Предложения со словосочетанием «прорваться на территорию»

К тому же гружённый взрывчаткой огромный самосвал протаранил лёгкое проволочное заграждение, прорвался на территорию базы и взорвался около дизельной электростанции, полностью выведя её из строя.
Такое часто случалось – если какой-то отряд прорвался на территорию, занятую сторонниками диктатора, непременно в начале говорилось о том, что ещё один город взят.
В данном случае становилось опасным то, что некоторые фанатики старательно пытались прорваться на территорию храма, чтобы отколоть какой-нибудь кусочек себе на память.
Они прорвались на территорию завода возле цеха по переработке шлама.
Вряд ли, зомби могли прорваться на территорию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приколачивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представившись по всей форме, она выразила желание дать развёрнутое интервью всем представителям прессы, которые соберутся здесь ровно через два часа, заодно порекомендовала им не терять времени даром, а попробовать прорваться на территорию, любезно сообщив, что парк большой и не везде огорожен.
И вот в одном из таких форпостов в компании столь интересных и удивительных личностей нам и предстояло провести весь следующий месяц, сдерживая напор иногда старающихся прорваться на территорию империи монстров из того ледяного ада, граница которого как раз там и начиналась.
Если эти монстры прорвутся на территорию города, и всё-таки схлестнутся с так называемыми хозяевами, то кто вам сказал, что сами эти хозяева не попытаются найти источник неприятностей, после того как разделаются с чужаками?
Журналисты, мечтавшие прорваться на территорию пансионата, всё-таки доставляли стражам порядка гораздо больше беспокойства, чем одинокий зевака с противоположной стороны улицы.
Когда запыхавшийся искатель приключений оказался наверху, они спешно закрыли окно и бросились ко второму, из которого можно было частично наблюдать за отдалённым участком забора, через который неизвестные только что пытались прорваться на территорию интерната.
У главы клана почти получилось спустя пару веков прорваться на территорию нимфов, только те не дремали, они за это время успели вывести лианы с другим ядом.
Система обороны севера смогла успеть уничтожить несколько подводных аппаратов, но много самолётов прорвалось на территорию северян, разбомбив некоторые объекты.
– Если так важно прорваться на территорию врага и любой ценой установить репитер, почему «Драконья голова» не прорвёт линию фронта ударными подразделениями с мощным наступательным вооружением?
Группа вооружённых людей попыталась покинуть часть, как вдруг неожиданно тяжёлые ворота на кпп начали шататься, это «псевдоморфы» пытались прорваться на территорию части.
Главные силы наших уже прорвались на территорию монастыря.
Вабоны добивали раненых врагов, которым удалось прорваться на территорию заставы не дальше первых хижин.
Остальным смертникам предстоит прорваться на территорию военной базы.
Несколько человек с оружием прорвались на территорию, и, пригибаясь, побежали к зданию.
Охрана и полиция не смогли сдержать натиска бандитов, которые прорвались на территорию арсенала и вынесли более тысячи револьверов, пятьсот винтовок и карабинов, несколько станковых и ручных пулемётов, сотни тысяч патронов и множество ручных гранат.
Наконец «Т‑72» прорвался на территорию школы, передавил артиллерийский расчёт, навёл шороху, и моджахеды были готовы начать неорганизованное отступление, в народе именуемое бегством.
Родные и близкие солдат, особенно журналисты всеми силами, правдами и неправдами пытались прорваться на территорию городка.
В тот день, первая тварь прорвалась на территорию базы…
Это на время дестабилизирует обстановку и подразделение «676» использует полученный шанс, чтобы прорваться на территорию планеты и установить там чрезвычайное положение.
Нам удалось продержаться ещё минуту. Щит окончательно начал рваться, и врагов прибывало всё больше и больше. Уже и наземная армия прорвалась на территорию.
В три часа пополудни группа боевиков, втрое превосходившая первую по численности, попыталась прорваться на территорию больницы по подземным коммуникациям, однако там лазутчиков ждали.
В ходе скоротечного ожесточённого боя десантникам удалось уничтожить шесть боевиков и прорваться на территорию базы, оттеснив террористов к садам.
Хотя, конечно, можно проплавить стену стационарным лучемётом, но накопители энергии стоит поберечь и попытаться прорваться на территорию через участок недостроенной стены.
Бандиты обстреляли подстанцию, пытались прорваться на территорию, но их отогнали.

Ассоциации к слову «прорваться»

Все ассоциации к слову ПРОРВАТЬСЯ

Значение слова «прорваться»

  • ПРОРВА́ТЬСЯ, -рву́сь, -рвёшься; прош. прорва́лся, -ла́сь, -ло́сь и -лось; сов. (несов. прорываться1). 1. Разорваться, получив отверстие, дыру. Воздушный шар прорвался. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОРВАТЬСЯ

Значение слова «территория»

  • ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРИТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «прорваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прорваться»

ПРОРВА́ТЬСЯ, -рву́сь, -рвёшься; прош. прорва́лся, -ла́сь, -ло́сь и -лось; сов. (несов. прорываться1). 1. Разорваться, получив отверстие, дыру. Воздушный шар прорвался.

Все значения слова «прорваться»

Значение слова «территория»

ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода.

Все значения слова «территория»

Синонимы к словосочетанию «прорваться на территорию»

Ассоциации к слову «прорваться»

Ассоциации к слову «территория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я