Предложения со словосочетанием «пространные комментарии»

Наконец, оно может сопровождаться более или менее пространным комментарием, которому мы инстинктивно доверяем.
Разумеется, ему приходилось исполнять свои обязанности: отдавать распоряжения, приказы и тому подобное, – однако возвращаться к прошлому он не любил, как и заглядывать в будущее, а ежедневная рутина не требовала пространных комментариев, поскольку факты говорили сами за себя.
В результате возникла знаменитая книга «Ицзин» («Книга перемен»), впоследствии дополненная пространными комментариями магического и философского характера.
Он вдвое длиннее «Йога-сутры» и со времён своего появления оброс множеством пространных комментариев.
Музеи и выставки предоставляли искусство в самых разных формах и жанрах городской публике в столичных городах, в то время как массовые газеты и журналы предлагали пространные комментарии, которые делали эти культурные события доступными для широкой публики по всей стране.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сетевязальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Упомянутый возмущённо заржал, но от более пространного комментария воздержался.
Думается, вместо пространных комментариев следует просто внимательно рассмотреть и сравнить эти документы.
Информации оказалось много, но вся она была чётко структурирована и дополнена пространными комментариями аналитика.
По этой причине случайные символы редко используются в мифах, сказках или трудах, написанных символическим языком, потому что они не передаются другим языком, если только автор не добавляет пространный комментарий к каждому используемому символу.
Без пространных комментариев ответ сводится к тому, что нормальными странами, по мнению некоторых западных политиков, являются те страны, которые выполняют указания со стороны западных стран и не имеют своих интересов.
В последующие полчаса перед покупателями был выложен десяток лотков со всяким псевдоантикварным барахлом, и каждая «уникальная» вещь сопровождалась пространным комментарием и хвалебными отзывами.
Колдунья-вещунья написала пространный комментарий, начинающийся словами «хотела навести на вас порчу»… за ним ещё, и ещё!
И сил на это было потрачено немало, так как почти каждая строка была снабжена пространными комментариями.
С пространными комментариями экскурсовода по поводу захоронений.
Генерал поднимал деревянную указку, направляя на экран, объяснял, что изображено на фотоснимке, затем выдавал пространный комментарий.
Он и раньше присылал пространные комментарии к моему едва ли не династическому имени, и я уже тысячу раз пожалела, что когда-то, в порыве откровенности, озвучила громоздкую запись в паспорте.
Если в серьёзных изданиях были лишь короткие заметки с перечислением титулов и регалий усопшего, то в жёлтой прессе уже давались пространные комментарии с перечислением возможных причин смерти покойного – одна другой хлеще.
Далее последовали такие душераздирающие подробности, изрядно сдобренные пространными комментариями моей чересчур впечатлительной матушки, что от потрясения, совершенно невежливо с моей стороны, я уснула, не дослушав.
Он, как уже проделывал это раньше, движением руки подвесил над столом сгустившуюся из пустоты сферу трёхмерного видеоэкрана, на котором с немыслимой быстротой, может быть, несколько сотен кадров в минуту, замелькали картинки, сопровождаемые весьма конкретными и достаточно пространными комментариями.
Потом он переписал эти заметки набело, снабдив ненужными пространными комментариями.
Это техническое средство он использует весьма интеллигентно – только краткие ежедневные новости (а не какие-нибудь там пространные комментарии), классическая музыка, когда есть, и время от времени серьёзная лекция или беседа за круглым столом.
Пространные комментарии компетентных участников клуба пробуют убедить автора поста, что она ошибается.
Затем вся группа обошла койки под пространные комментарии врачей.
Показали задержанных милицией голых людей, говорящих отважные речи (поскольку оператор был мужчиной, в кадре по преимуществу мелькали голые девицы с далматинцем), после чего последовал пространный комментарий гладко причесанной телекорреспондентши.
И шоколадники ограничивались пространными комментариями и общими советами на грядущее.
Остальные четыре страницы занимал пространный комментарий на средневековом арабском; речь шла о том, почему употреблять это заклинание можно, пусть даже на первый взгляд оно и «харам», поскольку в процессе используется вино.
Поэтому, когда ему показывали очередную фотографию, от «единственного мужчины» требовали более пространных комментариев.
Надеюсь, что принцип перехода от модели латинского креста к прямоугольной модели не требует пространных комментариев.
Степень «вмешательства» книжника в тесты была также разная: переписывая тексты летописей или каких-либо публицистических произведений, он мог позволить себе дополнять их кусками собственного сочинения, компилировать различные редакции, добавлять пространные комментарии, существенно меняющие первоначальный текст.
Поскольку дальнейшая судьба автографов может на долгое время, если не навсегда, вывести их из поля зрения исследователей, представляется резонным зафиксировать в печатном виде текстологические расхождения и дать несколько более пространный комментарий, чем это было сделано в томе «Новой библиотеки поэта», насколько это возможно в связи со вводимыми в научный оборот автографами.
Из ее пространных комментариев следовало, что отношения звезды «Плейбоя» с президентом компании «Макфаейр» длятся уже более пяти месяцев и являются «весьма близкими».

Значение слова «пространный»

  • ПРОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое; -ра́нен, -ра́нна, -ра́нно. 1. Занимающий большое пространство; обширный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАННЫЙ

Значение слова «комментарий»

  • КОММЕНТА́РИЙ, -я, род. мн. -риев, м. 1. Толкование, разъяснение какого-л. текста. Рукопись была издана полностью, с тщательным детальным комментарием. Крачковский, Над арабскими рукописями. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОММЕНТАРИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «пространный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пространный»

ПРОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое; -ра́нен, -ра́нна, -ра́нно. 1. Занимающий большое пространство; обширный.

Все значения слова «пространный»

Значение слова «комментарий»

КОММЕНТА́РИЙ, -я, род. мн. -риев, м. 1. Толкование, разъяснение какого-л. текста. Рукопись была издана полностью, с тщательным детальным комментарием. Крачковский, Над арабскими рукописями.

Все значения слова «комментарий»

Синонимы к слову «пространный»

Синонимы к слову «комментарии»

Ассоциации к слову «комментарии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я