Предложения со словосочетанием «пропагандистская деятельность»

С началом войны он развернул активную пропагандистскую деятельность.
Таким образом, пропагандистская деятельность нацистского аппарата охватывала все сферы общественной жизни в рейхе.
Церемонии гостеприимства и ритуалы жертвоприношения можно с уверенностью отнести к зарождающимся формам пропагандистской деятельности, которые совершенствовались и в более поздние периоды развития российской военной истории.
Он прилежно изучал социалистические идеи и занялся пропагандистской деятельностью.
После такой замены украинские книжки, конечно, не стали продаваться лучше, но легальное прикрытие для своей пропагандистской деятельности украинофилы получили.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заследить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При тоталитарной диктатуре образовательный процесс используется для усиления пропагандистской деятельности режима.
Всеэти средства должны быть использованы в современной пропагандистской деятельности.
Однако необходимость особой структуры и организации специальных действий в рамках пропагандистской деятельности, без которых она в принципе невозможна, предполагает и связанные с этим ограничения.
В целом они начинают вести пропагандистскую деятельность по развалу всего или почти всего того, что ещё несколько десятилетий назад так упорно складывали и утверждали.
Так начала свою пропагандистскую деятельность группа «Освобождение труда» среди интеллигенции и рабочих, но встречена была в этой среде враждебно и успеха почти не имела.
Его практическое задание было изучить внутренние настроения и тонкости ведения пропагандистской деятельности в условиях военных действий.
Одной из причин являлось снижение эффективности пропагандистской деятельности средств массовой информации, так как в стране распадались традиционные творческие связи, рушились политические, социальные, экономические, культурные и общественные взаимоотношения.
Путём убеждения – через пропагандистскую деятельность политических партий, через их участие в государственном управлении, в предвыборных кампаниях и т. п. мероприятиях.
Посол признал, что субсидии на пропагандистскую деятельность шли через него, что он помогал немцам призывного возраста и резервистам вернуться на родину, но категорически отрицал свою вовлечённость в саботаж, хотя «горячие головы» обращались к нему с подобными предложениями.
Как бы ни была важна структура и организованная пропагандистская деятельность, не стоит упускать из виду психологическое влияние: оно – необходимый инструмент пропаганды (но не единственный).
У нас нет своего марутария, а тот, кто будет заниматься межрасовыми отношением, всячески способствовать улучшению отношений между народами королевства и, возможно, принимать участие в разработке пропагандистской деятельности нужен.
Но эта безобидная пропагандистская деятельность агентов влияния только на первый взгляд безобидна.
Мы преподавали курсантам методику и практику пропагандистской деятельности читали лекции на темы «Германия», «Россия и большевизм», «Русское освободительное движение».
Она неизменно развивалась в многоплановой пропагандистской деятельности.
Её активная пропагандистская деятельность и статус комиссара прибавили ей смелости во всех делах, упрочили её ощущение вседозволенности и безнаказанности.

Значение слова «пропагандистский»

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пропагандистский»

ПРОПАГАНДИ́СТСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к пропаганде. Пропагандистская работа. Пропагандистские кадры.

Все значения слова «пропагандистский»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «пропагандистская деятельность»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я