Предложения со словосочетанием «заглянуть в оглавление»

Если вы уже успели заглянуть в оглавление, то знаете, что в книге три больших части, каждая из которых разделена на главы.
Просто загляните в оглавление, найдите ситуацию, которая беспокоит вас в данный момент, и изучайте.
Если вы уже заглянули в оглавление, то заметили, что я разделил книгу на две части.
Ну а я поплёлся в гостиную, по дороге заглянув в оглавление: рекомендованный роман оказался на удивление небольшим и был добит парой-тройкой других произведений, мне дотоле неизвестных.
Затем заглянула в оглавление и, пользуясь тем, что вся тестостероновая братия сейчас снаружи, принялась изучать этот явно нетипичный труд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лжепророчество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё: если вы уже заглянули в оглавление, то наверняка хотите узнать, почему процесс рассчитан именно на 30 дней и нельзя ли как-нибудь покороче.
А если вы недавно уже стали мамой – позволит быстро найти ответы на вопросы, волнующие вас именно сейчас (просто загляните в оглавление и выберите нужный раздел).

Значение слова «заглянуть»

  • ЗАГЛЯНУ́ТЬ, -гляну́, -гля́нешь; сов. (несов. заглядывать). 1. Посмотреть внутрь чего-л., куда-л., обратить взгляд на то, что надо увидеть, рассмотреть. Заглянуть в окно. Заглянуть под стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАГЛЯНУТЬ

Значение слова «оглавление»

  • ОГЛАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Перечень глав или других составных частей книги, рукописи, обычно с указанием страниц, приводимый в начале или в конце книги, рукописи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГЛАВЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «заглянуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заглянуть»

ЗАГЛЯНУ́ТЬ, -гляну́, -гля́нешь; сов. (несов. заглядывать). 1. Посмотреть внутрь чего-л., куда-л., обратить взгляд на то, что надо увидеть, рассмотреть. Заглянуть в окно. Заглянуть под стол.

Все значения слова «заглянуть»

Значение слова «оглавление»

ОГЛАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Перечень глав или других составных частей книги, рукописи, обычно с указанием страниц, приводимый в начале или в конце книги, рукописи.

Все значения слова «оглавление»

Синонимы к словосочетанию «заглянуть в оглавление»

Ассоциации к слову «оглавление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я