Предложения со словосочетанием «проехать на территорию»

Ей удалось проехать на территорию поместья за секунду до того, как ворота снова плотно закрылись всё с тем же жалобным скрежетом.
Через несколько секунд ворота со скрипом распахнулись, и мы проехали на территорию предприятия.
На строго охраняемую территорию их пропустили после того, как уточнили их фамилии и получили разрешение хозяев проехать на территорию.
Таким укреплённым, будто мы пересекали границу государства, а не пытались проехать на территории пусть и богатых, но загородных домов обычных людей.
Бронетранспортёр беспрепятственно проехал на территорию обсерватории и медленно повернул ко входу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эйсид-рок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ворота открылись, и машина проехала на территорию кампуса.
Тем временем в гараже трое моджахедов быстро нашли кабинет начальника, ногами выбили хлипкую дверь, без помех взяли с доски на стене ключи от машины, номер которой они знали, завели без проблем тяжёлый «КамАЗ» и проехали на территорию базы, сбив по пути лёгкие, хотя и металлические ворота, разделяющие территорию гаража и собственно складских помещений.
Дежурный проверил их документы, содержимое кузова и разрешил проехать на территорию городка.
С появлением начальника караула прапорщик открыл ворота, и автобус медленно проехал на территорию станции.
Из небольшой будки у ворот вышел охранник в форме какого-то охранного предприятия, открыл ворота, и автобус проехал на территорию.
Оставив ключ в замке, он торопливо спустился с крыльца и направился к воротам, чтобы дать проехать на территорию дачи серебристому «Фольксвагену».
Белоснежный микроавтобус проехал на территорию загородного отеля и остановился на парковке перед красивым современным зданием из стекла и бетона.
По взмаху руки ленивой тётеньки в форме пограничницы мы проехали на территорию досмотра и достаточно привычно стали проходить эту обязательную процедуру на выезд, заключающуюся в обязательном открывании дверей и багажника, а также капота.
Для того, чтобы проехать на территорию заповедника, необходимо остановиться на контрольно-пропускном пункте, зарегистрироваться у спасателей, пройти инструктаж, а затем взять с собой их контакты, что и было сделано.
Позади раздался громкий сигнал, она резко повернулась и увидела прямо перед собой карету скорой помощи, которой мешала проехать на территорию поликлиники.
Сквозь мельчайшие щели между досками мы увидели красные кирпичные стены, открытые железные ворота, через которые мы проехали на территорию концентрационного лагеря.
Но каково же моё удивление, когда перед капотом моей машины открываются ворота, тем самым позволяя мне проехать на территорию особняка.
Потому что парень сказал, что его транспорт не может проехать на территорию посёлка.
Один из охранников открыл ворота – стоящий за оградой автомобиль проехал на территорию поместья.
Он быстро завёл автобус, проехал на территорию части и свернул к тёмной громаде ангара.
Грузовик проехал на территорию порта и остановился позади маленького автомобиля-лоцмана с ярко-жёлтой мигалкой на крыше.
– Хотите проехать на территорию порта?
– Тебя проверять не будут, и мы проедем на территорию вэ че. Ключ от наручников получишь, когда подъедешь к гаражу. Там я скажу, что делать дальше.
При попытке проехать на территорию без прохождения изометрического контроля автоматическая скорострельная пушка-робот расстреляла бы любой транспорт с бронёй слабее танка «Абрамс».
Правда, пройти или даже проехать на территорию больницы и без пропуска не составляло никакого труда.
Ворота отъехали в сторону, и генерал проехал на территорию ухоженной усадьбы.
Послышался тихий писк – и створки медленно поползли в разные стороны, приглашая проехать на территорию оранжереи.
Спустя минуту ворота автоматически открылись, и он, вяло кивнув в ответ на приветствие охранников, проехал на территорию новостроек.
Там стояла патрульная машина, и полицейский махнул им рукой, разрешая проехать на территорию парка.
Хозяин махнул рукой охраннику. Тот снова поднял шлагбаум, и фээсбэшники проехали на территорию гаражей.
Судя по всему, их расстреляли из крупнокалиберных автомобильных пушек, и легко проехали на территорию.
– Замечательно. Но мне всё же нужно проехать на территорию и поговорить с вдовой.
Через секунду шлагбаум поднялся, и грузовик проехал на территорию склада.
Всерьёз ожидал, что автомобиль проедет на территорию студгородка через служебные ворота, но нет – водитель обогнул сквер с фонтаном у центрального входа и подрулил к мраморному крыльцу, помпезному и украшенному барельефами и статуями.
Одновременно с этим камера возле шлагбаума считала номер машины, и через секунду шлагбаум поднялся, цилиндры ушли под землю, и машина проехала на территорию.
Машины проехали на территорию базы, но свернули не к административному сектору, где находилось её командование, а устремились прямо на лётное поле.
Проехать на территорию посёлка корейских лесорубов и выбраться из него можно было только по специальному разрешению.
После чего ворота открылись, и мы проехали на территорию дачи.
Когда охранники открыли ворота, автомобили проехали на территорию поместья, развернулись на неширокой площадке перед воротами и остановились, полностью блокируя доступ в поместье со стороны улицы.

Значение слова «проехать»

  • ПРОЕ́ХАТЬ, -е́ду, -е́дешь; сов. (несов. проезжать1). 1. Совершить путь, проследовать куда-л., где-л., к кому-, чему-л. и т. д. Проехать мимо станции. Проехать к лесу. Проехать проселком. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЕХАТЬ

Значение слова «территория»

  • ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРИТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «проезжать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проехать»

ПРОЕ́ХАТЬ, -е́ду, -е́дешь; сов. (несов. проезжать1). 1. Совершить путь, проследовать куда-л., где-л., к кому-, чему-л. и т. д. Проехать мимо станции. Проехать к лесу. Проехать проселком.

Все значения слова «проехать»

Значение слова «территория»

ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода.

Все значения слова «территория»

Синонимы к словосочетанию «проехать на территорию»

Ассоциации к слову «проехать»

Ассоциации к слову «территория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я