Предложения со словосочетанием «прозрачный взгляд»

Колкий прозрачный взгляд мгновенно отыскал сжавшегося в комок вихря, который прятался за широкой спинкой хозяйского кресла.
Ну, прямо в упор прожигающего меня ледяным прозрачным взглядом.
Он ещё раз обвёл окрестности прозрачным взглядом и прикрыл глаза, взывая к духам ветра, которым поклонялся его род.
Впрочем, мысли о сверхшустрой пожилой женщине со странным прозрачным взглядом, быстро вытеснили другие – привычные и невесёлые.
Настолько прозрачного взгляда ему никогда прежде не доводилось лицезреть даже среди постоянных пациентов, что проводят, по меньшей мере, треть года под его наблюдением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лонгбординг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Непроницаемая маска прозрачного взгляда за стеной длинных, но почти невидимых белобрысых ресниц.
А прозрачный взгляд смотрел вперёд и одновременно повсюду.
Синий, сейчас почти прозрачный взгляд останавливается на моих губах.
Её голубой прозрачный взгляд остановился на нём и скользнул мимо.
Вот и попались: этот невидимый прозрачный взгляд жжёт вас, он необратимей самой памяти о взгляде.
Спокойно остановился, едва тот упал на колено, и отошёл в сторону, прикрыв длинными, почти девичьими ресницами прозрачный взгляд.
Грустное предпортальное детство наложило отпечаток на весь его облик: тёмные короткие брюки, выцветшие курточка и волосы хорошо гармонировали с незамутнённостью прозрачного взгляда.
Наши глаза снова сталкиваются, и серый, прозрачный взгляд начинает буквально меня поглощать.
Недавно… – и осёкся, столкнувшись с прозрачным взглядом комиссара.
Перехватив прозрачный взгляд коменданта, поперхнулся смехом.
Завернувшись в плащ из лиловой тафты, яростно сверкавшей на солнце, он устремил на мертвеца отсутствующий прозрачный взгляд, словно смотрел на порождённый жаждой мираж в пустыне.
Окинув опустевшую горницу прозрачным взглядом, он бесследно растаял в воздухе.
– Ты уверен? – прозрачный взгляд поверенного эмира скальпирует моё лицо без анестезии, но мне скрывать нечего.
В прозрачном взгляде мелькнула тень угрозы и что–то ещё.
Тонкое, сильно загоревшее лицо, изумительный прозрачный взгляд, в котором заметное только мне мерцающее предчувствие боли.
Её прозрачный взгляд прожёг молодую женщину насквозь.
– Такого не было, – выдержал прозрачный взгляд.
– Он снова достал бумажки, положил сверху стопы и, мазнув по мне прозрачным взглядом блёклых серо-зелёных глаз, сказал: – Но, конечно, при этом не всегда…
Пустой и немного прозрачный взгляд.
Но увы: открыв октябрьским утром васильково-синие глаза, похудевший пациент обвёл палату прозрачным взглядом, сфокусировал его на сиделке и начал задавать вопросы.
– Думала, что все твои прихоти станут выполняться по щелчку пальцев? – прозрачный взгляд наполнился озорным блеском самодовольного удовлетворения.
Посетительница кристально-чистым, прозрачным взглядом посмотрела на сидящую перед собой начальственную особу.
Ну разве только странным, почти прозрачным взглядом да неестественной оцепенелостью, никто из них не переминался с ноги на ногу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прозрачный взгляд»

  • «Странно, как мне знаком этот прозрачный взгляд! — думал он, — таков бывает у всех женщин, когда они обманывают! Она меня усыпляет… Что бы это значило? Уж в самом деле не любит ли она? У ней только и речи, чтоб „не стеснять воли“. Да нет… кого здесь!..»
  • Он умилялся её правдивостью, мягким задором, прозрачным взглядом ласковых глаз и вспоминал её смех — негромкий, бархатистый и светлый. Смеясь, она почти не открывала рта, ровный рядок её белых зубов был чуть виден; всегда при смехе уши у неё краснели, она встряхивала головой, на щёки осыпались светлые кудри, она поднимала руки, оправляя их; тогда старик видел, как сильно растёт её грудь, и думал:
  • Его лицо, если можно назвать лицом нос, губы и глаза, выглядывавшие из бурно разросшейся лучистой бороды и пышных, свирепо взрогаченных вверх усов, казалось бы вяло-прозрачным, если бы не глаза, серые, как песок, и блестящие, как чистая сталь, с взглядом смелым и сильным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прозрачный»

  • ПРОЗРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Свободно пропускающий свет, просвечивающий. Прозрачный лед. Прозрачное стекло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЗРАЧНЫЙ

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «прозрачный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прозрачный»

ПРОЗРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Свободно пропускающий свет, просвечивающий. Прозрачный лед. Прозрачное стекло.

Все значения слова «прозрачный»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «прозрачный взгляд»

Ассоциации к слову «прозрачный»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я