Карта словосочетания «пропустить ход» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пропустить ход»

Обязательно, допустим, уплачивать налоги только при условии, что их запрещено не уплачивать; разрешено пропустить ход в игре, если это не запрещено, и т. п.
Второй и третий, не имея пустышек, вынуждены пропустить ход, а четвёртый игрок может выставить одну из трёх, имеющихся у него косточек с «пустышкой»: 0-4, 0-5, 0-6.
Если игрок вынужден пропустить ход, он вычёркивает у себя 6 очков.
Её невозможно обмануть, уговорить пропустить ход.
А ещё вы можете попасть на пустое поле – поле рефлексии. На нём полезно остановится пропустить ход и подумать, для чего вам нужна остановка в вашем запросе?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ажитато — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ты бы остался в игре, где всё оставалось возможным, но решил пропустить ход.
Мало кто теперь сомневается, что «вся жизнь – игра»: кому-то пришлось пропустить ход, кому-то вернуться на предыдущий уровень, а кому-то поучаствовать в маскараде.
Жрец получал в дар от богов, если успел пропустить ход и помолиться.
Сердце пропустило ход, а на лице расплылась улыбка.
Вскоре они дождались сломанного весла, но предпочли пропустить ход.
Пропустить ход нельзя, за невыполнение задания придётся много пить.
Он так задумался, что даже пропустил ход дальнейших событий, а очнулся, когда по залу между рядами в сопровождении вооружённого конвоя провели пятерых обвиняемых, знакомых ему солдат.
Как только почувствуешь, что первая атака азарта миновала, что его хватка ослабла, намеренно пропусти ход.
Но на пути к финишу много разных испытаний и соблазнов, показаны моменты, где нужно сделать выбор, где необходимо пропустить ход, и прочие уловки.
Трое других парней пропустили ход, и вновь настал мой черёд делать ставку.
А сердце пропустило ход.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пропустить ход»

  • Прежде всего увидели, что если девушка пропускала без работы несколько дней по болезни или другим уважительным причинам, то нехорошо за это уменьшать ее долю из прибыли, которая ведь приобретена не собственно этими днями, а всем ходом работ и общим состоянием мастерской.
  • Когда поезд остановился. Горизонт приказал носильщикам отнести вещи в первый класс и велел жене идти за ним следом. А сам задержался в выходных дверях, чтобы пропустить обе свои партии. Старухе, наблюдавшей за дюжиной женщин, он коротко бросил на ходу:
  • Капитан играл внимательно и в высшей степени осторожно, с большим вниманием обдумывая каждый ход; Петр Михайлыч, напротив, горячился, объявлял рискованные игры, сердился, бранил Настеньку за ошибки, делая сам их беспрестанно, и грозил капитану пальцем, укоряя его: «Не чисто, ваше благородие… подсиживаете!» Настенька, по-видимому, была занята совсем другим: она то пропускала игры, то объявляла ни с чем и всякий раз, когда Калинович сдавал и не играл, обращалась к нему с просьбой поучить ее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пропустить»

  • ПРОПУСТИ́ТЬ, -пущу́, -пу́стишь; прич. страд. прош. пропу́шенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. пропускать). 1. Посторонившись, дать дорогу кому-, чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОПУСТИТЬ

Значение слова «ход»

  • ХОД, -а (-у), предл. в хо́де и в ходу́, на хо́де и на ходу́, мн. хо́ды, ходы́ и (спец.) хода́, м. 1. (в хо́де, на ходу́). Движение, перемещение в каком-л. направлении. а) Передвижение человека или животного на собственных ногах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОД

Афоризмы русских писателей со словом «пропускать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пропустить»

ПРОПУСТИ́ТЬ, -пущу́, -пу́стишь; прич. страд. прош. пропу́шенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. пропускать). 1. Посторонившись, дать дорогу кому-, чему-л.

Все значения слова «пропустить»

Значение слова «ход»

ХОД, -а (-у), предл. в хо́де и в ходу́, на хо́де и на ходу́, мн. хо́ды, ходы́ и (спец.) хода́, м. 1. (в хо́де, на ходу́). Движение, перемещение в каком-л. направлении. а) Передвижение человека или животного на собственных ногах.

Все значения слова «ход»

Синонимы к словосочетанию «пропустить ход»

Ассоциации к слову «пропустить»

Ассоциации к слову «ход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я