Предложения со словосочетанием «закапывать в нос»

Луковый сок закапывали в нос висельникам для того, чтобы вызвать признаки жизни.
В этой ситуации достаточно потерпеть несколько дней, закапывать в нос морскую воду с пантенолом или на 10 минут в день неглубоко ставить ватный тампон, смоченный персиковым маслом.
При насморке закапывают в нос свежий сок алоэ (столетника) по 3–5 капель в каждую ноздрю. После этого массируют крылья носа.
– Сок из свежих листьев мать-и-мачехи или алоэ закапывать в нос.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отрегулирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Полученную смесь закапывала в нос и полоскала ею горло.
При насморке можно закапывать в нос свежий сок алоэ (по 2 капли в каждую ноздрю).
При любых вирусных заболеваниях, рассеянном склерозе, болезнях носоглотки такой же раствор закапывают в нос – по 1–2 капли в каждую ноздрю.
Бабка когда-то давно проходила фельдшерские курсы, а потом работала в сельской школе медсестрой: бинтовала разбитые коленки детям, смазывала зелёнкой ссадины, закапывала в носы капли.
Нос прочищают ватными тампонами, смоченными тёплым вазелиновым маслом, при образовании корок рекомендуется закапывать в нос вазелиновое масло по 1–2 капли 3–4 раза вдень.
В таких случаях следует закапывать в нос сосудосуживающие средства, но пользоваться ими можно не длительно, а лишь 5 – 7 дней.
Нос прочищают ватными тампонами, смоченными тёплым вазелиновым маслом; при образовании корок закапывают в нос по 1–2 капли персикового масла 3–4 раза в день.
Это масло закапывают в нос для лечения насморка.
Варианты провокационных проб – ингаляционная (аллерген приходится вдыхать), назальная (аллерген закапывают в нос), подъязычная (аллерген капают на кусок сахара и помещают под язык) и некоторые другие.
При остром рините свежеприготовленный сок алоэ рекомендуют закапывать в нос по 5 капель в каждую ноздрю с промежутком в 6 часов 3 раза в день.
И теперь, спрятавшись в укромном уголке, бедняга закапывала в нос чудодейственный состав.
На 10й день условного голодания начать закапывать в нос тёртый клубень цикламена (купить любое горшечное растение в цветочном магазине), разбавленный водой 1 к 10.
– При нём закапывайте в нос слабый раствор мёда, луковый сок, настоянный на растительном масле или свежий сок свёклы.
При насморке тодикамп закапывают в нос по 1 капле в каждую ноздрю, 2 раза в день, в течение 2 – 3 дней.
Боролись с вирусами как могли, каланхоэ закапывали в нос, чтобы чихала, грудь простукивали, чтобы отходила мокрота.
Их нужно закапывать в нос, тогда глотку не так сушит.
Чем закапывать в нос дорогие капли, устройте старую добрую ингаляцию с бутилированной водой. Горячий пар облегчает очистку носовых пазух, горла, бронхов.
При хронической ангине, кроме смазывания гланд, можно закапывать в нос по 1–2 капли масла.
При острой и респираторной аденовирусной болезни рекомендуется закапывать в нос 0,2 %-ный раствор дезоксирибонуклеазы или вводить её по 3 мл 2–3 раза в виде ингаляции аэрозолей, галазолин.
Так, к примеру, там фигурировали шерстяные носки, набитые горчицей, а также сок алоэ, который следовало закапывать в нос.
Настойка из алоэ смягчает кашель, сок алоэ закапывают в нос при острых и хронических ринитах, а также при отитах.
При насморке закапывать в нос по 3–4 капли свежевыжатого сока алоэ в каждую ноздрю 3–5 раз в день. Капать, пока насморк не прекратится.

Значение слова «закопать»

  • ЗАКОПА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. зако́панный, -пан, -а, -о; сов., перех. (несов. закапывать2). 1. Поместив в выкопанное углубление, засыпать, забросать сверху чем-л. сыпучим; зарыть.

    ЗАКОПА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; сов. Начать копать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОПАТЬ

Значение слова «нос»

  • НОС, -а (-у), предл. о но́се, на носу́, мн. носы́, м. 1. Орган обоняния, а также часть лица, морды, расположенная надо ртом и являющаяся наружной частью органа обоняния. Греческий нос. Нос с горбинкой. Курносый нос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОС

Афоризмы русских писателей со словом «нос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закопать»

ЗАКОПА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. зако́панный, -пан, -а, -о; сов., перех. (несов. закапывать2). 1. Поместив в выкопанное углубление, засыпать, забросать сверху чем-л. сыпучим; зарыть.

ЗАКОПА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; сов. Начать копать.

Все значения слова «закопать»

Значение слова «нос»

НОС, -а (-у), предл. о но́се, на носу́, мн. носы́, м. 1. Орган обоняния, а также часть лица, морды, расположенная надо ртом и являющаяся наружной частью органа обоняния. Греческий нос. Нос с горбинкой. Курносый нос.

Все значения слова «нос»

Синонимы к словосочетанию «закапывать в нос»

Ассоциации к слову «закопать»

Ассоциации к слову «нос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я