный путь на работу для нас обычно тоже не обладает протяжённостью – это лишь какой-то пространственный объект, через который нам нужно пройти.
Эхо приносит исходное событие изменённым или переоформленным, тем самым возвращая звук и превращая его в пространственный объект: эхо обращает звук в скульптуру, наделяя материальностью и размерностью его реверберирующее присутствие.
То есть можно написать слово как пространственный объект, но для того, чтобы «оживить», надо прочитать или проговорить его – а эти процессы всегда растянуты во времени.
Первичной и основной при этом становится символическая функция пространственных объектов, которая уже определяет их структуру, появляющуюся только вместе с конкретным содержанием и лишь при определённом способе осмысления.
Во-вторых: мы смотрим на пространство и то, что в нём находится, перспективно, и правильное, геометрическое представление о пространстве возникает лишь как конечный результат сложных процессов оценивания, в которых разум, удерживая представление о так называемых истинных размерах и форме пространственных объектов, постоянно корректирует перспективное сужение и искривление, изменяющееся в зависимости от угла зрения.
То есть пока мы в процессе, прошлого не существует, вернее, оно поддаётся корректировке, мы можем изменять то «кольцо», с которым мы работаем так же легко, как любой пространственный объект.
Специфика семиотических исследований состоит в том, что они имеют своим предметом не просто значения пространственных объектов и не просто их внешние формы, но связи между теми и другими, фиксируемые в некоторой семиосистеме.
То, что мы представляем пространственный объект, у которого есть направо и налево, вверху и внизу; то, что наше пробегающее пространство, наглядное представление движется туда и сюда в этих различных направлениях, чтобы иметь возможность удержать пространственный образ как единство, – всего этого ещё недостаточно для того, чтобы сознавать самое это движение туда и сюда и его различные направления.
Поэтому один час объективно длится столько же, сколько и другой; и один и тот же час имеет только одну объективную длину, хотя разным людям он может казаться разной длины; так же как пространственный объект имеет только один объективный размер, хотя он представляется нескольким наблюдателям под разными углами зрения, в соответствии с различием их точек зрения, и поэтому кажется большим для более близких и меньшим для более отдалённых.
Как интеллектуальный проект краеведение определяет себя преимущественно по отношению к конкретному пространственному объекту – краю, который изучается разнообразными методами, причём не только естественно-научными и историческими, но иногда и откровенно псевдонаучными.
Для уточнения времени использовались пространственные объекты: ветки, камешки, щепки.
По крайней мере на его левой стороне на стороне «пространственных объектов».
На правой стороне мира, на стороне «волн времени» тоже действуют свои законы – любому пространственному объекту соответствует волна определённой длинны.
Мы не в силах вообразить пространственные объекты вне пространства или временны́е объекты вне времени; точно так же нельзя вообразить объект, лишённый возможности сочетаться с другими.
Пространственные объекты служили определению времени.
Этот предмет не тождествен, в частности, предмету многообразных семантических исследований – интерпретаций пространственных носителей значений в рамках психологии, филологии или культурологии, делающих акцент на выявлении значений пространственных объектов, а не способов их выражения.
Таким образом, возникает тезис: процесс измерения времени был процессом со-измерения. И средством со-измерения являлись пространственные объекты.
Далее, поскольку все пространственные координаты как принадлежащие через любую описываемую ими точку всем трём числовым осях х, у, z, присутствуют в квазипространстве только одной общей точкой отсчёта, которая сама не имеет числовых характеристик, т.к. они = 0, мы достоверно получаем, что в квазипространстве все события находятся на своих местах так, как в «нашем» мире пространственные объекты.

Ассоциации к слову «пространственный»

Все ассоциации к слову ПРОСТРАНСТВЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пространственные объекты»

Значение слова «пространственный»

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пространственный»

ПРОСТРА́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к пространство (в 1 знач.). Пространственные отношения. Пространственное восприятие.

Все значения слова «пространственный»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к слову «пространственный»

Синонимы к слову «объект»

Ассоциации к слову «пространственный»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я