Предложения со словосочетанием «производственные запасы»

Под сплошным отражением хозяйственной деятельности понимается обязательный учёт всего имущества, всех видов производственных запасов, затрат, задолженности предприятия.
Особенности применения вспомогательных материалов существенно влияют на нормирование объёмов производственных запасов предприятия, но значимость такого нормирования ниже, чем относительно основных материалов.
Производственные затраты включаются в стоимость производственных запасов и признаются расходами в момент продажи продукции.
Кроме того, инвентаризации подлежат производственные запасы и другие виды имущества, не принадлежащие организации, но числящиеся в её бухгалтерском учёте, а также имущество, не учтённое по каким–либо причинам.
Это примерная классификация затрат, которая применяется при расчёте себестоимости, определении величины полученной прибыли и стоимостной оценке производственных запасов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фавероль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Автоматическая система контроля следит за такими показателями, как наличие полуфабрикатов, готовой продукции, состояние производственных запасов, степень выполнения заказов, место нахождения грузов в пути.
В зависимости от причин, по которым производственные запасы формируются, существует следующая их классификация.
Вообще производственные запасы имеют большое стратегическое значение как для структуры потребления, так и для экономики в целом.
Под производственными запасами понимают различные вещественные элементы производства, используемые в качестве предметов труда в производственном процессе.
Внутри каждой из перечисленных групп производственные запасы подразделяют на виды, сорта, марки, типоразмеры.
Стратегия привлечения ресурсов напрямую связана с затратами предприятия, так как состоит в выборе поставщиков, объёмов материальных ценностей, сроков их поставки и величине производственных запасов.
Значительную долю в составе запасов на предприятии составляют производственные запасы, т. е. сырьё, материалы и топливо, находящиеся на складах предприятия и предназначенные для производственного потребления, но ещё не вступившие в производственный процесс.
Для осуществления бесперебойного процесса производства организации необходимо иметь в достаточном количестве различные производственные запасы, поэтому у хозяйствующих субъектов возникает необходимость в приобретении сырья, материалов и др.
Именно человеческий фактор, то есть хорошо развитая организационная культура и корпоративный дух, а не заводы, оборудование и производственные запасы являются краеугольным камнем конкурентоспособности, экономического роста и эффективности.
Решение проблемы –в наращивании объёмов оборотных средств предприятия, оптимизации производственных запасов и готовой продукции при снижении/стабилизации краткосрочных кредитов и займов, краткосрочной задолженности перед поставщиками и подрядчиками.
Постройки, аппараты и т. д., необходимые в качестве хранилищ производственного запаса (скрытого капитала), суть условия процесса производства и потому образуют составные части авансированного производительного капитала.
Не поддерживает нулевых производственных запасов и потому не обеспечивает поставок в режиме just in time (точно в срок).
Например, при оценке стоимости материальных производственных запасов произведённые затраты устанавливают путём производственного учёта, а информацию о фактических результатах деятельности предприятия и всех его расходах на производство поставляет бухгалтерский учёт.
Для повышения эффективности организации производства японский менеджмент имеет две всемирно известные системы планирования: оперативное планирование производственных запасов и материальных потоков (kanban) и «точно в срок» (just-in-time).
Прямые расходы, связанные непосредственно с выпуском продукции, выполнением работ и оказанием услуг, относятся на дебете счета 20 "Основное производство" с кредита счетов учета производственных запасов, расчетов с персоналом по оплате труда и др.
Правильно все запланировать, и создать необходимые производственные запасы это еще не все.
Обычно при расчёте не учитываются производственные запасы, в расчёт берётся только узкий круг текущих активов.
С его помощью устанавливаем, насколько способна компания справиться с платежами, погасив при этом дебиторскую задолженность и продав производственные запасы.
Основными задачами логистики снабжения являются обеспечение надёжности поставок и гибкости закупок, оптимизация уровня производственных запасов и обеспечение высокого качества обслуживания внутрифирменных потребителей.
И всё это при одном и том же уровне производства и потребления производственных запасов.
Они бы выбрали его местом нижние действующие выработки, где есть производственные запасы динамита.
Некоторые работники завода тащили производственные запасы вовсе не для себя, а для продажи оптовикам.
Вообще, к продуктам и формированию их производственных запасов предъявлялись особые требования, обусловленные не только рецептурой пития, но и экономической выгодой.
Под сплошным отражением хозяйственной деятельности подразумевается обязательный учёт всего имущества – всех видов производственных запасов, затрат, продукции, денежных средств, фондов, задолженностей предприятия и т. д.
Кроме того, инвентаризации подлежат производственные запасы и другие виды имущества, не принадлежащие организации, но числящиеся в бухгалтерском учёте, а также имущество, не учтённое по каким-либо причинам.
Это означает, что территориальная разобщённость и хозяйственная самостоятельность предприятия требуют, чтобы сырьё и материалы находились на нём в виде производственных запасов (незавершённое производство).
Под выбором способов ведения бухгалтерского учёта подразумевается определение способов амортизации основных средств, нематериальных и иных активов, оценки производственных запасов, товаров, незавершённого производства и готовой продукции, признания прибыли от продажи продукции, товаров, работ, услуг и т.д.
Данные затраты сразу признаются текущими расходами периода (коммерческие расходы, административно-управленческие) и не включаются в стоимость производственных запасов.
Именно человеческий капитал, а не заводы, оборудование и производственные запасы являются краеугольным камнем конкурентоспособности, экономического роста и эффективности.
Учтённое в третьей группе ликвидности имущество в виде производственных запасов, готовой продукции и др. могут быть в современных условиях отнесено к любой из указанных групп в зависимости от существующего спроса и предложения.

Ассоциации к слову «производственный»

Все ассоциации к слову ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «производственный»

  • ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «запас»

  • ЗАПА́С, -а, м. 1. То, что запасено; то или иное количество чего-л. заготовленного впрок. Запас муки. Запас боеприпасов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАС

Афоризмы русских писателей со словом «производственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «производственный»

ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак.

Все значения слова «производственный»

Значение слова «запас»

ЗАПА́С, -а, м. 1. То, что запасено; то или иное количество чего-л. заготовленного впрок. Запас муки. Запас боеприпасов.

Все значения слова «запас»

Синонимы к словосочетанию «производственные запасы»

Ассоциации к слову «производственный»

Ассоциации к слову «запас»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я