Предложения со словосочетанием «происходить в обратном порядке»

Работает аналогично протоколу ARP, однако конвертирование происходит в обратном порядке, то есть 48-битный Ethernet-адрес конвертируется в 32-битный IP-адрес.
А потом процесс происходит в обратном порядке.
Но когда мы уступаем давлению внешнего мира, то это же всё происходит в обратном порядке – разрушается уже наш собственный «пузырь», а вся высвободившаяся энергия поступает во внешний мир.
В процессе полного выдоха вся цепочка действий происходит в обратном порядке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отдувать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С субъективной точки зрения процесс происходит в обратном порядке – мы сосредоточиваем своё внимание, благодаря чему фокусируются органы чувств – и извольте! – в наше сознание поступает та или иная информация.
Выход из лифта происходит в обратном порядке, поэтому, как только дверь откроется, мужчина должен придержать её изнутри и позволить женщине выйти первой.
В этом разделе содержатся объяснения того, как процесс проявление – возрастание – достижение происходит в обратном порядке в том случае, если мы не смогли распознать нашу истинную природу в бардо умирания или в светоносном бардо дхарматы.
Тогда всё происходит в обратном порядке: сперва в лодку садится охотник-спортсмен, потом туда отправляется трофей (если его удаётся добыть), ну а в самую последнюю очередь запрыгивает гид-проводник с оружием и рюкзаками.
Видимо боль им причинённая послужила отправной точкой всего сна, только события во сне происходили в обратном порядке – сначала враги подкрадываются, врываются, я отбиваюсь, стреляю, потом меня хватают и тычут пальцем в рёбра.
Затем всё произошло в обратном порядке.
После этого вся операция происходила в обратном порядке: взять за подмышки, поднять, посадить на край ванны, перекинуть ноги на пол, вытереть тело, волосы, одеть, взять под руки, дотащить до кресла.
Всё произойдёт в обратном порядке, а именно: масса аппарата уменьшится, а время ускорится.
В конце лета опять нанимался фургон, и всё происходило в обратном порядке.
После рабочей смены всё происходит в обратном порядке.
Скорее всего, отход будет происходить в обратном порядке.
Проснулся он, когда пришёл начальник, с решением о переводе нас в другое помещение, пробуждение происходило в обратном порядке.
Первым внутриутробно проявляет себя сердце, с рождением – воля, после 1 года и ум, но при смерти это происходит в обратном порядке.
В конце дня все действия происходят в обратном порядке.
Вечером всё происходило в обратном порядке.

Ассоциации к слову «обратный»

Все ассоциации к слову ОБРАТНЫЙ

Значение словосочетания «обратный порядок слов»

  • 1. лингв. расположение соотносительных членов предложения с нарушением обычного их порядка, характерное для разговорной речи, а также для языка художественной литературы, когда оно выполняет функцию инверсии (Викисловарь)

    Все значения словосочетания ОБРАТНЫЙ ПОРЯДОК СЛОВ

Значение слова «происходить»

Значение слова «обратный»

  • ОБРА́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Ведущий назад; направленный в противоположную по сравнению с предшествующим движением сторону. В обратном направлении. Обратный ход. Обратный путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАТНЫЙ

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Афоризмы русских писателей со словом «происходить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «обратный порядок слов»

1. лингв. расположение соотносительных членов предложения с нарушением обычного их порядка, характерное для разговорной речи, а также для языка художественной литературы, когда оно выполняет функцию инверсии

Все значения словосочетания «обратный порядок слов»

Значение слова «происходить»

ПРОИСХОДИ́ТЬ, -хожу́, -хо́дишь; прич. наст. происходя́щий; прич. прош. происходи́вший; несов. 1. Несов. к произойти.

Все значения слова «происходить»

Значение слова «обратный»

ОБРА́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Ведущий назад; направленный в противоположную по сравнению с предшествующим движением сторону. В обратном направлении. Обратный ход. Обратный путь.

Все значения слова «обратный»

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Синонимы к словосочетанию «происходить в обратном порядке»

Ассоциации к слову «происходить»

Ассоциации к слову «обратный»

Ассоциации к слову «порядок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я