Предложения со словосочетанием «продолжение ночи»

Дальнейшее продолжение ночи я уже плохо помню.
Выспаться не удалось, и продолжение ночи затянулось до утра.
На ступеньках у входа постоянная очередь с билетами в руках, а на встречу ей протискиваются парочки, уже успевшие удачно реализовать возможности танцевальной встречи и наметившие себе более интересное продолжение ночи.
Не будет же ваннор требовать продолжения ночи прямо сейчас, сразу после битвы?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: литераторство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Буря сделала утро почти продолжением ночи, я видел путь лишь на несколько десятков шагов вперёд.
Пышная грудь игриво поднималась в такт движениям, и нежный голос ласковым шёпотом обещал продолжение ночи, заставляя на время откинуть все тревожные мысли.
В армии у солдата их не может быть, он постоянно на боевом посту, это просто продолжение ночи в дневное время, когда можно лечь и никого не боясь, уснуть.
Всем было весело, когда нашим кавалерам надоело пить, они решили устроить продолжение ночи и наш кутёж перешёл на новую стадию, а не поехать ли в закрытый клуб «Эгоист».
Ком в горле и желание поплакать настраивали на дурное продолжение ночи.
Его глаза поблёскивали – таскаясь за мной весь день, он рассчитывал на бурное продолжение ночью.
И только я понадеялся на отличное продолжение ночи, как она решила сползти с меня, воровато оглядываясь и часто дыша, словно была воровкой, пробравшейся в мой дом.
Может, на продолжение ночи надеется?
Впоследствии он признался мне, что по пути в гостиницу и в продолжение ночи чувствовал себя крайне неуютно.
За окном ночь и день, ставший продолжением ночи, лютовала метель, всплёскивала белыми удавками, возводила на верхи снежных гребней и вешала за горла жёлтые прутья бурьяна, истошно колотилась в стёкла, царапалась, лизалась, сипела в трубе, клубилась прахом и заметала души и следы.
Затем с двумя прекрасными девушками он направился к выходу, предвкушая великолепное продолжение ночи.
У меня потребовали продолжения ночи, чему я лично был несказанно рад.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «продолжение ночи»

  • Я помню, что в продолжение ночи, предшествовавшей поединку, я не спал ни минуты. Писать я не мог долго: тайное беспокойство мною овладело. С час я ходил по комнате; потом сел и открыл роман Вальтера Скотта, лежавший у меня на столе: то были «Шотландские пуритане»; я читал сначала с усилием, потом забылся, увлеченный волшебным вымыслом… Неужели шотландскому барду на том свете не платят за каждую отрадную минуту, которую дарит его книга?..
  • Мера терпения человеческого преисполнилась; впереди не было никакой надежды, и двое из негодяев, из числа самых приближенных к барину и — что всего замечательнее — менее других терпевшие от его жестокости, решились на ужасное дело: они отравили его мышьяком, положа мышьяк в графин с квасом, который выпивал по обыкновению Михайла Максимович в продолжение ночи.
  • На другое утро то же самое, — те же станции, те же чаи, те же движущиеся крупы лошадей, те же короткие разговоры с Ванюшей, те же неясные мечты и дремоты по вечерам, и усталый, здоровый, молодой сон в продолжение ночи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «продолжение»

Значение слова «ночь»

  • НОЧЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Часть суток от захода до восхода солнца, от вечера до утра. Глубокая ночь. До поздней ночи. В ночь под Новый год. Читать ночь напролет. Провести бессонную ночь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОЧЬ

Афоризмы русских писателей со словом «продолжение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продолжение»

ПРОДОЛЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. продолжитьпродолжать и продолжитьсяпродолжаться. Продолжение начатой работы. Продолжение учебного курса.

Все значения слова «продолжение»

Значение слова «ночь»

НОЧЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Часть суток от захода до восхода солнца, от вечера до утра. Глубокая ночь. До поздней ночи. В ночь под Новый год. Читать ночь напролет. Провести бессонную ночь.

Все значения слова «ночь»

Синонимы к слову «продолжение»

Синонимы к слову «ночь»

Ассоциации к слову «продолжение»

Ассоциации к слову «ночь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я