Предложения со словосочетанием «проследить изменения»

Проследить изменение слагаемых государственной политики по обеспечению безопасности личности и общества, защиты территориальной целостности государства.
Проследить изменения доли занятых в государственном секторе за 1930-е годы очень сложно.
Обратившись к контент-анализу этих текстов, Билхарц проследил изменения в системе оценки монографии, которые в свою очередь свидетельствовали о трансформациях профессиональной культуры.
Интересно проследить изменения, которые горячая лава произвела в этой рыхлой массе, местами превратив её в кристаллический известняк, а местами в плотную пёструю породу.
Так как нет никакой возможности каким-либо образом проследить изменение самосознания изгоя для первобытного общества, приходится моделировать эту ситуацию, опираясь на данные о современных изгоях – бандитах, ворах, других представителях уголовного мира, при всей условности подобной аналогии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скорода — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Точно так же можно проследить изменения человека до и после каких-либо событий, мало ли что могло в душе перевернуться после пережитого.
Каждый подобный инструмент сопровождается таблицей, с помощью которой клиент может проследить изменения во времени.
Законодательно-нормативная база даёт возможность проследить изменения основных направлений государственных социально-политических стратегий.
Данный вид источников позволил проследить изменения правового положения иностранных предпринимателей, в связи с трансформацией российского общества в указанный период.
Суть исследования заключается в том, чтобы на протяжении многолетнего периода проследить изменения, происходящие в здоровье детской популяции на территории региона.
Мы должны проследить температурные циклы жизни человека и установить различия, но проще всего это сделать, помещая людей разных этнических принадлежностей в разные регионы обитания, не соответствующие их идентичности, так, чтобы только они там жили (этот этнос), и проследить изменения климата.
Существуют методы, позволяющие проследить изменения сил природы с течением времени по годам, месяцам и даже дням и часам.
Отдельный раздел работы посвящён выявлению целей института недействительности сделки, противоречащей закону для государства, при этом автор проследил изменение представлений о ценностях на разных этапах развития цивилистической науки.
Сам часто так и делаю: очень интересно и полезно проследить изменение образа своего мышления.
Примеров, когда так легко проследить изменение самочувствия ребёнка вслед за нормализацией настроения мамы, не так уж много.
Такая форма даёт возможность проследить изменение мыслей и идей автора с ходом развития истории, возможность думать вместе с ним, или спорить и делать свои выводы.
Даже в короткие временные отрезки можно проследить изменение активности светила.
Они преуспели в реконструкции и описании материальных процессов: они могут рассказать, как обрушиваются стены, как зарастают илом канавы, могут датировать органические останки и по ним проследить изменения окружающей среды, описать рацион, болезни и травмы.
Метод сравнения позволил выявить общее и различное в подходах политических партий к исследуемому вопросу, общее и различное в подходах каждой из партий во времени, проследить изменение подходов правительства к указанному вопросу.
Проследить изменение температуры тела атланта в течение календарного года?
Чтобы проследить изменение уровня, необходимо проводить проверку 2–3 раза в день два раза в неделю.
Вместе с тем, научная молодёжь испытывает потребность в изданиях хрестоматийного характера и антологиях, которые позволили бы ознакомиться с историей развития гендерных исследований в лингвистике в общем контексте формирования и эпистемологических трансформаций гуманитарного знания второй половины XX в., а также проследить изменения методологических основ изучения гендерных аспектов языка и коммуникации.
Но наша задача проследить изменения, происходящие в исследовании «негативных» околосмертных переживаний.
Мониторинг отличается от разового исследования тем, что даёт возможность проследить изменения, происходящие со свойствами объекта во времени.
Некоторые из них ещё раз прошли его спустя три месяца, чтобы я мог проследить изменения.
Обращение к истории костюма позволяет проследить изменения в содержании представлений человека о моде.

Ассоциации к слову «проследить»

Все ассоциации к слову ПРОСЛЕДИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проследить изменения»

  • Я отдавал себе вполне ясный отчет в фактической стороне этих сновидений: в какой форме они зародились, как потом перешли через целую свиту лиц, городов, местностей (Иван Тимофеич, Балалайкин, Очищенный, Корчева, Самарканд и т. д.), но какую связь имели эти изменения форм с моим внутренним существом, с моим сознанием — этого я никак проследить не мог.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «проследить»

  • ПРОСЛЕДИ́ТЬ, -слежу́, -следи́шь; прич. страд. прош. просле́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. прослеживать). 1. также за кем-чем. Следя глазами за кем-, чем-л., пронаблюдать что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСЛЕДИТЬ

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проследить»

ПРОСЛЕДИ́ТЬ, -слежу́, -следи́шь; прич. страд. прош. просле́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. прослеживать). 1. также за кем-чем. Следя глазами за кем-, чем-л., пронаблюдать что-л.

Все значения слова «проследить»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к слову «проследить»

Синонимы к слову «изменение»

Ассоциации к слову «проследить»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я