Предложения со словосочетанием «прокол пространства»

Включались цепи источников питания, стартовые аккумуляторы наполнялись энергией, готовясь совершить информационный прокол пространства.
Правда, не в те дни, а зимой, когда группа «Кристалл-2» отважилась на первый опытный прокол пространства.
Вот такой канал мы вправе назвать проколом пространства, нультранспортировкой и другими терминами, придуманными писателями-фантастами.
Сейчас человечество тратит энергию нескольких звёздных систем, чтобы создать прокол пространства и отправить пару сотен килограммов груза или человека за четыреста световых лет.
Удивление на лицах, обслуживающего персонала портала. Ведь за такой большой прокол пространства, маги затребуют огромную сумму, в золоте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синячище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причём в направлении, с которого сейчас и ожидался прокол пространства.
Четвёртый намёк заключался в исследованиях по созданию порталов в одном мире по принципу прокола пространства, причём с учётом искривления пространства чёрных дыр.
А прокол пространства происходит мгновенно, нужно только очень много энергии, – он откашлялся.
И пришёл к выводу, что причиной всему мог быть только их недавний прокол пространства.
Свойства: не известны, возможно, является источником преобразованной ментоэнергии, передаваемой на другие артефакты, или служит устройством прокола пространства малой мощности.
Локальный прокол пространства, пару минут – и готово.
Обоснование общего критерия переходов из пространства в пространство, объясняется способами создания, так называемых энергетических проколов пространства, создаваемых особыми уровнями применения технологических условий.
– Сегодня, рано утром, произошёл точечный прокол пространства с…
На наши крики и вопросы кто-то из охраны нехотя обронил, что так всегда бывает при открытии перехода: огромный выброс магии мигом выдаёт миру и паукам местоположение точки прокола пространства, а значит и наше местоположение.
Второй способ относился к более продвинутым цивилизациям, которые смогли открыть возможность перемещения из одной точки галактики в другую с помощью проколов пространства, или, как их ещё называли, «кротовых нор».
И проще всего было ограничить для перемещения точки, в которые обычно велись проколы пространства.
– Значит, предки йосовцев – колонисты, прошедшие через врата генератора прокола пространства?
То, что вы на экране видели, это на самом деле не то, что действительно происходит вокруг нас во время прокола пространства.
До начала прокола пространства десять минут.
Подал команду на взлёт, поставил защитные противометеоритные экраны, задал мозгу маршрут на отход от крупных планетоидов, мысленно проложил курс до нужной звезды, и сиди себе, следи, как корабль крадётся между планетами, как разгоняется до необходимой скорости и совершает прокол пространства, чтобы вывалиться в нужном месте в нужное время.
Другими словами – ничего, лишь для того, чтобы купить анахронизм «Человеко-пилотируемый корабль с возможностью межгалактического перемещения через врата прокола пространства и большой библиотекой анекдотов в бортовом компьютере».
И что могли сотворить с техникой древних трое людей, устроивших прокол пространства, оставалось лишь гадать.
Уравнитель «ушёл» чисто, не придерёшься. Точно из центра зоны, идеально проколов пространство.
Нет, так далеко меня не заносило. Ну так какие мои годы? Может, ещё съезжу. Хвала драконам, у нас есть теперь методика проколов пространства.
Они обладают тайной прокола пространства, технологией недоступной для человечества и старших рас.
И похожий на трюм контур гипердвигателя создающий прокол пространства в червоточине опоясывает модуль снаружи.
– Косвенно подтверждаю ваш вывод, хозяин, в нашей зоне час назад был открыт портал, дальность прокола пространства – две тысячи восемьдесят три километра.
Только прокол пространства требовал большого количества энергии, поэтому использовали его в крайнем случае.
Мастерски сбив со следа погоню серией только на первый взгляд хаотичных проколов пространства, она нырнула на самую границу необъятного астероидного облака.
К исходу следующих суток после прокола пространства фрегат неторопливо приблизился к причальным мачтам указанной орбитальной станции и замер, опутавшись швартовочными канатами.
Увы, но решить проблему одностороннего прокола пространства учёные так и не смогли, поэтому в этом плане всё было, как и 500 лет назад.
Таким образом всякий сверхсветовой передатчик содержит в своём составе множество микро-источников формирования проколов пространства, каждый из которых способен открывать и поддерживать свой собственный независимый канал, свою отдельную «червоточину».
И это что-то было небольшим проколом пространства, что возникло справа от особняка.
Что-то вроде лидера молнии (молния бьёт не сразу, а в несколько этапов; лидер молнии – область сильно ионизированного воздуха, по которому пройдёт основной разряд прим. авт.) – в точке наводится плотное гравитационное поле, создаётся микроскопический прокол пространства, куда корабельная установка вбрасывает направленный пучок энергии.
– Фокусирующие кристаллы, без которых невозможен прокол пространства, изготавливаются из траинита.
– С вашего позволения, господин адмирал… Наблюдатели засекли пять проколов пространства со стороны светила.
Главное, вовремя закрыть прокол пространства, иначе можно приуныть от отдачи сработавшей способности.
Это была цепочка естественных проколов пространства, которые серая кошка умела видеть, пройти сама и провести другого.
Судя по всему – прокол пространства образовался именно в стене с надписью.
Заметьте, это был единственный космический корабль, оборудованный не только собственными генераторами прокола пространства, но и портальными прыжковыми двигателями, способный мгновенно покинуть пределы системы в любом направлении, даже через погашенные причальные маяки портальных ворот.
Последние поколения вылупившихся в неволе уже вовсе не могли создавать проколы пространства – эти звери превратились, по сути, просто в элитный и сверхдорогой транспорт.

Значение слова «прокол»

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «прокол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прокол»

ПРОКО́Л, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. проколоть1прокалывать. Прокол шины. Прокол нарыва.

Все значения слова «прокол»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «прокол пространства»

Ассоциации к слову «прокол»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я