Предложения со словосочетанием «произошедшие изменения»

Появилась дистанция, позволяющая оценить произошедшие изменения.
Корпоративные коммуникации, направленные на группы влияния, позволяют как произвести ответное воздействие на уже произошедшие изменения, так и предвосхитить предстоящие события.
Довольно быстро выяснилось, что командование практически всех флотов не соответствует произошедшим изменениям.
Одежда и украшения точнее всего отражают произошедшие изменения.
Правда, приведённый вариант был немного доработан в связи произошедшими изменениями в трудовом законодательстве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ощупываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это объясняется произошедшими изменениями в сфере образования.
Всё это вызвало необходимость в подготовке нового издания практикума, существенно отличающегося от предшествующих с учётом произошедших изменений.
В руке он держал плётку, и, войдя в кабинет, я увидел произошедшие изменения: в комнате появился кожаный диван.
Есть и объяснение произошедшим изменениям.
Оценить произошедшие изменения можно, только вспомнив, каким малыш был ещё совсем недавно.
Сделайте записи, чтобы, после окончания курса, вы смогли к ним вернуться и проанализировать произошедшие изменения.
При этом изначально целевой функцией данной модели управления было обеспечение роста благосостояния акционеров (Shareholders Wealth Maximization Model), что в свою очередь привело к возникновению целого ряда финансовых метрик (FCF, TSR, MAR, OAR, TBR, WAI, EVA, MVA, SVA, CVA), способных с разных сторон показать произошедшие изменения и помочь оценить эффективность действий менеджмента.
Стивенс для определения отношения между ощущением и вызвавшим его раздражением использовал экспериментальные данные прямого шкалирования, когда испытуемым предлагалось непосредственно определить количественную величину произошедшего изменения интенсивности ощущения.
Но насколько поразительны произошедшие изменения!
Нам очень трудно осознать масштаб произошедших изменений, а он действительно революционный.
В конце этой книги вам будет предложено ответить на эти же вопросы ещё раз, чтобы отметить произошедшие изменения.
Когда я вошёл внутрь помещения, то удивился произошедшим изменениям, все экраны, неработающие до этого, были включены и показывали множество картинок.
Насколько же сразу заметен стал результат произошедших изменений!
Никого, в том числе коллег – медицинских работников, не насторожила развившаяся депрессия и произошедшие изменения личности, так как, по мнению окружающих, они объяснялись скорбью в связи со смертью любимого мужа.
Ещё полчаса родители мальчика молча радовались произошедшим изменениям, прежде чем покинули его комнату.
Учитывая произошедшие изменения в расстановке сил, приходилось искать новое решение извечной проблемы национальной безопасности.
Дело в том, что произошедшие изменения казались слишком правдоподобными.
Ситуация меняется с развитием конституционного конфликта 1640-х годов и, парадоксальным образом, именно с последствиями произошедших изменений в оценке роли двора историкам приходится иметь дело по сей день.
Так что его можно было принять за основу произошедших изменений.
Удивительно, но волки явно чувствовали какие-то произошедшие изменения в связи с этими именованиями, так как удивлённо озирались и осматривали друг друга.
Произошедшие изменения напомнили мне, как давно я сюда не возвращалась.
Слушая, как лёгкий стук моих каблуков разносит гулкое эхо по коридорам, я с интересом приглядывалась к знакомым стенам, подмечая произошедшие изменения.
Метод работал, однако, вместе с тем было видно, что девушка сбита с толку и напугана произошедшими изменениями в собственных чувствах.
Выйдя на балкон, с полной чашкой яркого смузи, я заметила произошедшие изменения.
Причина произошедших изменений выяснилась быстро.
А пока ей только предстояло глубже вникнуть в суть произошедших изменений.
Когда мы всё-таки решили посмотреть, что происходит вокруг, то поразились произошедшим изменениям.
Они не видят и не чувствуют произошедших изменений.
Конечно, подумал он, если бы сейчас было раннее утро и солнце светило с востока, из-за моей спины, то было бы легче рассмотреть произошедшие изменения, но и теперь было видно, что изменения всё же произошли, и достаточно значительные.
Они предложили правящим элитам своё понимание произошедших изменений, которые даже при всей полноте власти, сосредоточенной у олигархов, не предвещало им ничего хорошего в будущем.
Ввиду произошедших изменений возникла потребность в объяснении юридической сущности гражданско-правовой ответственности.
Произошедшие изменения вызывали у девушки противоречивые чувства, и это, по всей вероятности, было взаимно.
И, не успев насладиться вечерней прохладой и осмыслить произошедшие изменения, я вспомнил, зачем вышел.
Важно уловить внутреннюю логику произошедших изменений.
И уже не очень важно, используете ли вы эту силу или храните обет безбрачия, в любом случае произошедших изменений достаточно для того, чтобы сделать вас «смертным» существом.
Эта нужда связана с тем, что заказчик-потребитель что-то не знает, что-то не понимает и потому не может определиться со своими действиями, со своей реакцией на произошедшие изменения условий существования, на новую ситуацию, которая формируется или почти сформировалась.
В остальном, как правило, уже через короткое время любая стратегия требует актуализации в силу произошедших изменений и появления новых знаний.
Таким образом, произошедшие изменения требуют теоретического осмысления института наследования с целью уяснения изменений наследственного законодательства, а также прогнозирования наследственных правоотношений в будущем.
Более того, нормы, посвящённые определению порядка возмещения вреда, допускают возможность индексации выплачиваемых сумм с учётом произошедших изменений общего уровня жизни или ухудшения состояния здоровья.
Произошедшие изменения внешней и внутренней среды, новая диалектика ценностей, разные по характеру воздействия и силе угрозы оказали своё влияние на понимание безопасности.
Должно быть, этим я обязан произошедшему изменению параметров программы моего мозга: синаптических весов, связей и импульсов (хотя не берусь этого утверждать, ибо наши познания о работе мозговых зон слишком поверхностны).
И вы автоматически окажетесь хозяином своей жизни и судьбы, вас приятно удивят произошедшие изменения.
Судя по выражению лица директора, он был не в курсе произошедших изменений.
Сразу же ей бросились в глаза произошедшие изменения.
Он вытер пот с лица и стал раскручивать цепь дальнейших событий, измеряя расстояние через призму произошедших изменений на фронте: вот он увидел на карте, которая лежала на столе, свой почерк – очень мелкий и разборчивый, «буквы каллиграфически и аккуратно выведены, просматривается романтический и жёсткий характер человека умного и любознательного».

Значение слова «изменение»

Значение слова «произошедший»

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Значение слова «произошедший»

ПРОИЗОШЕ'ДШИЙ, ая, ее (разг.). Прич. страд. прош. вр. от произойти.

Все значения слова «произошедший»

Синонимы к словосочетанию «произошедшие изменения»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я