Предложения со словосочетанием «проект реорганизации»

Именно поэтому осенью 1718 г. появились два проекта реорганизации отечественной судебной системы.
При оценке проекта реорганизации предприятия собственники должны составлять прогноз будущих чистых денежных потоков.
Тогда же подготовили и проект реорганизации радиоразведывательной секции военной разведки.
При оценке предполагаемого проекта реорганизации предприятия учитываются также все затраты на реорганизацию.
Видя инерцию государства в области совершенствования системы социальной помощи, общественность, мало рассчитывая на то, что оно возьмёт на себя инициативу в этой области, активно обсуждала и предлагала различные проекты реорганизации призрения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидросистема — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, проект реорганизации власти позволял осуществить назревшую потребность разделения законодательных, исполнительно-распорядительных и контрольных функций.
Многие проекты реорганизации не завершены из-за того, что люди, вовлечённые в эти проекты, не смогли выдержать чувства неопределённости и недостаток контроля, характерные для переходной фазы.
Сложно предполагать, что речь может идти о конкретном проекте реорганизации государства, скорее, об определённой идеальной модели, по которой оценивается существующее государство с указанием на его разительную удалённость от идеала: мир вещей не похож на мир идей.
Императору было представлено на рассмотрение несколько проектов реорганизации вооружённых сил, авторами которых являлись высшие военные чины монархии.
Следующим проектом реорганизации было предложение о слиянии с профсоюзом красных печатников, и таким образом создание профессиональной организации, а не общественной.
– М. М. Сперанский – государственный деятель, ученый-энциклопедист, разработчик проектов реорганизации государственного устройства, организации управления административно-территориальными единицами (губерниями, уездами, волостями), первый российский «системщик», осуществивший систематизацию законодательных актов в «Свод законов», сформулировал также «правила организации управления», критерии порядка в обществе и др.;
Монарх одобряет присланный князем проект преобразований по военной части и неоднократно напоминает о необходимости ускорения работы по составлению проекта реорганизации управления гражданской частью, в которую входила почтовая служба.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проект реорганизации»

Значение слова «проект»

  • ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЕКТ

Значение слова «реорганизация»

Афоризмы русских писателей со словом «проект»

  • Подвижники нужны, как солнце. Составляя самый поэтический и жизнерадостный элемент общества, они возбуждают, утешают и облагораживают. Их личности — это живые документы, указывающие обществу, что кроме людей, ведущих спор об оптимизме и пессимизме, пишущих от скуки неважные повести, ненужные проекты и дешевые диссертации, развратничающих во имя отрицания жизни и лгущих ради куска хлеба, есть еще люди иного порядка, люди подвига, веры и ясно осознанной цели.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проект»

ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома.

Все значения слова «проект»

Значение слова «реорганизация»

РЕОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. Перестройка, преобразование, изменение структуры чего-л.

Все значения слова «реорганизация»

Синонимы к слову «проект»

Синонимы к слову «реорганизация»

Ассоциации к слову «проект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я