Предложения со словосочетанием «прозрачные одежды»

Именно поэтому часто прозрачная одежда используется женщинами, находящимися в поисках своей второй половины, ощущающими недостаток внимания со стороны родных и близких, уставшими от мужской роли в жизни или на работе, а также желающими получить новые эмоции и одновременно с этим немного адреналина от появления в одежде, хотя и модной, но выходящей за рамки общепринятых правил и традиций.
Её стройное обнажённое тело под прозрачными одеждами завораживало взгляд.
Существо в облике хозяйки подошло к постели и скинуло с себя лёгкие прозрачные одежды, которые бесшумно упали на пол.
Прекрасная девушка в прозрачной одежде красивой песней оплакивает любимого, умершего в походе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приколдовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она зачитывалась фривольными романами, ценя в них не столько фабулу, сколько прозрачные одежды, в которые её рядили.
Туман, поднимающийся от водопада где-то вдалеке, превращается в её развевающиеся прозрачные одежды, а верхушки деревьев похожи на изумрудную парчу.
Ему приснилось, что он стоит на какой-то звезде, а его село виднеется на макушке огромной горы, потом оказалось, что это не гора, а гигантский костёр, в пламени которого стоит его отчий дом, высокий и светлый; и вот он подбегает к дому и хочет войти, однако в дверях встречает ту прекрасную девушку, о которой мечтал всю жизнь: на ней белая прозрачная одежда, она колеблется вокруг её гибкого тела.
Тонкие прозрачные одежды теперь считаются достоинством.
Вот так, в сопровождении своей обычной свиты, держа в руках хрустальный шар, в вызывающе прозрачных одеждах, подчёркивающих её ослепительное тело, она вышла за ворота виллы, где уже собралась толпа зевак и поклонников, ожидавшая её выхода, как особенного события.
Мы вышли в зал, женщина рассматривала одну картину, где красивые нимфы в прозрачных одеждах совершали какой-то тайный обряд. Я подошёл к ней и вернул платок.
Сразу же за сновидением проследовала мысль в светлых, почти прозрачных одеждах, и ветерки нового дня даже не коснулись: радость от неминуемого и долгожданного свидания забудется, подробности не для зрения (давнее предвкушение, предъискушение), узнавание будет катастрофически мимолётным; далее – молчание в такси, оправдываемое долгими улыбками, полными такого греховного значения…
Прекрасная принцесса катается на качелях – рядом с ней всадник, прискакавший на волшебном коне, прозрачные одежды развеваются на лёгком ветру, жемчужные ожерелья и золотые браслеты красиво оттеняют смуглую кожу полуобнажённых фигур.
Тёмные тени подобны прозрачной одежде на её теле, которое обнажено, даже грудь прорисована.
Прав был котище, назвав их обманкой, с нежных плеч упали прозрачные одежды, открыв мускулистые спины, покрытые бронзовым загаром.
Бледная как бумага, с потемневшими глазами и осунувшимся лицом, она выглядела как побитая собака, несмотря на превосходный макияж и дорогую прозрачную одежду в красно-черных тонах.
Её девичье тело бесстыдно проглядывало из-под вмиг ставшей прозрачной одежды.
На экране телефона возник её голый силуэт, прикрытый прозрачными одеждами.
Тонкие танцовщицы в прозрачных одеждах впорхнули во двор и принялись грациозно извиваться.
Около него стояли две двухметровые амазонки, облачённые в золочёные прозрачные одежды и вооружённые арбалетами.
Мельчайшие брызги подымаются над падуном, как белая прозрачная одежда чёрного трёхголового великана, и в этих брызгах, пока солнце ходит по небу, держится радуга.
Это был огромный портрет юной прелестной дамы, облачённой в ниспадающие прозрачные одежды, светящиеся перламутром шёлка, залитой золотисто-розовыми лучами заката и протянувшей руку к горячему с черно-фиолетовыми глазами арабскому скакуну.
Носительницы этих едва ли не прозрачных одежд подвергались молчаливому, а порой и чрезвычайно шумному, крикливому, с матерком, осуждению.
Прозрачные одежды окутывали тело.
Каждый имел представление об определённых рамках, в пределах которых можно было одеваться, и дальше этих рамок не выходил (кроме одного случая, когда группа энтузиастов оделась в самостоятельно изготовленную, полностью прозрачную одежду и прошлась в ней по улицам города).
Я сел на стул, неотрывно глядя, как методично складывает она свои многочисленные прозрачные одежды и отправляет их обратно на полку.
На ней какая-то прозрачная одежда – подобие ночной сорочки, – но она ничего не прикрывает.
Златовласка в прозрачных одеждах манила за собой. Большая грудь её колыхалась вверх-вниз, вверх-вниз, вверх-вниз… Я качался на этих волнах. Сладко-то как.
Белокурые волосы золотистой волной следовали за изящной фигуркой, облачённой в лёгкие прозрачные одежды. Голубые глаза смотрели пытливо на застывших друзей.
Она была облачена в белые прозрачные одежды, едва прикрывающие её наготу, подобно святой богине, которой нечего скрывать и нечего бояться.
Пластилин шагнул к ней, схватил за горло и вжал в стену, только благоразумно не придушил, а только вмял, как плюшевую игрушку и стал рвать на ней почти прозрачную одежду, а потом, развернув к стене, резко вошёл, чуть ли не с разгона.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прозрачные одежды»

  • И на страницах будто я вижу прекрасное изображение девицы в прозрачной одежде и с прозрачным телом, возлетающей к облакам.
  • Поэт, молодой, сильный, крепкий, «выпарившись на полке ветвями молодых берез», бросался в ванну со льдом, а потом опять на полок, где снова «прозрачный пар над ним клубится», а там «в одежде неги» отдыхает в богатой «раздевалке», отделанной строителем екатерининских дворцов, где «брызжут хладные фонтаны» и «разостлан роскоши ковер»…
  • Он дал ей одежду незамечаемой формы, подобной возникающей в воображении, — без ощущения ткани: сделал ее складки прозрачными и пошевелил их.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прозрачный»

  • ПРОЗРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Свободно пропускающий свет, просвечивающий. Прозрачный лед. Прозрачное стекло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЗРАЧНЫЙ

Значение слова «одежда»

  • ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДЕЖДА

Афоризмы русских писателей со словом «прозрачный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прозрачный»

ПРОЗРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Свободно пропускающий свет, просвечивающий. Прозрачный лед. Прозрачное стекло.

Все значения слова «прозрачный»

Значение слова «одежда»

ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело.

Все значения слова «одежда»

Синонимы к словосочетанию «прозрачные одежды»

Ассоциации к слову «прозрачный»

Ассоциации к слову «одежда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я