Предложения со словосочетанием «пройти под аркой»

Возле угла галереи он обернулся, глянул вслед молодой женщине и продолжал смотреть, пока она, пройдя под аркой ворот, не скрылась из виду.
Девушка прошла под аркой, улыбаясь такому прекрасному утру, однако в лице её читались тревога и печаль.
Путники прошли под аркой и с удовольствием услышали, что ветер и гром остались снаружи и они теперь в безопасности от гигантов и их камней.
Я была уверена, что после перехода на мне не осталось иномирных бактерий, а магия надёжно заблокирована, поэтому спокойно прошла под аркой, которая засверкала розовыми и белыми огоньками.
Они прошли под аркой переборки в следующий отсек – электроподстанцию для накала корпуса подлодки при ходе «на пару», когда тонкий слой горячего пара окружает судно и облегчает ему движение в воде, потом – в компрессорный отсек, где мощные компрессоры продувают сжатым воздухом балластные, уравнительные, дифферентные цистерны, освобождая их от водяного груза для всплытия или выравнивания подлодки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беспозвоночные — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нам нужно пройти под аркой, что больше похожа на пасть огромного животного.
Ничего принцу не ответив, я с замирающим сердцем прошла под аркой.
Первые признаки стали проявляться после полутора лет, сначала я стала замечать стереотипность игры (машинки в ряд, монотонное повторяющееся переставление предметов), прогулки стали превращаться в "день сурка", путь был один и тот же – выйти из подъезда, посидеть на качелях (именно посидеть), пройти под аркой дома, перейти дорогу и по земляной тропинке (не важно какая погода, грязь, лужа, лёд) пройти до магазина, купить пластилин и так же вернуться домой.
Они прошли под аркой моста и взошли по широкой лестнице на главную площадь.
Потом прошёл под аркой, на которой крошился прошлогодний плющ, оказался в закрытом со всех сторон дворе, где не было ни машин, ни людей – уже пришла ночь.
Выйдя на улицу я завернула за угол дома и пройдя под аркой каменного забора я опять оказалась на аллее.
Вместе прошли под аркой и направились к лестнице.
Не как обычно пара лучей от окон, а словно потолка не было, кажется мы не в помещение зашли, а просто прошли под аркой на соседнюю улицу.
Журналист прошёл под аркой и зашёл в большое, просторное помещение.
Они прошли под арку фасада храма, и верховная жрица открыла коричневую деревянную дверь с узорной резьбой.
Не имея ничего металлического при себе, он прошёл под аркой металлоискателя, который проводил его глухим молчанием.
Двигаясь элегантной рысью, кавалькада резко повернула направо сразу за деревней и через пару минут прошла под аркой во двор старинного литовского замка.
На какую-то долю секунды глаза его изумлённо расширились, но тут же, быстро пройдя под аркой ворот, он поспешил к ней.
Мы прошли под аркой входа.
Мы вдвоём прошли под аркой стиарха и, подойдя к краю пристани, поднялись на паром по его откидному борту, играющему роль сходней.
Троица водрузила багаж на ленту рентгеновского аппарата, по очереди прошла под аркой металлодетектора и двинулась к паспортному контролю.
Росту в нём было под два метра, что он ненавязчиво подчёркивал, открывая, к примеру, дверь перед вами и кивком приглашая пройти под аркой придерживающей её руки.
– Ведь так не бывает, чтобы бронекат не смог пройти под аркой лишь потому, что торчащая у него из палубы труба оказалась чуть выше арки!
Я медленно прошла под аркой, подсознательно опасаясь, что неведомая сила, которая позволила превратить рисунок в двери, исчезнет, и я окажусь заточенной в толще сверкающего камня, как муха в янтаре.
Попрощавшись с дочкой и миновав рекламный щит с надписью «Теперь мы вместе!» и фотографией каких-то элитных дядек с таким довольным выражением на лицах, будто они только что успешно справили большую государственную нужду, советник прошёл под аркой и оказался на небольшой площади напротив входа – выхода станции метро «Смоленская».
Не задерживаясь там, марсианин сразу прошёл под арку в дальней стене – оттуда начинался туннель, ведущий вниз.
Незнакомка прошла под аркой, я, как связанный невидимой нитью, последовал за ней.
Я быстро пересёк крошечный садик, разбитый посреди двора, и прошёл под аркой длиннющей пятиэтажки, замысловато изогнутой и образующей внутри свой собственный замкнутый двор, где я оставил машину.
С посадочной площадки прошли под арку подземного небоскрёба, справа открылся длинный ангар, в котором по разноцветным секторам стоят разные платформы ― от одноместных до групповых.
Они прошли под арку старого дома во двор, там посреди поросшего чахлым бурьяном двора был неработающий фонтан.
Её плечи расслабились, когда она прошла под аркой живой изгороди из тиса.
Женщина прошла под арку, соединявшую кухню со столовой и замерла у серванта.
Лодка прошла под аркой и причалила к мраморным ступеням, уходящим под воду. Навстречу вышли те же девушки, что встречали их на въезде.
Поднявшись по лестнице до конца, принц прошёл под аркой, покрытой всевозможными затейливыми алхимическими символами, которая вела в просторный главный зал.
Лаер прошёл под аркой первого круга и по прямой магистрали направился к центру острова.
Потом появилась и она сама, немного неуверенно прошла под арку, добралась до середины двора и замерла у края стоптанной дорожки, ведущей к детской площадке.
Вдруг, с наступлением темноты, словно из ничего материализовалась какая-то фигура: человек с накрытой плащом головой вышел на пустынную арену и долго рассматривал пятна крови на земле, потом отвернулся и прошёл под арку сбоку от сцены.
Чтобы выйти из ущелья, мне пришлось снова пройти под аркой.
Она прошла под аркой ворот и оказалась у дверей замка.
Через минуту мы прошли под аркой ворот и оказались лицом к лицу с господами проверяющими.
Теперь нужно пройти под аркой, свернуть налево и отсчитать шестую дверь справа.
Девушки прошли под аркой из виноградных лоз с висящими неспелыми гроздьями, миновали летнюю кухню, откуда доносился дразнящий аромат почти готовых чебуреков.
Спустившись по трапу и пройдя под аркой ворот на которой было написано «Добро пожаловать», мы увидели встречающего нас отца.
Отбросив последние сомнения, ангел, пройдя под аркой входа, миновал небольшой коридор и, наконец, вышел в просторный амфитеатр, выполненный в виде чаши со скамейками по окружности.
– Нам нужно пройти под арку во двор, а там повернуть снова направо в самый угол.
Они вдвоём прошли под аркой и не спеша направились по дорожке, ведущей вглубь парка.
Когда я прошёл под аркой металлодетектора, уже была объявлена посадка на самолёт.
Мужчина, в шляпе и длинном линялом пальто с низкой талией, скалясь от утренней сырости, вышел из подъезда, прошёл под аркой дома и, перепрыгнув через лужу, направился в сторону шоссе.
Девушки прошли под аркой из ветвей и очутились на поляне, переполненной людьми.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пройти под аркой»

  • Поп ушел, и мы вышли на веслах в тесноте сырых стен на чистую воду, пройдя под конец каменную арку, заросшую кустами.
  • Часть столовой — скучный угол со старинными часами на стене. Солидный буфет и большой стол, уходящий наполовину за пределы сцены. Широкая арка, занавешенная тёмной драпировкой, отделяет столовую от гостиной; гостиная глубже столовой, тесно заставлена старой мебелью. В правом углу горит небольшая электрическая лампа; под нею на кушетке Вера с книгой в руках. Между стульев ходит Пётр, точно ищет чего-то. В глубине у окна Любовь, она встала коленями на стул, держится за спинку и смотрит в окно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пройти»

  • ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЙТИ

Значение слова «арка»

  • А́РКА, -и, род. мн. а́рок, дат. а́ркам, ж. 1. Дугообразное перекрытие проема в стене (окна́, двери, ворот или пролета между двумя опорами — столбами, устоями моста и пр.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРКА

Афоризмы русских писателей со словом «пройти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пройти»

ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли.

Все значения слова «пройти»

Значение слова «арка»

А́РКА, -и, род. мн. а́рок, дат. а́ркам, ж. 1. Дугообразное перекрытие проема в стене (окна́, двери, ворот или пролета между двумя опорами — столбами, устоями моста и пр.).

Все значения слова «арка»

Синонимы к словосочетанию «пройти под аркой»

Ассоциации к слову «пройти»

Ассоциации к слову «арка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я