Предложения со словосочетанием «проникать в подсознание»

Чтобы наши идеи проникали в подсознание, нам непременно требуется освоить метод самовнушения.
Они легко проникают в подсознание, когда вы находитесь в медитативном состоянии «альфа» и «тета» волн, и становятся основой нового поведения, свободного от стрессов и страхов.
Некоторое время (примерно месяц) мы не замечаем, что воздействие происходит, но потом позитивные внушения проникают в подсознание, превращаясь в позитивные убеждения.
Фрейд прошёл обратный путь: с помощью тщательно отработанной методики он получил возможность проникать в подсознание.
Именно это лучше проникает в подсознание человека, и наводит на определённые мысли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веронка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Считается, что именно в эти минуты ваши мыслеформы легче проникают в подсознание, а значит потом переходят в реальность.
Важнее всего то, что благодаря инструменту энергетического тестирования мы осознаём свою способность проникать в подсознание и производить в нём изменения без боли.
– Он умеет выращивать из своей крови разумную сущность, которая проникает в подсознание жертвы, считывает все страхи и фобии, а затем мучает попавшего в его сети человека до смерти, питаясь энергией ужаса.
И как раз из-за этого страхи проникают в подсознание абсолютно беспрепятственно.
С её помощью мне удавалось проникать в подсознание праймусов и разрывать все их связи.
Аффирмации можно читать в любое время суток, но лучшее время, когда позитивные установки естественным образом проникают в подсознание – это перед сном.
Природные виды, звуки, запахи проникали в подсознание, вызывая ассоциации из нормальной жизни.
Нерешительность не сразу проникает в подсознание, и обратный процесс будет небыстрым: вам потребуется некоторое время, чтобы перепрограммировать себя.
Ассимилированные взгляды проникают в подсознание и оттуда руководят людьми всю жизнь.
В возрасте тридцати лет он станет обладателем кода власти, его мысленные приказы будут проникать в подсознание миллионов и миллионов биологических элементов.
Опыт подсказывает, что при амнезии скорректированный образ глубже проникает в подсознание и в сознательном мире даёт более качественные реакции.
Они могут проникать в подсознание человека и мысленно внушать ему свои идеи, которые тот принимается реализовывать как свои собственные, не понимая, что прокладывает путь к гибели.
И суть его в том, что бы двигаться по наитию, шажок за шажком, как бы проникая в подсознание персонажа, овладевая его привычками, мыслями, чувствами, проникать в шкуру, становиться им самим и тогда….
Потому что, на самом деле, программы приходят в нашу голову без приглашения или желания – они попросту заполняют сознание, а затем плавно проникают в подсознание.
Хорошая история подобна лекарству, подмешанному в мёд, которое дают ребёнку: её поэзия успокаивает и занимает ваш ум, а глубокий смысл без труда проникает в подсознание.
Большинство людей не подозревают, что каждый раз, когда мы используем определённые речевые модели, мы проникаем в подсознание ребёнка и программируем его помимо собственной воли.
Но я не стал проникать в подсознание покинувшей меня ученицы. Это было бы по меньшей мере нечестно.
Этот бриллиант чудесными лучами проникает в подсознание, рождает великие воспоминания, вызывает самые светлые и творческие образы, выплёскивая их наружу, где они не проливаются наземь, не пропадают втуне, а наполняют чашу «Общего дела».
На заре человечества, развитие которого в некотором роде (этапы познания окружающего мира) повторяет каждый человек в процессе своего развития до момента сознательной жизни, каждое слово наделялось определённым смыслом и в неразрывном единстве проникало в подсознание индивида.
Потому что вся такая литература является простой подставой и уткой, позволяющей тому самому стандарту ещё больше проникать в подсознание.
Но если человек обижается, ненавидит, осуждает или унывает часто, то эти чувства, эти негативные эмоции проникают в подсознание, вглубь души.
Её неброская, казалось бы, красота проникала в подсознание, как гамма-излучение в грудную клетку.
Они настойчиво проникают в подсознание, без них нам порой становится неуютно.
Женский голос проникал в подсознание.
Словно отголоски этого далёкого эха проникали в подсознание.
Незнакомец подошёл ещё ближе, и я почувствовала, как рукоять беговой дорожки больно впивается мне меж лопаток, а аромат геля для душа проникает в подсознание и вытравляет последние крупицы разумных мыслей.
И наоборот, сознательное обучение, особенно через повторение, постоянно проникает в подсознание, а оттуда – в неограниченное бессознательное.
Оно притягивает + удерживает внимание + овладевает мыслями + запросто проникает в подсознание и во сны.
– Его шёпот проникал в подсознание.
Чувствует мою слабость и по клеточке, по нервному окончанию, по сантиметру проникает в подсознание, такое беззащитное во сне.
Колкий взгляд отца проникает в подсознание, ворошит архивы памяти, вытряхивая воспоминания: его рука крепко сжимает мой локоть; пощёчина; сворачивающийся ужом страх от одного лишь увиденного на экране телефона слова «Отец».
А вот миф, порождённый им, о чём сказано выше, ещё страшнее, потому что проникает в подсознание людей и превращает их в «жалких людишек».
Она умеет проникать в подсознание своих жертв и порождать кошмары.
Её способность проникать в подсознание и видеть жизнь в другом измерении проявилась ещё в детстве.
Аффирмации можно читать в любое время суток, но лучшее время, когда позитивные установки естественным образом проникают в подсознание – это утром после пробуждения и вечером перед сном.
И поэтому, когда ты засыпаешь, слушая свои новые установки и убеждения, они легко проникают в подсознание.
Стоит тебе в чём-то себя попытаться убедить, это убеждение не сразу проникает в подсознание, а столкнётся с сознанием, оно ударяется и как бы отскакивает от него.
Неспела у него родиться эта глупая мысль, как чужой разум, сидящий у него в голове, выразил удивление, и, ослабив контроль над телом, стал проникать в подсознание.
Здравый рассудок отказывался говорить мне о том, что сейчас я подключён к аппарату, позволяющему, пока что только в теории, проникать в подсознание человека.

Ассоциации к слову «проникнуть»

Все ассоциации к слову ПРОНИКНУТЬ

Значение слова «проникнуть»

  • ПРОНИ́КНУТЬ, -ну, -нешь; прош. прони́к и прони́кнул, прони́кла, -ло; прич. прош. прони́кший и прони́кнувший; сов. (несов. проникать). 1. Преодолев какую-л. преграду, пройдя сквозь что-л., оказаться внутри чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОНИКНУТЬ

Значение слова «подсознание»

  • ПОДСОЗНА́НИЕ, -я, ср. Психол. Совокупность психических процессов и состояний, лежащих вне сферы сознания и недоступных для непосредственного субъективного опыта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДСОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «проникнуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проникнуть»

ПРОНИ́КНУТЬ, -ну, -нешь; прош. прони́к и прони́кнул, прони́кла, -ло; прич. прош. прони́кший и прони́кнувший; сов. (несов. проникать). 1. Преодолев какую-л. преграду, пройдя сквозь что-л., оказаться внутри чего-л.

Все значения слова «проникнуть»

Значение слова «подсознание»

ПОДСОЗНА́НИЕ, -я, ср. Психол. Совокупность психических процессов и состояний, лежащих вне сферы сознания и недоступных для непосредственного субъективного опыта.

Все значения слова «подсознание»

Синонимы к словосочетанию «проникать в подсознание»

Ассоциации к слову «проникнуть»

Ассоциации к слову «подсознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я