Предложения со словосочетанием «простая картинка»

Нам всё рассказала простая картинка, на которой показан ход процесса во времени.
Девочка не могла нормально выразить мысль словами, не понимала шуток, не могла описать простую картинку, плохо читала и считала.
Детишки и таким простым картинкам рады, а всерьёз я голографией не увлекаюсь.
Для пущей наглядности нарисую вам самую простую картинку открытой термодинамической системы, коей наша психика и является.
Она, к примеру, спасёт в чужой стране: с помощью простых картинок можно сориентироваться в аэропорту, на дороге, в банке, в магазине, не зная иностранного языка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вспыхивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Простая картинка никогда не была одинаковой.
И только поселившееся в ней с самого утра счастье живёт отдельной, своей жизнью, пропуская через себя простые картинки летнего бытия и заставляя то замирать на вдохе, то блаженно улыбаться или, того глупее, долго смотреть, задрав голову, на плывущие по небу облака и слушать, слушать, слушать…
В барнаульском художественном пространстве есть свои особенности. Нам нравится угождать зрителю, быть у него на поводу и радовать простыми картинками.
Это не простые картинки старого города, есть в этом переживание, лёгкое декадентство или популярное «тренд депрессивность».
Она давно мечтала реализовать простую картинку: комната без телевизора и лишних людей, красивый камин, весёлое потрескивание дров в нём, и живое рубиновое сердце глинтвейна – играющего мелодию своей эхограммы в гармонии с танцем языков пламени.
На нём была очень простая картинка.
Видел простую картинку: падший касался человека, и человек, все еще вдыхая и выдыхая, с живыми глазами, чуткими веками падал, будто кто-то мгновенно перерезал жертве сухожилия…
В ощущениях была даже не важна суть праздника – представлялась простая картинка: красиво выставленная выпивка-закуска, нарядные люди, в числе которых обязательно свободные женщины.
Состав на упаковке не писали, адекватному зомби достаточно простой картинки, чтобы понять, что он покупает.
Казалось бы, ничего в нём не происходит, вроде бы даётся простая картинка – человек в кои веки при безнадёжно больной жене собрался на охоту и при этом перекидывается на дворе несколькими словами с пышущей молодостью и здоровьем свояченицей.
И, почему-то именно эта простая картинка показалась вдруг до неприличия соблазнительной.
Гравюристы часто закладывали некий тайный смысл в свои изображения, посвящённые могли его читать, а прочие воспринимали простой картинкой.
Погрузившиеся в темноту, стены уже не зияли пустотой, бледные, не прикрытые какой-либо простой картинкой.
Проходит минута, и в моей голове что-то щёлкает, пазл складывается в ясную простую картинку.
Для малышей выпускают десятки книг, в которых с помощью простых картинок им легко и просто можно объяснить – где маленькая и где большая «бибика».
Мне это не приходило в голову, а академик пояснил в очень простых картинках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простая картинка»

  • Надобно на той же картинке нарисовать хоть маленький уголок дворца; он по этому уголку увидит, что дворец — это, должно быть, штука совсем уж не того масштаба, как строение, изображенное на картинке, и что это строение, действительно, должно быть не больше, как простой, обыкновенный дом, в каких, или даже получше, всем следовало бы жить.
  • На левой стороне два небольших окна, в простенке между ними старинное зеркало, по сторонам которого две тусклые картинки в бумажных рамках; под зеркалом большой стол простого дерева.
  • В избушке, где я ночевал, на столе горела еще простая керосиновая лампочка, примешивая к сумеркам комнаты свой убогий желтоватый свет. Комната была довольно чистая, деревянные перегородки, отделявшие спальню, были оклеены газетной бумагой. В переднем углу, около божницы, густо пестрели картинки из иллюстраций, — главным образом портреты генералов. Один из них был Муравьев-Амурский, большой и в регалиях, а рядом еще вчера я разглядел два небольших, скромных портрета декабристов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «картинка»

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «картинка»

КАРТИ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Уменьш. к картина (в 1, 2 и 4 знач.); маленькая картина.

Все значения слова «картинка»

Синонимы к словосочетанию «простая картинка»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «картинка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я