Карта словосочетания «простой фермер» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «простой фермер»

Даже лампы оказались бы более уместными в доме простого фермера.
Папа простой фермер, который выращивал вкуснейшие овощи и фрукты, а затем продавал их на городском рынке.
– Чего им от нас надо? Ведь мы простые фермеры, пастухи!
Хоть она и была дочерью простого фермера, она всегда старалась выглядеть опрятно.
– Красавица моя, думаешь, простой фермер, который выращивает оливки, недостаточно хорош для твоего отца, чтобы пригласить его на свадьбу своей дочери, которая станет событием этого года?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: огарочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В старой местной винной культуре виноделы считались простыми фермерами.
Не ремень простого фермера, а простой ремень, который принадлежит фермеру.
Она обожала неожиданно нагрянуть к какому-нибудь графу, а то и простому фермеру, напугав последнего до смерти своим появлением.
В любой другой день любого года это простые фермеры и лесорубы, но сейчас они служат древней цели.
Она представляла себе привлекательного, но простого фермера, у которого был роман с её лучшей подругой и который имеет право знать, к чему этот роман привёл.
И можно сколько угодно рассуждать о родстве с сильными мира сего, как и о своём собственном происхождении, но правда в том, что без семьи, титула и денег ты ничем не лучше простого фермера.
– Ну, нам-то это простительно, – не остался тот в долгу, – мы потомки простых фермеров.
Знаменитой писательнице все охотно прощали и болезненную худобу, и старообразный вид, и некрасивые черты лица и, несмотря на всё это, находили её обворожительной; но такого отношения, конечно, не было к дочери простого фермера, ничем ещё себя не заявившей и отличавшейся только некрасивой наружностью и любовью к серьёзным занятиям.
Потом уж узнал: никакой он не дворянин, а сын простого фермера.
От него умирали и другие сквайры, и простые фермеры.
Сначала он был простым фермером.
Я же от того как назвали моего отца выпала в осадок, как такое может быть, ведь отец простой фермер!?
Участвовать в турнире мог кто угодно, начиная от простого фермера из далёкой провинции и заканчивая хорошо натренированным солдатом секретных служб.
– Я простой фермер, не более того.
Её родители простые фермеры, но не с проста ведунья взяла её в свои подопечные, девочка нашла в лесу диких котят, видимо оставшихся без матери, сама воспитала и приручила их.
Тем более издалека я буду похож на простого фермера, а это позволяет избежать лишнего внимания.
Она была одета просто, но прилично: в большом чепце с висячими лопастями, в плотно сидевшем на ней платье из домашней шерсти собственной пряжи, как подобало вдове простого фермера; но широкое золотое ожерелье и длинные золотые серьги в ушах изобличали в ней даму дворянского происхождения.
Горожане, скорее всего, не подумают, что простой фермер, о котором расскажут пойманные пленники, добровольно пойдёт в лес.
Судя по его одежде, он был простым фермером, но такие могучие руки, как правило, бывают только у мастеров кузнечного дела.
Он родился и рос в семье простого фермера.
Мария дочь простого фермера, но такая милая, и, видимо, образованная.
И что важнее, отец у вас простой фермер, небогатый.
Простому фермеру неподвластно разобрать слова в такой дискуссии.
За исключением, конечно, простых фермеров.
Обветренное красное лицо, свитер с высоким воротом, грубое пальто и крупные руки, одна из которых сжимала толстую дубовую палку, придавали ему облик типичного сельского жителя – простого фермера, наслаждающегося жизнью с её простыми радостями.
Вы умные речи говорите, не понятные простому фермеру.
Такие путешествия требуют денег, а их в семье простых фермеров никогда не было много.
Простой фермер завидует соседу, чьи поля родили больше урожая; мелкий чиновник завидует начальнику, который получает большее жалование и имеет под началом больше людей.
Не хотелось бы ворошить их мозги, слипшиеся от попкорна и пепси-колы, или уже усохшие от кальяна и виски, но отвечу им вопросом на вопрос: – Почему, банкиру можно реализовать свою материальную ценность в мировое мерило, а простому фермеру нельзя?
– Какой я милорд… Я не из знати, мои родители – простые фермеры.
Республиканцы наиболее уверенно чувствуют себя в военных кругах, в высокопрофессиональных спецслужбах, а также среди простых фермеров и наиболее респектабельных слоёв белого населения; они выдвигают на первый план «национальные интересы», вопросы безопасности и экономической стабильности.
Были тут и простые фермеры, приехавшие в город из соседней деревни, и облачённые в форменные цвета студенты, сбежавшие пораньше с занятий, и циркачи, стремящиеся заработать своим искусством, и воры с бродягами, желавшие пополнить на халяву карманы.
А его брат, Натан, он простой фермер, ему не на кого оставить хозяйство.
Внушительная каменная постройка с четырьмя просторными комнатами выгодно смотрелась среди маленьких деревянных хижин, будто породистый жеребец в конюшне простого фермера.
И толпа одобрительно взревела, потому что, во–первых, толпа вообще часто ревёт, во–вторых, выдержка и самообладание простого фермера, внезапно атакованного вооружённым и – как видно по всему – опытным драчуном, были инстинктивно примерены каждым членом толпы на себя и, судя по всему, пришлись впору.
Ведь ежели хоть часть пьяной этой болтовни – правда, да и тогда зачем ему, скажите, знать о том, о чем знать просто необязательно, да и небезопасно для простого фермера.
Его родители, простые фермеры, воспитывали его с любовью и учили его путям земли.

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «фермер»

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «фермер»

ФЕ́РМЕР, -а, м. Арендатор или владелец фермы1 (во 2 знач.).

Все значения слова «фермер»

Синонимы к словосочетанию «простой фермер»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «фермер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я