Предложения со словосочетанием «продолжение событий»

Но всё же она была логическим продолжением событий того времени, и потому имеет смысл вернуться к ним, чтобы лучше понять современное соперничество между великими державами.
Совместно с ним только в самом глухом уголке сектора застыл, ожидая продолжения событий, брат-близнец небольшого замаскированного кораблика из системы двух солнц.
Девочка шла прямо на меня, и смело смотрела в глаза, словно ждала продолжения событий, инициатором и автором которых она невольно стала.
Он вытекает из естественного продолжения событий трагедии.
Все ждали дальнейшего продолжения событий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конспективность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя такие сны воспоминания не редки у многих людей, и даже с какими-то продолжением событий, или совсем не ожиданым концом.
Противник, оставшийся непобежденным в прошлом, мог найти альтернативное продолжение событий и создать в будущем нужные ему обстоятельства.
Не замечтался ли он прямо сейчас, сочиняя продолжение событий последних суток, и не «очнётся ли он снова к себе – замечтавшемуся» при мысли о том, что происходящее сейчас – его очередная грёза?
Показывала мне по очереди снимки, которые не только не пробуждали никаких воспоминаний, но и не доставляли теперь такого удовольствия, как в первые минуты, когда я ещё надеялась, что вот-вот вспомню продолжение событий, застывших на глянцевых прямоугольниках 9 на 13.
Но оказалось, что это всё было началом и продолжением событий завтра.
Вариант продолжения событий напрашивался сам собой.
Следующие две книги, первую из которых ты держишь в руках, являются продолжением событий, описанных в трилогии «Повесть о советском вампире».
Телезрители увидят продолжение событий, которые будут в главном фильме.
И сама же жаждет продолжения событий.
Несколько в стороне от них, как не получившие билеты на спортивный праздник, ждут продолжения событий несколько заколок и украшений для волос, упаковка спичек из десяти коробков, деревянная шкатулка с бижутерией и недовязанная детская кофточка без рукавов.
Все понимали, что продолжение событий неминуемо будет.
Он колебался между двумя версиями продолжения событий – забрать этих деятелей с собой и дожать их в отделении милиции, или оставить их на время в покое, а самому заняться сбором свидетельских показаний.
Девочки от страха схватились руками за рты, боясь продолжения событий, лица ребят были напряжены.
Утро оказалось продолжением событий, начавших ночью.
Расширив глаза, девочка возбуждённо смотрела на зрелище, происходившее на улице и скорее всего являвшееся продолжением событий, случившихся в самом доме.
Я ожидал какого-то продолжения событий, но его не было…
Все бы это осталось обсуждаемой шуткой, если бы не реальное продолжение событий уже в сентябре-октябре этого – 2019 года.
Замечательно, что могу застрять среди старой рухляди – это прелестное продолжение событий!
Для юноши это стало неожиданностью. Он думал, что либо будет работать здесь, либо получит отказ, но такого быстрого продолжения событий он не ожидал.
То, что другие люди воспринимают как логичное продолжение событий, для нас превратилось в вопрос жизни и смерти.
Паства застыла, в ожидании продолжения событий.
Но место не опустело – все кикиморы сидели тут, ожидая продолжения событий.
И там человек пытается что-то изменить, попробовать разные варианты продолжения событий, а здесь, кажется, всех всё устраивает.
Естественным продолжением событий стал роман, который, к слову сказать, очень быстро бы закончился, если.……
Улица ожила от такой заботы местных властей. Все стали ждать дальнейшего продолжения событий. И они (эти события) не заставили себя ждать.
Он сложил на груди мощные руки и, улыбаясь, стал ожидать продолжения событий.
Она не стала ждать продолжения событий и бросилась бежать.
Надо заметить, что и остальные не хотели упустить возможности увидеть продолжение событий, поэтому в зале воцарилась полная тишина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «продолжение событий»

  • Но в продолжение того, как он сидел в жестких своих креслах, тревожимый мыслями и бессонницей, угощая усердно Ноздрева и всю родню его, и перед ним теплилась сальная свечка, которой светильня давно уже накрылась нагоревшею черною шапкою, ежеминутно грозя погаснуть, и глядела ему в окна слепая, темная ночь, готовая посинеть от приближавшегося рассвета, и пересвистывались вдали отдаленные петухи, и в совершенно заснувшем городе, может быть, плелась где-нибудь фризовая шинель, горемыка неизвестно какого класса и чина, знающая одну только (увы!) слишком протертую русским забубенным народом дорогу, — в это время на другом конце города происходило событие, которое готовилось увеличить неприятность положения нашего героя.
  • Прошло две недели после события, рассказанного в последней главе, и положение действующих лиц нашего рассказа до того изменилось, что нам чрезвычайно трудно приступать к продолжению без особых объяснений.
  • Но, несмотря на мечту о галлюцинации, он каждый день, всю свою жизнь, как бы ждал продолжения и, так сказать, развязки этого события. Он не верил, что оно так и кончилось! А если так, то странно же он должен был иногда поглядывать на своего друга.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «продолжение»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «продолжение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продолжение»

ПРОДОЛЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. продолжитьпродолжать и продолжитьсяпродолжаться. Продолжение начатой работы. Продолжение учебного курса.

Все значения слова «продолжение»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «продолжение событий»

Ассоциации к слову «продолжение»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я