Предложения со словосочетанием «просмотреть оглавление»

Если вы ещё не просмотрели оглавление – сделайте это немедленно.
Если бегло просмотреть оглавление, может создаться впечатление, что все эти статьи и главы разрозненны и не имеют друг к другу отношения.
Как вы уже, наверное, заметили, просматривая оглавление, книга разделена на две половины – мамину и папину.
Вы можете просто просмотреть оглавление и найти тот совет, в котором нуж даётесь именно сейчас.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: незаполненность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При работе с научными книгами (монографиями, сборниками статей и т.д.) необходимо ознакомиться с содержанием труда, просмотрев оглавление, аннотацию, введение и выводы.
Перед началом чтения просмотрите оглавление.
Или, не просматривая оглавление, сразу нажмите сочетание клавиш «Ctrl» + «F», или просто значок «лупы» – и в появившейся поисковой строке напишите свой вопрос, например, «Как провести экспертизу ценности?».
Вы можете просмотреть оглавление и сразу выбрать интересующую вас тему.
– Он пробегает пальцем по странице, видимо просматривая оглавление в поиске нужной страницы.
Просмотрите оглавление, каждая последующая глава содержит в себе задания и упражнения, над которыми необходимо подумать, а потом внедрить в вашу жизнь.
Подержи её в руках несколько секунд, просмотри оглавление, открой в двух-трёх местах, пробеги глазами написанное, а затем послушай своё сердце.
Не принимая близко к сердцу, не придавая этому серьёзного значения, со следующего дня, как и намечал, я стал просматривать оглавления старых научных журналов.
При первом чтении книги сначала просмотрите оглавление, полистайте, прочитайте интересные моменты, за которые зацепится взгляд.
В тот вечер, готовясь к викторине по теме «Британские поэты», я открыл поэтическую антологию и стал просматривать оглавление.
Достав «Юридическую демонологию» из тайника, я включила лампу, просмотрела оглавление и открыла двести двенадцатую страницу: раздел об именах демонов.
Просматривая оглавления романов, он случайно бросил взгляд на стену.
Бегло просматривая оглавления, я выбирал произведения известных авторов, книги которых были в дефиците, и набивал пару рюкзаков.

Ассоциации к слову «просматривать»

Все ассоциации к слову ПРОСМАТРИВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «просмотреть оглавление»

  • Книжку Тася взяла с этажерки. Это был том сочинений Островского. Она нагнулась над ним, просмотрела оглавление и заложила ленточкой на комедии «Шутники». И старухам будет приятно, и она прочтет лишний раз Верочку. Может быть, сегодня у ней выйдет гораздо лучше.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «просмотреть»

  • ПРОСМОТРЕ́ТЬ, -смотрю́, -смо́тришь; прич. страд. прош. просмо́тренный, -рен, -а, -о; сов., перех. (несов. просматривать). 1. Ознакомиться с содержанием чего-л., проглядывая, прочитывая. Просмотреть газету. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСМОТРЕТЬ

Значение слова «оглавление»

  • ОГЛАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Перечень глав или других составных частей книги, рукописи, обычно с указанием страниц, приводимый в начале или в конце книги, рукописи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГЛАВЛЕНИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «просмотреть»

ПРОСМОТРЕ́ТЬ, -смотрю́, -смо́тришь; прич. страд. прош. просмо́тренный, -рен, -а, -о; сов., перех. (несов. просматривать). 1. Ознакомиться с содержанием чего-л., проглядывая, прочитывая. Просмотреть газету.

Все значения слова «просмотреть»

Значение слова «оглавление»

ОГЛАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Перечень глав или других составных частей книги, рукописи, обычно с указанием страниц, приводимый в начале или в конце книги, рукописи.

Все значения слова «оглавление»

Синонимы к словосочетанию «просмотреть оглавление»

Ассоциации к слову «просматривать»

Ассоциации к слову «оглавление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я