Предложения со словосочетанием «произвольный доступ»

Hbase является ключевым компонентом стека Hadoop, так как он предназначен для приложений, которым требуется быстрый произвольный доступ к большому набору данных.
Накопитель на жёстких магнитных дисках ускорил этот процесс за счёт хранения и извлечения блоков данных не последовательно, как в случае с магнитными аудиокассетами, а в режиме произвольного доступа.
Наконец, для итераторов произвольного доступа добавляются операция индексирования[ ], позволяющая сразу обратиться к элементу последовательности с требуемым индексом (p[i]), и операция смещения на указанное количество элементов, причём в оба направления (p + i и p – i).
К двум последним компонентам произвольный доступ в общем случае невозможен, потому что он контролируется соответствующими операторами (мобильной связи или кредитной организации).
Таким образом, набор операций для итераторов произвольного доступа аналогичен набору операций для обычных указателей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: попринимать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По этой причине для списков не реализована операция индексирования, а связанные со списками итераторы являются двунаправленными (а не итераторами произвольного доступа, как для всех остальных последовательных контейнеров).

Значение словосочетания «произвольный доступ»

  • В информатике под произвольным доступом (также называемым случайным доступом, англ. random access) понимают возможность обратиться к любому элементу последовательности за равные промежутки времени, не зависящие от размеров последовательности (в отличие от последовательного доступа, когда чем дальше расположен элемент, тем больше требуется времени для доступа). (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРОИЗВОЛЬНЫЙ ДОСТУП

Афоризмы русских писателей со словом «произвольный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «произвольный доступ»

В информатике под произвольным доступом (также называемым случайным доступом, англ. random access) понимают возможность обратиться к любому элементу последовательности за равные промежутки времени, не зависящие от размеров последовательности (в отличие от последовательного доступа, когда чем дальше расположен элемент, тем больше требуется времени для доступа).

Все значения словосочетания «произвольный доступ»

Синонимы к словосочетанию «произвольный доступ»

Ассоциации к слову «доступ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я