Предложения со словосочетанием «пройти переподготовку»

А через центры занятости, как правило, устраиваются на работу специалисты, которые потеряли работу в связи с банкротством своих прежних работодателей и вынуждены пройти переподготовку для освоения новой специальности.
С сентября 1925 г. по ноябрь 1926 г. одновременно прошёл переподготовку на курсах «Выстрел».
Тогда вам следует пройти переподготовку и получить диплом, где будет обозначено, что вы получили квалификацию «Педагог дополнительного образования».
Достаточно пройти переподготовку, профессиональный курс, даже онлайн, – и вы косметик-эстетист.
Для этого вам потребуется пройти переподготовку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: курсорный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Покуда шла подготовка роддома к приёму пациентов коронавирусной пандемии, весь медицинский состав прошёл переподготовку для работы с инфекционными пациентами.
В начале года направили пройти переподготовку на учителя начальных классов и предложили взять первый класс.
Поступив в «Сигму», бывший военный медик прошёл переподготовку в области биологических наук, получив магистерскую степень по биомедицине.
На различного рода курсах, проведённых за последние 5 лет, прошли переподготовку более 400 тысяч пропагандистов нашей партии.
По всем этим специальностям врач прошёл переподготовку и получил сертификаты.
– Я не только удивлён, но и рассержен, – нахмурился майор. – Кое-кому из моих людей придётся пройти переподготовку. А теперь дай сюда артефакт, и свободен.
В крайнем случае пройду переподготовку.
В начале семидесятых не по своей воле, а решением районного военкомата меня, бывшего рядового – армейского повара – призвали пройти переподготовку: получить новую профессию хлебопёка, специалиста полевых хлебопекарен.
Мой же фонд может себе это позволить: многие офицеры прошли переподготовку за счёт фонда и освоили востребованные специальности.
Есть сведения, что за год должны пройти переподготовку все высшие чины альянса и все военные специалисты по новой технике.
– Коллега, вам нужно пройти переподготовку, да?
– Говорю тебе: ты должна пройти переподготовку, и всё тут.
– А как бы ты отнеслась к моей задумке пройти переподготовку и начать преподавать в школе математику?
Конечно, для квалификации следователя, необходимой для работы там, казаку требовалось пройти переподготовку, – но тут как раз не было ничего сложного.
Мне и то придётся пройти переподготовку, прежде чем выходить из космопорта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пройти переподготовку»

Значение слова «пройти»

  • ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЙТИ

Значение слова «переподготовка»

Афоризмы русских писателей со словом «пройти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пройти»

ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли.

Все значения слова «пройти»

Значение слова «переподготовка»

ПЕРЕПОДГОТО́ВКА, -и, ж. Действие по знач. глаг. переподготовитьпереподготовлятьпереподготавливать и переподготовитьсяпереподготовлятьсяпереподготавливаться. Переподготовка учителей.

Все значения слова «переподготовка»

Синонимы к словосочетанию «пройти переподготовку»

Ассоциации к слову «пройти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я