Предложения со словосочетанием «происходить на свете»

– Бьюсь об заклад, что он тоже мгновенно очутится на дворе, несмотря на чрезвычайные обстоятельства, при которых он произошёл на свет, и на громкие его дела.
Эльфам ведомо многое из того, что происходит на свете, новости отовсюду долетают до них самым чудесным образом и быстрее ветра.
От этой расширившейся семьи можно перейти к политическому обществу посредством того же процесса рождения, принимая во внимание, что семьи происходят на свет так же, как и индивидуумы, и что в конце концов возникает «семья семей», в которой, естественно, правит своего рода «отец отцов».
И прошло немало времени, пока он не спохватился, что ничего не ел, не получал никакой информации и совершенно не знает, что происходит на свете.
Но пришло время тебе узнать, что происходит на свете.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каверзничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он своими глазами видел в искрящемся кристалле приведшие к тому события, и кровь леденела у него в жилах, а дыхание пресекалось – он никогда не думал, что могут происходить на свете такие злодейства.
Поэтому прошу не думать, что автор не знает или не понимает, что происходит на свете.
С сотворения мира мужья обманывают жён, а жёны – мужей, и это ещё не самое худшее из того, что может произойти на свете.
То, что происходит на свете, интересует меня лишь в связи с интеллектом или по отношению к нему.
И, говорит, будьте любезны, дайте мне расписку, мол, в случае чего и если произойдёт на свет ребёнок, то никаких данных вы к означенному лицу не имеете.
От него невозможно скрыть ничего, что происходит на свете.
Через века, и после всех изменений, каким подвергнется за эти века внешнее явление языка этого народа, он всегда останется той же единой живой словесной силой природы, которая изначально должна была произойти на свет именно такой, которая неизменно текла сквозь частные условия и при каждом из условий должна была стать такой, какой стала, и в конце ряда этих условий должна была явиться такой, какова она теперь, и по прошествии некоторого времени будет именно такова, какой необходимо должна будет стать.
Что происходит на свете? Да просто судьба…
Она родила дочерей, от которых впоследствии произошли на свет семеро пророков и пророчиц.
Народы убивают друг друга, дети голодают, терракты советшаются, настоящие трагедии происходят на свете повсюду прямо сейчас где-то, пока я здесь ем свой шоколадный круассан и сокрушаюсь над своей жизнью.
Вот и стал постепенно понимать язык всего, что происходит на свете.
Но всякие коловратности происходят на свете, – особенно, ежели принять ко внимание военное время…
Всё, что сейчас происходит на свете!
Как узнать, что происходит на свете?
Что происходит на свете, когда тебе отключают интернет, а с ним, естественно, и весь пакет цифровых услуг и возможностей???
Получается, домостроевцам нет дела, что происходит на свете, вне их поля, далеко от родной степи?
Недовольные моими действиями были, так как всё происходило на свету, выдаваемом узкими щелями защитных кожухов фар бронетранспортёра, поэтому под недовольный ропот мы ушли к машинам под прикрытиями пулемётчиков, погрузились, не забыв ослабленных бойцов, и, развернувшись, укатили по той дороге, что вела к ближайшей деревне, у которой и организовали склад собранного вооружения.
Дети пусть хоть что происходит на свете.
Долго дивовался, потом случайно лизнул и узнал всё, что происходит на свете – стал всезнайкой.
Она летает на своих огромных бесшумных крыльях по всему миру и знает всё, что происходит на свете, и днём и ночью.
Когда из тени смотришь на то, что происходит на свету, просто не веришь своим глазам…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «происходить на свете»

  • — Как подумаешь, право, чего не происходит на свете!
  • — Я знаю одно великолепнейшее и новое пети-жё, — подхватил Фердыщенко, — по крайней мере такое, что однажды только и происходило на свете, да и то не удалось.
  • От родительницы своей я в самом юном сиротстве остался и ее не помню, потому как я был у нее молитвенный сын, значит, она, долго детей не имея, меня себе у бога все выпрашивала и как выпросила, так сейчас же, меня породивши, и умерла, оттого что я произошел на свет с необыкновенною большою головою, так что меня поэтому и звали не Иван Флягин, а просто Голован.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «происходить»

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «происходить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «происходить»

ПРОИСХОДИ́ТЬ, -хожу́, -хо́дишь; прич. наст. происходя́щий; прич. прош. происходи́вший; несов. 1. Несов. к произойти.

Все значения слова «происходить»

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Синонимы к словосочетанию «происходить на свете»

Ассоциации к слову «происходить»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я