Предложения со словосочетанием «адресное пространство»

Единое программное обеспечение, устанавливаемое на все возможные типы компьютеров, позволило очень быстро объединить компьютеры на условиях единого адресного пространства.
API File Mapping позволяет связывать виртуальное адресное пространство процесса с определённой частью файла или целым файлом, давая возможность процессу получить доступ к содержимому файла через указатели, а также позволяя разделять доступ к файлу между несколькими процессами.
Пакеты данных, предназначенные таким адресам, могут передаваться маршрутизаторами из подсети в подсеть, но не должны покидать пределы сайта (области с единым администрированием адресного пространства).
– Изолированные процессы: Каждый процесс работает в своём собственном адресном пространстве, что обеспечивает изоляцию и безопасность.
Вы осознаёте себя в том или ином адресном пространстве депликатного программного кода вашей комнаты совместно со всеми сенсорами вашего тензичного восприятия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корела — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для расширения адресного пространства требуется ввести в практику новый протокол IPv6, который позволит присвоить каждому компьютеру персональный адрес, не меняющийся от сеанса к сеансу.
Разрядность шины адреса определяет адресное пространство процессора, т. е. количество ячеек оперативной памяти, которые могут иметь уникальные адреса.
Более красивая официальная формулировка звучит так: «общий доступ параллельных потоков к виртуальному адресному пространству текущего процесса».
Если вы не понимаете по каким причинам вы осознаёте себя именно в этой части информационного массива мироздания, а не в какой-либо другой части информационного массива мироздания, то это связано с тем, что именно вам предопределено осознавать себя в конкретном адресном пространстве вашего информационного массива мироздания.
Но, вы можете в любой момент времени обратить своё внимание на каждый процесс обработки информации в вашем сознании, а также на каждый процесс обработки информации в памяти вашего единого сознания, так как ваше единое сознание является частью адресного пространства вашей памяти.
Так называемая техническая позиция – где рассматриваются технологические вопросы построения и функционирования сетей (принципы организации аппаратно-программной сетевой среды, выбор протоколов сетевого взаимодействия, организация адресного пространства и т.д.) как информационно-телекоммуникационного средства, обеспечивающего информационные обмены, обработку, систематизацию и хранение данных (технологический подход).
Если получатель не принадлежал местному адресному пространству, сообщение отправлялось на узловую станцию, стоящую выше в иерархии – всё!
Ваша программа внимания осуществляет процессы обработки информации в том или ином адресном пространстве депликатного программного кода, и вы можете сами выбирать необходимые адреса депликатного программного кода для того или иного обработчика своей программы внимания.

Значение слова «адресный»

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «пространство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «адресный»

А́ДРЕСНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к адрес. Адресная книга (книга, содержащая адреса учреждений и отдельных лиц).

Все значения слова «адресный»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «адресное пространство»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я