Предложения со словосочетанием «простой алгоритм»

И ещё в этой книге я покажу вам, как создавать композиционные схемы в программе Photoshop, используя очень простой алгоритм.
Но для обычной практики овладения голографической памятью требовалось найти другой, более простой алгоритм управления вниманием, поскольку я не мог преподавать всем дополнительно ещё и навыки сверхобучаемости.
Переход к технологичности – также характерная черта социальной психологии знания в сфере бизнеса, поскольку предприятия нуждаются в чётких и достаточно простых алгоритмах для решения задач управления знаниями.
С помощью простых алгоритмов можно решить не только задачу по аренде жилья, алгоритмы можно применить ко всем жизненным ситуациям, в которых мы сталкиваемся с вопросом оптимальной остановки.
Не существует простого алгоритма, который бы гарантировал преодоление неопределённости, создавшейся по нашей вине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бензольный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оно лишь означает, что люди не обладают способностями к обработке всей полноты информации, но при этом имеют простой алгоритм, чтобы решить множество самых разных вопросов.
Те простые алгоритмы управления потоком, как циклы и условные операторы, казались мне тогда вершиной технологического прогресса, последним словом науки.
Например, простой алгоритм может быть использован для сортировки списка чисел, в то время как более сложный алгоритм может быть использован для выявления закономерностей в больших наборах данных.
Взаимодействие между блуждающим пятном и полосами подчинялось простому алгоритму, позволяя игроку различать в светящихся точках мяч и ракетки.
Я пришёл, с нетерпением жду вас, каждый день открываю глаза, чтобы увидеть рассвет счастья, занимаю вас каждый день, сопровождаю вас через пропасть к лазурным простым алгоритмам.
Я вам обещаю, что реализация самого простого алгоритма займёт ровно… одну минуту перед каждым приёмом пищи.
Это простой алгоритм классификации и регрессии, основанный на принципе ближайших соседей.
Сортировка пузырьком – это один из простых алгоритмов сортировки, который используется для упорядочивания элементов в списке.
Простой алгоритм даёт Lyle McDonald в книге The Woman’s Book: A Guide to Nutrition, Fat Loss and Muscle Gain15.
Вот простой алгоритм разработки неконкурентного канала оконной рекламы.
Мы уверены, если родители освоят несколько простых алгоритмов поведения, им легче будет реагировать на самые разные ситуации, они смогут гораздо лучше понимать, что чувствует ребёнок, и уделять его переживаниям больше внимания.
Используя процедуры, аналогичные скиннеровскому «проблемному ящику», когда пациент получал награду в случае правильно выполненного простого действия, учёные продемонстрировали, что психически больные не хуже здоровых усваивают простые алгоритмы при введении оперантного подкрепления, при этом симптоматика (галлюцинаторная, бредовая или связанная с развившимся дефектом) значения не имела (см.: Rutherford, 2003).
Я постаралась сделать её максимально простой и понятной, потому что считаю, что именно в простых алгоритмах заложены большие смыслы.
В заключение этой маленькой главки давайте запомним простой алгоритм: спорт даёт выносливость, выносливость дарит интерес к «скучным» делам, интерес приводит к успеху.
Все они свидетельствуют о том, что фобии и другие психологические травмы преодолимы, если следовать простому алгоритму, для этого нужно всего лишь обратиться к своим ощущениям.
Но чтобы сделать первые шаги в нетворкинге, используйте простой алгоритм.
Предлагается простой алгоритм поиска патологий в организме человека и подробно описывается эффективный метод их устранения.
Часто составление простого алгоритма и плана действий – снижает тревогу или убирает её вовсе.
С этой книгой вы научитесь простым алгоритмам лёгкого контроля сахарного диабета.
Вместо того чтобы программировать наших роботов на основе простых алгоритмов, имитирующих поведение, допустим, собирающего корм рабочего муравья, можно оснастить их нейронными структурами этого самого муравья?
Страх хорошего буквально живёт в телах многих из нас, уводя от видения лёгких и простых алгоритмов достижения целей.
А если возникнет нужда, человек сам построит нужную программу, используя существующие простые алгоритмы.
Этот управляющий кристалл содержит в себе последовательность действий с определёнными простыми алгоритмами.
Приведём простой алгоритм образования URL-адреса из заголовка страницы.
Понимание методов и умение воспроизводить простые алгоритмы приводят к прогнозируемому средне-нормальному результату.
Это происходит с помощью простого алгоритма наводнения, иногда называемого протоколом сплетен.
Сложность может быть представлена языком простых алгоритмов.
Этот простой алгоритм полезен для классификации данных в базах данных, содержащих миллионы или миллиарды записей.
В-четвёртых, составьте клиенту простой алгоритм действий.
О простом алгоритме создания капитала (главы 14).
Нами был разработан и испытан простой алгоритм обработки семян, а также соответствующее оборудование, абсолютно безопасное для человека при любых условиях эксплуатации и квалификации обслуживающего сельскохозяйственного персонала.
С годами я выработал довольно простой алгоритм работы с соискателями.
При таком подходе правомочны и сомнения, и вопросы, и острая критика, которые в перспективе могут сослужить даже более ценную службу в познании сущего, чем уверенные констатации актуального, проявившегося и очевидного; более ценную службу, чем простые алгоритмы решений, жёсткие аргументы в пользу однажды избранной позиции и твёрдой веры в установленные факты.
Самым простым алгоритмом рекомендательной системы является просто запоминание тех товаров, которые пользователь посмотрел на сайте, и демонстрация их в баннере.
Оно очень точно описывает простой алгоритм тонкой настройки внутренних датчиков, после которой вы сможете увидеть безграничные возможности в самых обыденных вещах.
На практике применяется простой алгоритм: сначала за зарегистрированными партиями закрепляются электоральные привилегии, а за этим следует ужесточение государственных требований к регистрации партий.
Если вы заметили у себя подобные убеждения, то ниже представлен простой алгоритм работы с такими убеждениями.
Здесь я прослеживаю простой алгоритм: исчезновение в данном масштабе наблюдения исходного материального объекта.
Знания простых алгоритмов самопомощи для ситуаций, когда нам плохо и наше внутреннее состояние разбалансировано по разным причинам.
Здесь мы делимся простыми алгоритмами, которые помогут вам родить новый продукт или услугу или подвергнуть масштабной ревизии старый бизнес – не заплатив маркетологам ни копейки.
На реализацию такого, казалось бы, простого алгоритма ушло девять лет.
Технологические тренинги с простыми алгоритмами типа «Пять шагов обслуживания клиента!» или «Планирование рабочего дня на раз- два!» будут по-прежнему популярны.
Чтобы тебе стало более понятно, я покажу простой алгоритм, как появляется страх и что он за собой влечёт.

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «алгоритм»

  • АЛГОРИ́ТМ, -а, м. Мат. Система вычислений по строго определенным правилам, которая после последовательного их выполнения приводит к решению поставленной задачи. Алгоритм извлечения корня из числа. Построение системы алгоритмов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АЛГОРИТМ

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «алгоритм»

АЛГОРИ́ТМ, -а, м. Мат. Система вычислений по строго определенным правилам, которая после последовательного их выполнения приводит к решению поставленной задачи. Алгоритм извлечения корня из числа. Построение системы алгоритмов.

Все значения слова «алгоритм»

Синонимы к словосочетанию «простой алгоритм»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «алгоритм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я