Предложения со словосочетанием «производственные фирмы»

Каждая производственная фирма выпускает продукцию, рассчитанную на определённый круг людей.
В результате этой деятельности у производственной фирмы появляется возможность отличиться от конкурентов, завоевать своё место на рынке и получить максимальную прибыль.
Предприятию также потребуются водители, зарплата которых в производственных фирмах составляет порядка 12-15 тыс. рублей в месяц.
Например, классической моделью такого разделения труда в производственной фирме является разграничение производственной, маркетинговой и финансовой функций.
Исследование деятельности менеджмента среднего звена одной производственной фирмы показало, что 89 % их времени занимает устное общение с другими работниками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наскрозь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем самым государство, наконец, покончило с ненормальной ситуацией, порождавшей спекуляцию и позволявшей частникам обогащаться за счёт государственных производственных фирм.
Два других типа – стабильные сети и динамичные сети — состоят из формально независимых фирм, которые группируются в первом случае вокруг одной крупной производственной фирмы, во втором – вокруг управляющей фирмы или фирмы-брокера.
Такая трактовка аналогична подходу экономистов к изучению производственной фирмы, однако в отличие от последней государство стремится максимизировать не прибыль, а объём дискреционных властных полномочий, и использовать их для достижения собственных целей, каковы бы они ни были.
Имея диплом бакалавра по специальности инженер-механик, работал мастером в частной производственной фирме, занимающейся изготовлением литейных форм.
– Внимательно посмотрела на невысокого, полноватого, лысоватого мужчину совершенно обычной наружности, который работал начальником отдела в какой-то производственной фирме.
Так, раньше производственная фирма была вынуждена нести издержки по строительству собственных помещений.
Многие сотни миллионов самых разных транспортных и специальных средств, использующих поршневую технику, породили сотни тысяч производственных фирм и объединений, малого и среднего предпринимательства, в которых задействованы миллионы рабочих мест.
В новогодние каникулы, пятого января на хоккейный матч производственная фирма выделила двадцать пять билетов и микроавтобус «Хайс», И вот, в назначенный день, одиннадцать человек сели в автобус и отправились в областной центр.
Наша комплексная производственная фирма делает всё для повседневной жизни населения, здесь имеется свой швейный и обувной цеха, электротехнический и сборочный электромобильный цеха.
– Работаю в маленькой производственной фирме.
Я увлёкся настолько, что не заметил, как стал руководителем компании – производственной фирмы среднего размаха, присутствующей в нескольких российских городах.
Такие места обычно арендуют небольшие производственные фирмы, мелкие оптовики и автосервисы.
Я позвонил однокласснику папы, который возглавлял одну из крупнейших производственных фирм на тюменском рынке пластиковых окон, и попросил взять меня на практику.
Если смотреть с обывательской точки зрения, я много достиг в жизни – высокооплачиваемая работа заведующим коммерческим отделом производственной фирмы по изготовлению полимерных материалов, квартира в центре города, машина бизнес-класса, дача, красавица жена, двое детей, пухлый счёт в банке.
Но смею доложить, что проверялись эти дипломы, знания да умения мои на многолетней практике – управления филиалом коммерческого банка, руководства экономической и корпоративной службами крупной производственной фирмы, начальствования в коммерческих и консалтинговых структурах.
Её связи помогли отцу занять должность директора института, где он тогда работал, а в перестроечное время – «перестроиться» так, что за довольно короткий срок он смог создать и возглавить частную производственную фирму.
Сейчас он профессор этого же института и параллельно, как и я, совмещает в какой-то производственной фирме

Ассоциации к слову «производственный»

Все ассоциации к слову ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «производственный»

  • ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «фирма»

  • ФИ́РМА, -ы, ж. 1. Торговое или промышленное предприятие, пользующееся правом юридического лица, под маркой которого продаются или выпускаются изделия. Коммерческая фирма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИРМА

Афоризмы русских писателей со словом «производственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «производственный»

ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак.

Все значения слова «производственный»

Значение слова «фирма»

ФИ́РМА, -ы, ж. 1. Торговое или промышленное предприятие, пользующееся правом юридического лица, под маркой которого продаются или выпускаются изделия. Коммерческая фирма.

Все значения слова «фирма»

Синонимы к слову «производственный»

Синонимы к слову «фирма»

Ассоциации к слову «производственный»

Ассоциации к слову «фирма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я