Предложения со словосочетанием «прозрачные кружева»

Для боди обычно выбирается плотное, не слишком прозрачное кружево, но в качестве вставок возможен даже тонкий капроновый тюль.
Платье девственно белое и сделано из почти прозрачного кружева.
На ней было чёрное платье, отделанное на плечах прозрачными кружевами, прикрывавшими полукруглый вырез сорочки и заканчивавшимися шёлковым воланом, ниспадавшим красивыми складками.
В спальне стояла чудесная кровать с балдахином из нежнейших прозрачных кружев.
Сквозь прозрачное кружево рукава я вижу изящные края печати, нанесённой на моё запястье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: строповщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Огладил бёдра, талию, скользнул ниже, касаясь прозрачного кружева трусиков.
Какая-то ненастоящая, словно красками нарисованная девушка: светлое блестящее платье с низким декольте, неестественно тонкая талия, много прозрачных кружев, где только возможно, тщательно уложенные тугие кудри, неожиданно темнее, чем мой, цвет волос.
Школа в два этажа с квадратными чистыми окнами, занавешенными воздушными прозрачными кружевами очень мне понравилась.
Его луч, ещё тусклый и сонный, скользнул в паутину, сплетённую между лиственницей и кустом стланика, и словно запутался в ней; заискрились, переливаясь радужным светом, капельки росы, превращая прозрачное кружево в бриллиантовое ожерелье.
Сев на кровати попыталась рассмотреть место, в котором оказалась, лёгкое прозрачное кружево позволяло это сделать.
Жанночка же была крайне эффектна: рыжие блестящие волосы, крупные и яркие черты лица и полная грудь с голубоватыми прожилками, слегка прикрытая в вырезе декольте прозрачным кружевом.
Такие же прозрачные кружева задорно окаймляют лиф с глубоким вырезом, украшая грудь.
Клочки прозрачного кружева соединяли многочисленные тоненькие верёвочки… и по факту кружево должно было прикрыть лишь самые важные места, но и тут подстава – кружево-то прозрачное!
Тонкое прозрачное кружево цвета слоновой кости лодочкой обрамляло шею и ключицы, облегало плечи и полностью закрывало руки вплоть до костяшек пальцев, делая их ещё стройнее, а кисти тоньше.
Она стояла посреди каюты и её мокрые волосы прилипли к красивой головке, и лишь две полоски прозрачных кружев отделяли её от того, чтобы быть такой же нагой, как и в день рождения.
Сначала это золотые прозрачные кружева необычайной красоты.
Можешь затянуть прозрачным кружевом.
Дымок от сгоревших семян прозрачным кружевом поднялся к потолку шатра.
Конечно, на девушках белели едва заметные прозрачные кружева, но и те скорее обнажали, чем прикрывали.
Я позволяю ей вести себя, одурманенного, полубезумного от её многообещающего голоса, от затуманенного жарким обещанием запретных удовольствий взгляда, остановленного на мне, от стройного гибкого тела, прикрытого прозрачным кружевом.
Чёрное платье с элементами прозрачного кружева, чёрные сапожки и непонятный головной прибор чёрного цвета.
Я подошла и погладила одно, которое мне больше всего приглянулось – это было алое платье простого покроя, приталенное, его вырез и рукава были отделаны прозрачным кружевом.
В этот раз на ней было тёмно-синее вельветовое платье до колен, которое больше напоминало сорочку, чудом держащуюся прозрачным кружевом на объёмной груди.
Сейчас красное прозрачное кружево вообще не спасает ситуацию.
Острые лопатки отчётливо проступившие через натянувшееся прозрачное кружево платья напоминают заключённого в ней миниатюрного и хрупкого ангела.
Миг, и снова она уже около древней берёзы, только юбка прозрачным кружевом взметнулась. Заглянула второму гостю светлыми глазами, в глаза чёрные, глубокие.
А если дать волю фантазии, за этим тонким прозрачным кружевом можно увидеть самое драгоценное.
Сейчас же я смотрю на бюстгальтер, представляющий из себя лишь кусок чёрного прозрачного кружева под самое горло и тонкую полоску плотного материала на уровне сосков.
Поэтому скинув с себя тонкий, но плотный халат из лёгкого шёлка, оставив прозрачное кружево, которое теперь вообще ничего больше не скрывало я ступила вперёд, расправив длинные чёрные волосы, ещё недавно заплетённые в высокую причёску.
Няня нарядила её в платье из белоснежной ткани, расшитое лёгким, почти прозрачным кружевом по краям пышной юбки.
Короткое едва прикрывающее бедра с вырезом на спине и отделанное почти прозрачным кружевом в области груди.
Я заметил и макияж, и причёску, и тонкое прозрачное кружево в её руках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прозрачные кружева»

  • Большая часть осталась на месте и с тихим говором начала готовиться ко сну, расстилая плащи в прозрачном кружеве теней и лунного света.
  • Я остановился у двери и стал смотреть; но глаза мои были так заплаканы и нервы так расстроены, что я ничего не мог разобрать; все как-то странно сливалось вместе: свет, парча, бархат, большие подсвечники, розовая, обшитая кружевами подушка, венчик, чепчик с лентами и еще что-то прозрачное, воскового цвета.
  • Было это на второй день пасхи; недавно стаял последний вешний снег, от земли, нагретой солнцем, густо поднимался тёплый и душистый парок, на припёке появились прозрачные, точно кружева, зелёные пятна милой весенней травы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прозрачный»

  • ПРОЗРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Свободно пропускающий свет, просвечивающий. Прозрачный лед. Прозрачное стекло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЗРАЧНЫЙ

Значение слова «кружева»

  • КРУЖЕВА', кру́жев, а́м, ед. (устар. и спец. в том же знач., что мн.) кру́жево, а, ср. Узорчатая сетчатая ткань из ниток для отделки белья, платьев и украшения домашней обстановки. Плетеное, машинное, ручное кружево. Отделать платье кружевами. Воротничок из кружев. Тем, кто выше, лесть как кружево плели. Грбдв. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова КРУЖЕВА

Афоризмы русских писателей со словом «прозрачный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прозрачный»

ПРОЗРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Свободно пропускающий свет, просвечивающий. Прозрачный лед. Прозрачное стекло.

Все значения слова «прозрачный»

Значение слова «кружева»

КРУЖЕВА', кру́жев, а́м, ед. (устар. и спец. в том же знач., что мн.) кру́жево, а, ср. Узорчатая сетчатая ткань из ниток для отделки белья, платьев и украшения домашней обстановки. Плетеное, машинное, ручное кружево. Отделать платье кружевами. Воротничок из кружев. Тем, кто выше, лесть как кружево плели. Грбдв.

Все значения слова «кружева»

Синонимы к слову «прозрачный»

Синонимы к слову «кружева»

Ассоциации к слову «прозрачный»

Ассоциации к слову «кружева»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я