Предложения со словосочетанием «производственная себестоимость»

Первые одиннадцать статей образуют производственную себестоимость продукции, а итог всех двенадцати статей – полную себестоимость продукции.
Расходы, включённые в себестоимость производимой продукции, образуют производственную себестоимость валовой продукции.
В первом случае общехозяйственные расходы включают в состав производственной себестоимости, а во втором – только в состав себестоимости проданной продукции наряду с коммерческими расходами.
Готовая продукция может оцениваться по фактической производственной себестоимости, нормативной (плановой) себестоимости с использованием счёта 40 «Выпуск продукции (работ, услуг)» либо без использования данного счёта.
Общехозяйственные расходы списываются в зависимости от того, каким способом формируется себестоимость продукции: по полной производственной себестоимости или по сокращённой себестоимости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иктидозавр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обратите внимание, что в P&L отдельно показывается производственная себестоимость (cost of goods sold, или COGS).
В принятом в хлопковом комплексе методе определения производственной себестоимости не рассматриваются жизненный цикл, образование стоимости хлопковой продукции, объектом калькулирования является основной продукт – хлопковое волокно, на которое относятся все затраты, связанные с посевом семян хлопчатника, возделыванием хлопка, сбором хлопка-сырца, транспортированием хлопка-сырца до заготовительных пунктов, заготовкой хлопка-сырца, доставкой хлопка-сырца на хлопкозавод, выработкой хлопкового волокна и побочной (хлопковый линт, хлопковые семена, улюко- и пухосодержащие отходы) хлопковой продукции.
Независимо от цен, принятых для оценки готовой продукции в соответствии с приказом руководителя организации об учётной политике, общая стоимость готовой продукции за отчётный период должна быть равна фактической производственной себестоимости готовой продукции.
Производственная себестоимость улюкосодержащих и пухосодержащих отходов принимается равной, соответственно, их производственным затратам на переработку.
Первоначально усилия фирм были направлены в основном на снижение производственной себестоимости продукции.
В системе SAP ERP общехозяйственные расходы распределяются на объекты калькулирования в разрезе 30-х видов затрат и списываются на расходы периода в составе полной производственной себестоимости по видам деятельности.
Ниже рассматривается методика определения производственной себестоимости и оптовых цен предприятий отдельных видов хлопковой продукции с учётом жизненного цикла, образования стоимости и с использованием системно-целевого подхода в целях раздельного ценообразования продукции и повышения рентабельности хлопковой продукции предприятий хлопкового комплекса.
Готовая продукция учитывается по фактическим затратам, связанным с её изготовлением, представляющим фактическую производственную себестоимость.
Иными словами, производственная себестоимость продукции отражает все издержки, связанные с её изготовлением.

Ассоциации к слову «производственный»

Все ассоциации к слову ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Ассоциации к слову «себестоимость»

Все ассоциации к слову СЕБЕСТОИМОСТЬ

Значение слова «производственный»

  • ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «себестоимость»

  • СЕБЕСТО́ИМОСТЬ, -и, ж. Денежное выражение текущих затрат предприятия на изготовление и реализацию продукции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕБЕСТОИМОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «производственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «производственный»

ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак.

Все значения слова «производственный»

Значение слова «себестоимость»

СЕБЕСТО́ИМОСТЬ, -и, ж. Денежное выражение текущих затрат предприятия на изготовление и реализацию продукции.

Все значения слова «себестоимость»

Синонимы к слову «производственный»

Синонимы к слову «себестоимость»

Ассоциации к слову «производственный»

Ассоциации к слову «себестоимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я