Предложения со словосочетанием «продолжительные прогулки»

Благодаря регулярным продолжительным прогулкам с палками можно избавиться от рецидивов артрита и артроза.
– Не угодно ли после столь продолжительной прогулки выпить капельку лекарства?..
Служанка помогла нам надеть пальто (для продолжительной прогулки требовалась одежда потеплее кардигана), и мы не спеша вышли из дома.
И ещё больше он не любил продолжительные прогулки.
Затем медленно потянулись похожие один на другой дни выздоровления, однако постепенно они обретали вполне конкретные и своеобразные черты, по мере того как я набирался сил для всё более продолжительных прогулок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вымеривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При выполнении работы в закрытом помещении в свободное время необходимы продолжительные прогулки, спортивные игры на свежем воздухе.
Температура воздуха упала минимум на десять градусов против привычных двадцати пяти – двадцати трёх, что не способствовало продолжительным прогулкам.
Долго стояла под струями тёплой воды, согреваясь от последствий продолжительной прогулки.
– Затем я предписываю вам ежедневные продолжительные прогулки, но в полуденное время; побольше воздуха, движений и развлечений.
Он имел смелость, если вообще смел иметь какое-либо мнение, утверждать, что его господин никогда не садится в седло без невольной, хотя почти незаметной дрожи, и что каждый раз по возвращении из продолжительной прогулки верхом, каждый мускул лица его дрожит от злобного торжества.
Только последнее время он начал сдавать, а до этого обожал продолжительные прогулки в обществе других собак, а ещё больше любил приносить «апорт», и общались они в игре на равных, как партнёры.
После таких эмоциональных встреч мне необходимо восстановление, и только продолжительные прогулки помогают прийти в себя.
Мы совершили чудесную продолжительную прогулку.
Несколько раз мне удалось совершить довольно продолжительные прогулки по крепости, продиктованные не совсем праздным любопытством.
После продолжительной прогулки настроение его намного улучшилось.
Теплоход старой постройки, и на нём должен обязательно быть буфет для любителей продолжительных прогулок на невском ветру.
Сложившаяся ситуация устраивала всех: девушки и их кавалеры могли совершить продолжительную прогулку наедине, Пурт получал двойную охрану, а время на всю операцию сокращалось в несколько раз – всадники наверняка повезут дам на своих верховых тараканах, а не заставят идти пешком.
А сегодня я вам настоятельно рекомендую продолжительные прогулки, здоровый сон, полноценное питание и умеренные занятия спортом.
Но это слишком продолжительная прогулка, да и нутром он чувствовал, что до места они добирались в фуникулёре.
Помните, что, помимо специальных физических упражнений, в течение всей беременности дополнительную физическую нагрузку и хорошее настроение обеспечивают продолжительные прогулки на свежем воздухе (не менее 2 часов в день).
После достаточно продолжительной прогулки, уже вечером, юноша вернулся в комнату изрядно уставшим, как будто бы этот город выпил всё его жизненные силы.
Они всегда ездили с родителями на любые более-менее продолжительные прогулки: в город на день; в магазин за продуктами; на рыбалку на неделю.
После тяжёлого учебного дня и продолжительной прогулки ноги немного ныли, особенно стопы.
Впереди ждала продолжительная прогулка до темницы.
Ещё один красноречивый признак – это то, что эту свою позу он сохраняет на протяжении всей нашей довольно продолжительной прогулки вниз и к нему.
Ежедневные продолжительные прогулки полезны вам и вашему малышу.
После столь продолжительной прогулки, я порядком устал и проголодался, – ответил доктор, шагая к выходу с территории участка.
Вышел во двор, посидел на лавке под яблоней, подышал свежим воздухом, но пока ещё чувствовал себя слишком слабым и не готовым к более продолжительным прогулкам.
У него афганская борзая – прихотливая порода, продолжительные прогулки требуются и всё такое…
Обошли всех друзей и знакомых, держащих домашних питомцев, совершали продолжительные прогулки по лесу, пытаясь запечатлеть каждую встреченную по дороге птицу.

Ассоциации к слову «продолжительный»

Все ассоциации к слову ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «продолжительные прогулки»

  • Вы делаете продолжительные прогулки — это прекрасно, ничто так не поддерживает здоровья, как свежий воздух и моцион.
  • Вернувшись однажды к обеду с довольно продолжительной прогулки, я с удивлением узнал, что буду обедать один, что отец уехал, а матушка нездорова, не желает кушать и заперлась у себя в спальне.
  • Утро застало Оленина на третьей станции. Он напился чаю, переложил с Ванюшей сам узлы и чемоданы и уселся между ними благоразумно, прямо и аккуратно, зная, где что у него находится, — где деньги и сколько их, где вид и подорожная и шоссейная расписка, — и все это ему показалось так практично устроено, что стало весело, и дальняя дорога представилась в виде продолжительной прогулки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «продолжительный»

Значение слова «прогулка»

  • ПРОГУ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Хождение на открытом воздухе или поездка на недалекое расстояние для отдыха, развлечения. Загородная прогулка. Прогулка на лыжах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГУЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «прогулка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продолжительный»

ПРОДОЛЖИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Долго продолжающийся; длительный.

Все значения слова «продолжительный»

Значение слова «прогулка»

ПРОГУ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Хождение на открытом воздухе или поездка на недалекое расстояние для отдыха, развлечения. Загородная прогулка. Прогулка на лыжах.

Все значения слова «прогулка»

Синонимы к словосочетанию «продолжительные прогулки»

Ассоциации к слову «продолжительный»

Ассоциации к слову «прогулка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я