Предложения со словосочетанием «происхождение вселенной»

Свой космологический миф, объясняющий происхождение вселенной, жизни и человечества, есть у любого племени.
Загружаемое дополнение «Левиафан» стало доступным для скачивания в августе 2012 года и позволило сделать важные открытия о происхождении вселенной саги.
Его теория происхождения вселенной абсолютно проста и логична – как, впрочем, и сама вселенная.
Зато кто бы ни предложил свою теорию или версию происхождения вселенной, не предоставив очевидных фактов или убедительных доказательств, его бы просто осмеяли, осудили или объявили лжеученым и шарлатаном.
Перечисленные теории о происхождение вселенной очень интересны, однако я буквально каждой клеточкой чувствовала нехватку стройной гармонии, широты восприятия, погружение ещё дальше, глубже, шире.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дублюр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То есть всех людей можно разделить на неверующих-атеистов, сомневающихся в божественном происхождении вселенной и человека, верующих – исповедующих ту или иную религию, принимая её основные догматы, и знающих.
В нашем случае это вопросы происхождения вселенной, жизни и человека.
Одна из теорий происхождения вселенной сводится к тому, что когда-то существовала лишь однородная вечно движущаяся пра-энергия.
Такая двойная и полностью противоположная концепция происхождения вселенной не поможет нам понять, было ли у неё начало или существует она вечно?
Все большее число людей научного знания склоняются в сторону истинности теории происхождения вселенной большим взрывом.
Университета, где я прожил несколько лет, когда был студентом физико-механического факультета, с тех пор прошло более 10 лет, в школе я увлекался физикой, такие темы как путешествие в другие галактики, машина времени, происхождение вселенной весьма волновали меня, что в итоге вылилось в поступление на физ/мех факультет университета.
Существует восемь видов сознания, основным видом является алая-виджняна – источник происхождения вселенной, порождающий все вещи и явления.
Если не рассматривать гипотезу естественного происхождения вселенной, которая, на мой взгляд, есть просто досужие вымыслы выживших из ума учёных–теоретиков, то официально вам преподают изрядно скорректированный вариант – во времена моей молодости мне рассказывали несколько другую историю.
Такая последовательность вполне соответствует современным теориям происхождения вселенной.
В контексте этих открытий теория происхождения вселенной, равно как и человека, – утрачивает свою доказательную основу.
Я постоянно встречаю людей, которые отстаивают свою личную версию происхождения вселенной и человечества и тоже пытаются выдавать ложные сведения и предрассудки за факты и логику.
Не лучше было бы прокрутить это кино непосредственно экзегетам, – тогда бы всякие вопросы отпали, поскольку эти господа без труда смогли бы объяснить божественное происхождение вселенной в терминах, удовлетворительных для учёных мужей: геологов, биологов, астрономов…
Что действительно важно в моём облике, так это застывшая гримаса сомнения на лице; сомнения в широчайшем смысле этого слова: от сомнения, что есть на завтрак, до сомнения касательно теории происхождения вселенной.

Значение слова «происхождение»

  • ПРОИСХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Принадлежность по рождению (к какой-л. нации, классу, местности и т. п.). Русский по происхождению. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИСХОЖДЕНИЕ

Значение слова «вселенная»

Афоризмы русских писателей со словом «происхождение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «происхождение»

ПРОИСХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Принадлежность по рождению (к какой-л. нации, классу, местности и т. п.). Русский по происхождению.

Все значения слова «происхождение»

Значение слова «вселенная»

ВСЕЛЕ́ННАЯ, -ой, ж. 1. Вся система мироздания, весь мир. Строение вселенной.

Все значения слова «вселенная»

Синонимы к словосочетанию «происхождение вселенной»

Ассоциации к слову «происхождение»

Ассоциации к слову «вселенная»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я