Предложения со словосочетанием «проплывающие облака»

Редкие кустики растений на стенах и голубое небо над головой, с временами проплывающими облаками.
А потом всё кончилось. И только с того места, где стоял танк, к небу поднимался столб дыма и чёрной сажей пачкал проплывающие облака.
По мере набора высоты она становилась всё гуще и гуще – здесь горы как ловушки – заставляют проплывающие облака оставить всю влагу на вершинах.
Я сделал ещё пару снимков проплывающих облаков.
Например, представить курчавых овечек или нескончаемую череду прозрачных языков прибоя, а можно ещё вспомнить утреннее небо и считать нежные пенки медленно проплывающих облаков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мальковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Задрав голову к небу и разглядывая проплывающие облака, он словно пытался вдохнуть их.
Проплыв метров сто лёг на спину и стал любоваться проплывающими облаками.
Надо научиться задирать голову к небу, чтобы видеть проплывающие облака, наслаждаться всем тем, что даёт природа, позволять себе хотя бы иногда прогулки если не по лесу, то по парку.
Смотреть в потолок, где решётка разделяет проплывающие облака на четыре части и его любимый кот.
Пасущуюся вдалеке корову или проплывающее облако свет может перенести через отверстие в деревянной коробке, просачиваясь, как вода, сквозь пробоину в баке.
Как отражались бы мирно проплывающие облака в неподвижно-стеклянных глазах, как приоткрытые нежные губы отпускали бы последний тихий выдох.
Над ладонью фигуры появилась миниатюрная галактика, слегка просвечивающая так, что сквозь неё малыш различал проплывающие облака и синеву неба.
Открыв глаза, я увидела чистое голубое небо, с редкими проплывающими облаками.
Поднял голову и принялся рассматривать проплывающие облака, среди которых встречались очень своеобразной конфигурации: одни напоминали ему каких-то зверей или насекомых, другие вообще ни на чего не были похожи.
Мой новый знакомый лишь закатил глаза к небу, долго созерцал проплывающие облака, а потом довольно строго и холодно отдал распоряжение.
Все та же листва шелестит у оконца, все тоже голубое небо, мелькает за вереницей проплывающих облаков.
Задрав голову вверх, он разглядывал в вечернем небе проплывающие облака, думая, что это последний спокойный день в его и его друзей жизни.
Последние лучи из-за леса золотили быстро проплывающие облака.
Какое-то время мы перекидывались фразами, жевали бутерброды с помидорами и сыром, фантазировали на тему формы проплывающих облаков и запивали всё это дело компотом.
Закрывая проплывающие облака своей монументальной фигурой, над ним стоял розовощёкий констебль с наручниками и “резиновым успокоителем” в массивных, покрытых рыжими волосинками и веснушками кулаках.
И подобно тому, как радуга не всегда рассеивает грозовые тучи, но часто являет лишь результат преломления лучей заходящего солнца проплывающим облаком, так и за мгновениями призрачной надежды обычно следуют часы ещё более глубокого отчаяния.
С проницательностью осведомленного человека верхолаз решительно добавил, что самоубийца хоть и стремился вниз, но тень его отчётливо пропечаталась на белоснежности проплывающего облака – это зафиксировано в одном из фотографических изображений близлежащей лужи.
На голубом небе солнце, словно играя лучами, пронизывало проплывающие облака.
На улице уже темнело. Несколько последних лучей то горели, то угасали, утопая в богатстве проплывающих облаков.
Я пошёл к краю плато, который, как нос корабля, разрезал проплывающие облака.
Сперва из него начал литься яркий свет, всех цветов радуги, потом стали по одному открываться лепестки, на одном из которых можно было разглядеть небывалой красоты замок, на другом широкий лес, на третьем глубокое море, четвёртый украшали проплывающие облака, на пятом журчала прозрачная речка, шестой лепесток оказался игровой площадкой для десяти ребятишек, а на последнем, седьмом лепестке, стояла цветастая избушка, рядом с которой, женщина пасла коров и коз и пряла тонкую пряжу.
Над головой простиралось сияющее небо, с иногда проплывающими облаками.
Рядом проплывающее облако принимает форму ёлки, и звёздочка пытается повесить на его ветку – игрушку, но не может дотянуться до него, и начинает сильнее раскачиваться на качели, чтобы достать до облака.
Но не меньше мне нравилось сидеть там одной, глядя наверх, на нежно-голубой кусок неба, обрамлённый могучими сосновыми лапами, кристально-чистым, или с неторопливо проплывающими облаками.
Высота завораживала. Они хохотали и считали проплывающие облака. Каждый день почти до самой ночи дети проводили на "воздушном шаре".
Часто это происходит во время поездок, когда можно соревноваться друг с другом и облаками, кто кого больше удивит и рассмешит: дети тебя, ты детей или вы вместе проплывающие облака.
Проплывающие облака отбрасывали причудливые тени на незнакомом ландшафте.
Вдруг из проплывающего облака закрапал дождик, над морем встала красивая высокая арка радуги.
До темноты любовался голубизной неба, мысленно сравнивал проплывающие облака с лесными зверями, наблюдал за тем, как ветвистые узоры теней меняются в течение дня, следил за солнцем.
С первого раза никто не реагирует, не бежит к столу, потому что домашние знают: бабуля всё равно какое-то время будет стоять на крыльце и изучать проплывающие облака.
Казалось, что проплывающее облако зацепилось за макушку храма и, словно шапка из невесомого, белоснежного материала, накрыло всю вершину.
Как только самолёт набрал высоту, сосед безмятежно заснул и тихо храпел на фоне проплывающих облаков.
А звуки красок, а текстуры запахов, а улыбки проплывающих облаков… хорошо, что жизнь периодична, хоть и коротка.
Оттуда на него смотрели проплывающие облака на слегка фиолетовом небе.
Краски закатного неба, солнце, вкус еды, прохладность лёгкого белого вина на небе или счастье лежать в траве, бессмысленно улыбаясь проплывающим облакам.
Страна лошадей и джигитов. Тут даже реки, озёра, ручьи и скалы, проплывающие облака говорят на их языках.
– Там, – тоном уличного рассказчика начал он, – среди огромных лесов, вспарывающих проплывающие облака верхушками деревьев, живут самые прекрасные и в то же время опаснейшие создания нашего мира – дриады.
В саду, что располагался между домом и тёмным театром, стояла тишина и было полно теней, луну постоянно заслоняли проплывающие облака.
Они плавали, ныряли, резвились, до самого вечера, и лишь только когда солнце уже склонилось к самому закату, а небосклон с проплывающими облаками окрасился в кроваво – красный цвет, они вспомнили, что надо возвращаться домой, где их явно давно уже ждут.
Они, увидев группу людей и совсем не ожидая увидеть их здесь, побежали по самому краю и достигнув одного, видимо, очень удобного для них места, ловко перепрыгнули на верх гребня, растворившись в пелене проплывающего облака
Днём барашки проплывающих облаков любуются своими кудрями в его зеркальной поверхности.
Он заглянул во флягу, ловя в её отблесках проплывающие облака, которые в отражении стали ещё выше и объёмнее.
С востока, там, где проплывающие облака царапались о горы, похожие на шипастый драконий хребет, взрыкнул гром – раз, другой, третий.

Значение слова «облако»

  • О́БЛАКО, -а, мн. облака́, -о́в, ср. 1. Скопление взвешенных в атмосфере мелких капель воды или ледяных кристаллов. Слоистые облака. Перистые облака. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАКО

Значение слова «проплывающий»

Афоризмы русских писателей со словом «облако»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «облако»

О́БЛАКО, -а, мн. облака́, -о́в, ср. 1. Скопление взвешенных в атмосфере мелких капель воды или ледяных кристаллов. Слоистые облака. Перистые облака.

Все значения слова «облако»

Значение слова «проплывающий»

1. прич. наст. вр. от проплывать

Все значения слова «проплывающий»

Синонимы к словосочетанию «проплывающие облака»

Ассоциации к слову «облако»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я