Предложения со словосочетанием «прозрачная коробка»

Он достал прозрачную коробку, в которой копошились насекомые, похожие на крупных тараканов.
Маркграф достал из внутреннего кармана парадного кителя прозрачную коробку с переливающимся всеми цветами радуги небольшим информационным кристаллом.
Нужно взять в клюв короткую палку, по очереди достать ею три камня из остальных ящиков и бросить груз в дырку на крышке прозрачной коробки.
Я вздрогнула. Он мои мысли, что ли, читает? Закрылась щитами, представив, что я в непроницаемой прозрачной коробке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лингафонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ящике под монитором клириканец обнаружил прозрачную коробку с лианиновыми мотками.
Ну а кто приехал на работу, успев позавтракать, мог забрать к себе на стол пластиковую прозрачную коробку с фруктовым салатом, в котором можно было пластмассовой вилочкой нащупать кусочки ананаса, киви, дыни, манго…
Одни, прыгали или ползали в небольших прозрачных коробках.
Ей ничего не оставалось, как приняться собирать оставшиеся сладости в большую прозрачную коробку, приобретённую здесь же, в кафе, специально для этой цели.
Некоторые обращали внимание и на меня, словно я была забытым манекеном в этой холодной прямоугольной прозрачной коробке.
На дне ящика в прозрачной коробке лежал невзрачный кулон.
Торт был в высокой прозрачной коробке, перетянутой золотой лентой.
В этот раз урок начался с объяснения новой темы – на столе стояли колбы с жидкостью, в прозрачной коробке шевелились… черви.
В руках девушка держала длинную прозрачную коробку с красными розами.
Но вдруг колёсики часов, в мгновенье ока остановив свой ход, разлетелись в стороны, безжалостно взорвав прозрачную коробку.
В прозрачных коробках сверкали тысячи хрустальных бутылочек, и внутри, если хорошо приглядеться, можно увидеть свёрнутые листы фольги.
Создав тёмный усиленный щит вокруг своей группы (так как движение вперёд в ближайшее время не предполагалось, а пленники, судя по звукам разбивающихся прозрачных коробок, освободились), бессмертный вышел в астрал.
Красноволосая девушка – студентка медицинского колледжа, отличающаяся сильным женским характером и странным диссонансом мыслей – стояла рядом с парнем, держащим прозрачную коробку.
– Я не верил своим глазам, – в двух прозрачных коробках передо мной лежали дивный пенал коричневой кожи на замочке и набор пузатых фломастеров, будто бы выпавших из-за рамки рисованного мультфильма или сказки.
И не какие-то там акварельки, а в прозрачной коробке множество высоких баночек – цветов пятьдесят, наверное.
В отдельной прозрачной коробке комплект великолепного белья, кроме этого двое джинсов известных марок, различные кофточки, майки, куртка ветровка, две пары кроссовок.
Кот хорошо запомнил тот день, когда на маленький столик, на котором раньше лежала его большая уютная подушка, поставили огромную прозрачную коробку.
Некоторое время они были вместе, в соседних прозрачных коробках, и если бы могли видеть, то видели бы друг друга.
Сжала в руках прозрачную коробку со свежим печеньем, и стремительно обернулась к соседу.
У стеллажа с тортами, девушка внимательно рассматривала упакованные в прозрачные коробки круглые многослойные сладкие губители стройных женских фигур и рельефных мужских торсов.
Он меня не замечает, берёт с полки прозрачную коробку с «корзиночками» и внимательно читает что-то на этикетке.
Я достал из кармана прозрачную коробку и показал ему.
Прозрачная коробка лифта в стеклянной шахте поползла по стене.
Он бросил на пол прозрачный коробок с тремя круглыми таблетками от зубной боли.
На одних столах лежали разобранные на части краны и трубы, на других – болты, шурупы и гайки в плоских прозрачных коробках, у кого-то – радиодетали, у кого-то – загадочные для неё стальные шайбы, круги, решётки.
Потом настал черёд прозрачных коробок.
Грохот очередей взорвал тесное пространство прозрачной коробки.
Стол заставили пластиковые контейнеры с едой, такие же прозрачные коробки виднелись в мусорном ведре.
Огонь сначала неуверенно лизнул прозрачную коробку, заставил сморщиться краешек, а затем вспыхнул весело, осветил ярче комнату и с удовольствием вгрызся в хлеб с ветчиной, предназначавшийся коту.
Вижу бледную руку, вытаскивающую из грязи прозрачную коробку.
Впереди показалась остановка. Совершенно пустая прозрачная коробка с грязной лавочкой и небольшим табло на которое вывесили расписание.
Одна из пластиковых прозрачных коробок открылась при падении и пенно-кружевной, как свадебное платье, крем забрызгал крышку.
У охотника на поясе, похожем на широкий армейский ремень, болтался пузырь с плоским дном, наверное, украденный (вырванный) у какой-то диковинной нездешней рыбы, закаменевший и превратившейся в прозрачную коробку неизвестного назначения.
Тёмная прозрачная коробка размером всего в несколько квадратных метров.
– Это зачем тебе, голуба моя, дрянной торт, если ты сама печёшь, да ещё такую вкуснотищу? – доставая из холодильника прозрачную коробку с невзрачным бисквитом, забеспокоилась продавщица.
Небольшая прозрачная коробка вытянутой формы подойдёт? – предположила я сходу.
В руке у неё была пластиковая прозрачная коробка с тортом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прозрачная коробка»

Значение слова «прозрачный»

  • ПРОЗРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Свободно пропускающий свет, просвечивающий. Прозрачный лед. Прозрачное стекло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЗРАЧНЫЙ

Значение слова «коробка»

  • КОРО́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Небольшой ящичек (из картона, жести и т. п.), обычно с крышкой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРОБКА

Афоризмы русских писателей со словом «прозрачный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прозрачный»

ПРОЗРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Свободно пропускающий свет, просвечивающий. Прозрачный лед. Прозрачное стекло.

Все значения слова «прозрачный»

Значение слова «коробка»

КОРО́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Небольшой ящичек (из картона, жести и т. п.), обычно с крышкой.

Все значения слова «коробка»

Синонимы к слову «прозрачный»

Синонимы к слову «коробка»

Ассоциации к слову «прозрачный»

Ассоциации к слову «коробка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я