Предложения со словосочетанием «прозрачные пузырьки»

– Прощайте! – сказала она и легко и плавно, как прозрачный пузырёк воздуха, поднялась на поверхность.
Иногда после перенесённой инфекции, простудного заболевания наблюдаются отёчные веки с наличием прозрачных пузырьков или корочек, которые появляются после высыхания пузырьков.
Сначала я не понимаю, в чём дело, а потом, приглядевшись, замечаю маленькие прозрачные пузырьки между растопыренных пальцев.
На поверхности слизистой оболочки глаза в этом случае выступают мелкие прозрачные пузырьки, заполненные жидкостью.
Затем он достал из другого кармана небольшой прозрачный пузырёк с зелёной жидкостью и пролил несколько капель на «мыло».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флотировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А это что? – взяла прозрачный пузырёк.
Достал плоский прозрачный пузырёк с прозрачной же жидкостью и завинчивающейся пробкой.
– Она состоит из множества прозрачных пузырьков с чёрными точками в центре.
Открыв один из шкафов, молодой человек взял с верхней полки пару прозрачных пузырьков, наполненных искрящейся «смесью» и отправился к машине.
Обожжённая кожа рук стала пунцовой, затем покрылась белыми прозрачными пузырьками.
И застучало так, что прозрачные пузырьки просочились на подоконник и поскакали ко мне навстречу маленькими прыжками, а те, кто не смог просочиться, заплакали по стеклу.
– Эх, темнота. Огниво ему. Есть лучше! – торговец достал из сумки прозрачный пузырёк с жидкостью. Как следует, встряхнув пузырёк, он открыл крышечку.
Порывшись на полках и достав оттуда прозрачный пузырёк, пару раз мазнула пробкой по запястьям и шее.
Полицейский подошёл к ней и протянул прозрачный пузырёк с какими-то таблетками.
Крошечные прозрачные пузырьки воздуха облепили перстень.
Они падали, как камни, и от них отделялись прозрачные пузырьки.
И этот прозрачный пузырёк вздувается, пропадает, растекается слюнкой на круглом подбородке…
Возле дивана на полу стояла бутылка минеральной воды, полная прозрачных пузырьков.
Для герпеса характерно быстрое появление на коже прозрачных пузырьков.
Конечно, он долго не мог найти желчь дракона, и уже было отчаялся, как его внимание привлек прозрачный пузырек с зеленоватым порошком.
Вода в озере неподвижна и прозрачна настолько, что видны мельчайшие травинки на дне, мальки, снующие между ними, и редкие прозрачные пузырьки болотного газа, поднимающиеся на поверхность.
Он подносил прозрачный пузырёк к губам и расплывался в страстной улыбке. Со всех сторон к нему сбегались ангелы и прижимались к нему щеками.
– Ну, вот и славно. На, выпей,– ведунья протянула открытый прозрачный пузырёк с мерцающей малиновой жидкостью. От зелья пахло чем-то притворно сладким.
Держал это примитивное существо, самую элементарную добычу, и смотрел в прозрачные пузырьки рачьих глаз с чёрной точечкой в середине.
Капля за каплей в перевёрнутом прозрачном пузырьке над головой.
На часах было 9:15, и я неторопливо начал готовиться к выходу: почистил зубы, натянул джинсы, выбрал из висящих в шкафу чёрных и белых футболок самую чистую чёрную – она же по удачному совпадению оказалась самой плотной и широкой из всех – закинул в рюкзак планшет, кое-какие тетради, запасные наушники, убедился, что на месте оранжевый прозрачный пузырёк с таблетками – уже на две трети пустой, скоро нужно будет снова наведаться за рецептом – и электронный пропуск на студию.
Хотя я старательно следил, чтобы все капли, которые я стряхнул, попали в унитаз, несколько всё же пролетели мимо и лежали на серо-голубом линолеуме прозрачными пузырьками.
Изящным и ловким движением она стянула со своих крошечных стоп прозрачные пузырьки и освободилась от малиновой курточки и мягких, пушистых леггинсов.
Он хрустел, ломался, под его тёмным стеклом перебегали прозрачные пузырьки воздуха.
В самом углу шкафчика отыскиваю прозрачный пузырёк, заполненный голубыми кругляшками, с гласящей надписью: «Противозачаточные».
Муж встаёт с кровати и направляется к комоду. Вытащив из первого ящика прозрачный пузырёк с капсулами, он протягивает его мне.
– Без этикетки, состава и способа применения? – приблизившись, я сноровисто выхватила прозрачный пузырёк, внимательно рассматривая белоснежные таблетки.
Врач выходит из палаты, рассматривая на свет прозрачный пузырёк со спинномозговой жидкостью.
Прозрачные пузырьки тут же выходят из горлышка, а у меня остатки слюны собираются во рту, раздирая горло.
Когда она пыталась что-то произнести, вместо слов вырывались непонятные звуки и прозрачные пузырьки слюней.
В глаза, в нос, в уши устремились потоки воды, я раскрыла в безмолвном крике рот, из которого стали вырываться прозрачные пузырьки воздуха, последнего воздуха, ещё остававшегося в лёгких.
На подносе стоят бокалы на высоких тонких ножках с пенящимися напитками, в которых со дна поднимаются вверх соблазнительные прозрачные пузырьки.
В полутьме он увидел чьи-то мохнатые лапы, чем-то напоминающие медвежьи: в коротких острых коготках этих лап был заключён маленький прозрачный пузырёк, наполненный большими жёлтыми таблетками округлой формы.
– В буллаксах, – она подняла с пола сумку и сунула туда руку, поискала недолго и выудила небольшой прозрачный пузырёк.
Парень протянул руку и взял прозрачный пузырёк с красным капсулами внутри.
В центре можно было различить маленькие прозрачные пузырьки.
Доктор кивает, ставит чемодан на прикроватную тумбочку и открывает его. Достаёт из его недр небольшой прозрачный пузырёк с разноцветными капсулами.
Прозрачные пузырьки воздуха медленно поднимались к поверхности, по дороге наверх лопались и разлетались хрустальными осколками, превращаясь в искрящийся фейерверк.

Значение слова «прозрачный»

  • ПРОЗРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Свободно пропускающий свет, просвечивающий. Прозрачный лед. Прозрачное стекло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЗРАЧНЫЙ

Значение слова «пузырёк»

Афоризмы русских писателей со словом «прозрачный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прозрачный»

ПРОЗРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Свободно пропускающий свет, просвечивающий. Прозрачный лед. Прозрачное стекло.

Все значения слова «прозрачный»

Значение слова «пузырёк»

ПУЗЫРЁК, -рька́, м. 1. Уменьш. к пузырь (в 1 знач.).

Все значения слова «пузырёк»

Синонимы к словосочетанию «прозрачные пузырьки»

Ассоциации к слову «прозрачный»

Ассоциации к слову «пузырёк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я