Предложения со словосочетанием «промывание носа»

Промывание носа солёной водой. В профилактических целях эту процедуру следует проводить 2 раза в день в течение двух недель.
Промывание носа настоями или отварами лекарственных растений с добавлением мёда – хорошее средство от насморка. Приготовьте, например, отвар ромашки аптечной.
Для промывания носа используется раствор воды с детским мылом.
После промывания носа размягчённые корки следует полностью удалить, а очистившуюся слизистую оболочку слегка припудрить смесью ментола (0,3 г) и борной кислоты (10 г).
В магазине можно встретить такие товары, как «сосуды для промывания носа морской водой» или «мазь с тонирующим эффектом для ликвидации синяка под глазом».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: видеопродукт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Продолжать промывание носа солёной водой.
Единственное, в холодную погоду нельзя делать промывание носа сразу перед выходом на улицу, потому что в пазухах остаётся немножко воды и, если вы с ней выйдете на холодный воздух, это нехорошо.
Проспективные исследования показывают, что промывание носа солевым раствором в течение 1 месяца значительно снижает проявления хронических заболеваний носовых пазух и улучшает качество жизни у детей в возрасте от 3 до 9 лет [Дауни и др.г 2015].
Чистая одежда и промывание носа принесли мальчику некоторое облегчение, и как только он лёг, его сразу сморило.
Это промывание носа слегка подсоленной водой.
– Лечите насморк и заложенность носа, делайте профилактические промывания носа специальными растворами, которые в большом количестве продаются в аптеках.
Для промывания носа используют по 10 мл каждого из этих растворов трижды в день.
Существу ют серьёзные противопоказания промыванию носа.
Промывание носа можно чередовать с закапыванием масла туи.
Если уж и они не помогали, тогда в ход шла кавалерия – жёлтенькие витаминки, фурацилин, полоскание горла и промывание носа слабым раствором соли с несколькими каплями йода на стакан.
Для промывания носа нужен отвар: 100 г измельчённого листа залить 300 мл горячей воды, накрыть крышкой и оставить настаиваться до полного остывания жидкости.
У йогов есть интересная методика промывания носа и придаточных пазух.
Хорошо по утрам поделать насью (промывание носа масляными или водными растворами).
Конечно, хочется начать с промывания носа клизмой с солёной водой по системе «Струя-360», но ввиду боязни распугать всех читателей самые пикантные детали придётся опустить.
Как правило, морская вода является естественным аналогом 0,9% физиологического раствора, но использовать морскую воду для промывания носа нецелесообразно в момент плавания в морской воде.
Промывание носа солёной водой (в период эпидемий гриппа и простудных заболеваний).
Дети более старшего возраста могут использовать промывания носа солевыми, травяными или антисептическими растворами в домашних условиях или в поликлинике методом перемещения растворов, который в народе называется «кукушкой».
Я начал делать промывание носа солёной водой, планку на двух стульях – это когда затылок опирается на сиденье одного стула, а пятки – на сиденье другого, больше точек опоры нет, и тело держится горизонтально между ними, как мост.

Значение словосочетания «промывание носа»

  • Промывание носа (носовой лаваж, ирригация носовой полости) — комплекс гигиенических и терапевтических процедур, орошение носовой полости водой или растворами с профилактической или лечебной целью. При промывании полости носа с поверхности слизистой удаляется патологический секрет вместе с микробами, аллергенами и пылью. Уменьшается отёк и воспаление, повышается тонус капилляров, за счёт очищения значительно улучшается работа клеток мерцательного эпителия слизистой оболочки, усиливается движение слизи, что повышает защитные свойства слизистой полости носа. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРОМЫВАНИЕ НОСА

Афоризмы русских писателей со словом «нос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «промывание носа»

Промывание носа (носовой лаваж, ирригация носовой полости) — комплекс гигиенических и терапевтических процедур, орошение носовой полости водой или растворами с профилактической или лечебной целью. При промывании полости носа с поверхности слизистой удаляется патологический секрет вместе с микробами, аллергенами и пылью. Уменьшается отёк и воспаление, повышается тонус капилляров, за счёт очищения значительно улучшается работа клеток мерцательного эпителия слизистой оболочки, усиливается движение слизи, что повышает защитные свойства слизистой полости носа.

Все значения словосочетания «промывание носа»

Синонимы к словосочетанию «промывание носа»

Ассоциации к слову «промывание»

Ассоциации к слову «нос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я