Предложения со словосочетанием «произойти в результате»

Сингулярность также может произойти в результате достижения искусственным интеллектом уровня, когда он будет способен превзойти человеческий интеллект во всех сферах деятельности.
Высокая комиссия, работавшая на месте катастрофы несколько месяцев, сделала вывод, что взрыв произошёл в результате скопления в подземных штольнях большого количества горючего газа.
Государство произошло в результате изменения общественных отношений, способа производства, возникновения и борьбы классов.
На самом деле, если кредиторы докажут, что банкротство вашей компании произошло в результате действий или бездействия менеджмента, то отвечать вам придётся по всем долгам без ограничений.
Это произошло в результате падения совокупных доходов и роста численности населения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реиммиграция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие учёные считают, что собаки произошли в результате смешения волков и шакалов.
В миоцене и плиоцене кайнозойской эры вновь началось опускание суши – судя по всему, оно произошло в результате двух крупных тектонических сдвигов.
Арест двух остальных подозреваемых произошёл в результате совпадения самых невероятных случайностей…
Это произошло в результате эволюции изменением способа питания – пища добывается в воде (морские водоросли), а не на суше.
Приход коммунистической партии к власти в альтернативном мире произошёл в результате революционных событий, которые начались в 1917 году.
По их мнению, большая часть революционных волнений 1860 – 1870-х годов произошла в результате ненормального (в условиях самодержавия) положения, сложившегося в университетах.
Мы утверждаем, что первый переход, от системы частных охранных агентств к ультраминимальному государству, произойдёт в результате процесса, описываемого с позиции «невидимой руки», морально приемлемым образом и без нарушения чьих-либо прав.
Замещение донововременного цикла империй системой нововременных государств произошло в результате трёх «взаимосвязанных» и «усиливающих друг друга» тенденций: триумфа национального государства, возникновения устойчивого экономического роста и рождения мирового рынка.
Великое народное движение, во всяком случае, должно было произойти в результате кризиса русской жизни, усугубленного войной.
Записал, что смерть произошла в результате несчастного случая, как я вам уже говорил.
Авария произошла в результате необычайной спешки и нервозности из-за ошибочных действий малоопытного оперативного персонала.
Последнее изменение экватора на 45 градусов произошло в результате войны богов 10 000 лет до нашей эры.
Конечно, утверждения материалистической науки, что современный телесный человек произошёл в результате эволюции одного из вида вымерших обезьян, является полным логическим и философским абсурдом.
Первое из них, впрочем, произошло в результате случайной встречи русской экспедиции с одним из тлинкитских военных отрядов.
Это может произойти в результате простого увеличения аппаратных мощностей и быть ускорено самосовершенствованием этой машины.
Как я понял, это даты и географические координаты неизбежных, с точки зрения авторов письма, несчастий, которые уже произошли и ещё произойдут в результате нашего вмешательства.
– Это произошло в результате судебной ошибки… впрочем, какая теперь разница…
– Скажите, как по-вашему, не могло ли это произойти в результате воздействия каких-либо внешних э-э-э… факторов?– спросил инспектор и тут же выругал себя за этот вопрос.
Разделение на четыре школы-мазхаба произошло в результате использования муджтахидами различных, отличающихся друг от друга, методов исследований айатов и хадисов, касающися способов поклонений.
Объединение символов в сознании человечества и отдельного человека произойдёт в результате объединения, как известных человечеству символических систем, так и новых.
Вполне возможно, что это произошло в результате природного катаклизма.
Есть те, кто сильно делает упор на важности своих состояний и смущает это, потому что важно только то, что не должно произойти в результате решения.
Пусть журналисты говорят, что взрыв произошёл в результате попадания русской ракеты или из-за халатности российских специалистов, работавших на станции.
Кто-то уверен, что люди произошли в результате ошибки опытов над животными, но опять же, каких-то высших существ.
Это произошло в результате большого стресса.
Что самое страшное произойдёт в результате вашей «двоечности»?
Что произошло в результате взаимодействия язычества и христианства? Было ли это разрушение или замещение архаической религиозно-мифологической системы?
И только когда случится перелом, пациент проходит специальное обследование, которое и покажет, что перелом произошёл в результате остеопороза.
Значит, материя и время произошли в результате взрыва и выплеска наружу этой единственной точки с нулевым объёмом.
Это произошло в результате применении новейшего космического оружия XXIII века, основанного на создании микрочерных дыр, разбрасывающих уничтожаемые предметы не только в пространстве, как обычное оружие, но и во времени.
Обычно он очень неохотно идёт на это, поэтому важно перед обращением в суд провести экспертизу, в которой проследить за формулировками – эксперт, который укажет, что стиральная машинка вышла из строя, должен уточнить – поломка произошла в результате заводского брака, или неправильной эксплуатации пользователя?
Это произошло в результате сильного землетрясения.
Главное, чтобы потом опытные эксперты-криминалисты установили – смерть произошла в результате несчастного случая.
Таковое вполне могло произойти в результате удара по голове.
Они уже так привыкли думать, что эта смерть произошла в результате трагической случайности, что ему не сразу удалось перестроиться.
Насколько я понимаю, смерть парней произошла в результате автомобильной аварии.
Даже защита не осмелилась утверждать, что трагедия произошла в результате технического сбоя в механизме ружья.
Впрочем, может быть, сбой произошёл в результате её изменения.
– Мы предположили, что… инцидент произошёл в результате взаимодействия образца и рентгеновского излучения…
Согласно полицейскому заключению возгорание произошло в результате взрыва изобретения одного из арендаторов.
Согласно первому и второму постулату материализма, жизнь произошла в результате невероятной цепи случайностей, случайного взаимодействия неживых объектов.
Но убийцы сильно рисковали, вывозя оттуда на тот момент ещё полутрупы, чтобы повесить их для всеобщего обозрения и в назидание, так сказать, потомкам, потому что, по заключениям судмедэкспертизы, смерть всех троих произошла в результате повешения.
На том месте пыль, поэтому предполагаю, травма произошла в результате столкновения с бордюром или асфальтом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «произойти в результате»

  • В глубине русского народа происходят в результате пережитого опыта революции и войны очень важные духовные процессы, которые еще не могут себя выявить.
  • На этом пункте Петр Ильич настаивал обстоятельно и хотя в результате твердо ничего не узнал, но все же вынес почти убеждение, что никуда Дмитрий Федорович и бегать не мог, как в дом родителя, и что, стало быть, там непременно должно было нечто произойти.
  • В святых происходило индивидуальное обожение человеческой природы; это обожение должно начаться в истории, чтобы привести мир к обществу святых — благому результату мировой истории.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «происходить»

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «происходить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «происходить»

ПРОИСХОДИ́ТЬ, -хожу́, -хо́дишь; прич. наст. происходя́щий; прич. прош. происходи́вший; несов. 1. Несов. к произойти.

Все значения слова «происходить»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «произойти в результате»

Ассоциации к слову «происходить»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я