Предложения со словосочетанием «просторный ангар»

За реактором находился просторный ангар и два прохода, идущие между рёбер жёсткости корабля.
Без четверти семь раздался удар колокола, наполнивший гулким эхом просторный ангар.
Удивительно, но она с небывалой грациозностью, словно и не прилагая никаких усилий, держала положение в пространстве, вращаясь в просторном ангаре киберов.
Она тоже хотела было зажмуриться от страха, но в это мгновение сияние и шум пропали так же резко, как возникли, и троллейбус… въехал в светлый просторный ангар.
В просторных ангарах ленивые механики занимались кто чем: кто-то, громко выкрикивая в пылу азарта, играл в карты, некоторые спали в салонах самолётов или, сидя на потрёпанных диванах, смотрели на буйство метели, под звуки музыки, доносившейся из хрипящего радиоприёмника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высоко-высоко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вокруг неё в просторном ангаре царил шум, движение и деловая суета.
– Он обвёл глазами просторный ангар, по периметру которого стояли, приземлялись и взлетали различные гравилеты и гравикапсулы.
За тем, как сверкающий, но сильно потрёпанный явно неслучайными выстрелами кораблик, захваченный магнитным лучом, плавно опускался в просторном ангаре утилизатора, команда наблюдала почти в полном составе.
Пройдя через главный зал, они вышли во внутренний двор, посреди которого возвышался просторный ангар.
Частицы бушевали, освещая просторный ангар голубым сиянием.
Как только он пересёк порог, дверь закрылась, а сам он оказался в довольно просторном ангаре, внутри которого высились нагромождения корабельных торговых контейнеров.
Палисадника тут не было, зато позади к дому лепился просторный ангар.
В просторном ангаре рынка воняло – мама не горюй.
В просторном ангаре галдела детвора возле игровых автоматов, за столиками поглощали биг-маки и пиццы парочки и семьи.
Мои апартаменты оказались просторным ангаром с окнами в пол.
Закончился коридор просторным ангаром, высотой никак не меньше десятка метров, в котором находились механические станки, металлические авторамы, полусобранные автомобили, прочие агрегаты и запчасти.
В некогда просторном ангаре не протолкнуться.
Ребята проследовали в направлении двух просторных ангаров. Здесь ветра почти не было, и песок не залетал сюда.
Чесночный дух в один миг заполнил довольно-таки просторный ангар, в котором потрескивал остывающий «Гном», поскрипывали, расслабляясь, натрудившиеся сегодня стальные тросы аэроплана.
Для танка использовали просторный ангар, в котором можно было разместить ещё десяток машин подобного класса.
Первым жгучим порывом было выпрыгнуть отсюда вбок, уйти перекатом, но вспомнив наставления регулировщика, сдержался – Будь, что будет! – и тут в закрытые глаза брызнул свет, электрический свет фонарей, что навешаны по бокам просторного ангара, аналогичного тому, что за спиной!
В просторном ангаре уже ждала небольшая делегация во главе со знакомым, очень знакомым гостю, лицом. Кое-как спустившись на "землю", пассажир подошёл к визави.
Но они говорят, заполняя пустоту, которая возникает, как только прибывшие оглядывают место посадки, погруженное в полный хаос и беспорядок: всё помещение просторного ангара заполнено космическими кораблями.
Просторный ангар освещался разной степени издыхания люминесцентными лампами.
Внутри просторного ангара шлюза пусто, если не считать паллету, непонятного назначения конструкцию рядом с ней и две массивные фигуры, стоявшие по бокам внутренних ворот шлюза.
Мы миновали просторный ангар сборочного цеха, того самого, где я когда-то приобщался к трудовой жизни коммуны на участке протирки, и прошли дальше, где в торце располагалась слесарная мастерская.
Очутившись в светлом просторном ангаре на первом уровне яхты, молодёжь уставилась на золотую статую, лежащую на белом полу с твёрдой поверхностью.
Проехав около километра, они попали в большой огороженный высоким забором военный объект, где по краям стояли обзорные вышки, а в центре этого охраняемого периметра находился просторный ангар.
Работала, сутками пропадала в выстроенном комплексе из автосервиса, автомойки и пары помещений для магазинов, к которым потом прибавилось отдельное здание под шиномонтаж и довольно просторный ангар для покраски автомобилей.

Значение слова «просторный»

  • ПРОСТО́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Расположенный на большом пространстве, занимающий большое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОРНЫЙ

Значение слова «ангар»

  • АНГА́Р, -а, м. Специальное сооружение, помещение для стоянки, технического обслуживания и ремонта самолетов, вертолетов и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНГАР

Афоризмы русских писателей со словом «просторный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «просторный»

ПРОСТО́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Расположенный на большом пространстве, занимающий большое пространство.

Все значения слова «просторный»

Значение слова «ангар»

АНГА́Р, -а, м. Специальное сооружение, помещение для стоянки, технического обслуживания и ремонта самолетов, вертолетов и т. п.

Все значения слова «ангар»

Синонимы к словосочетанию «просторный ангар»

Ассоциации к слову «просторный»

Ассоциации к слову «ангар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я