Карта словосочетания «продажа одежды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «продажа одежды»

В семье считали каждый рубль, и продажа одежды стала настоящим общим семейным делом, в котором участвовала даже бабушка.
Но одновременно с этим быстро меняющаяся мода ведёт к увеличению продаж одежды и, следовательно, – к росту негативного влияния компаний на планету в контексте потребления энергии, воды и выработки отходов.
Эпидемия испанки 1918 года негативно сказалась на розничной торговле, а в мае 2020 года продажи одежды, по сообщению National Public Radio, упали на 97 процентов (Selyukh 2020).
Отец работал торговым представителем в фирме, занимающейся продажей одежды, мама – секретарём.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: небоязливый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По мнению финансовых аналитиков, чрезмерная зависимость от продаж одежды негативно сказывается на рентабельности и акционерной стоимости модных компаний.
И вот, после уже примерно года успешных продаж в товарном бизнесе, я решил однозначно идти в сторону продажи одежды.
Этот семейный бизнес начинался с продажи одежды немецких брендов.
Да кстати, я работаю помощником главного дизайнера, компания занимается продажей одежды: вечерние платья, коктейльные платья, в общем, платья на все случаи.
Закрываясь маской продажи одежды, криминальные структуры ведут свою деятельность, создавая угрозу уже не только экономической безопасности стран содружества, но и безопасности стран в целом и их граждан.
Аутлет-центр, или аутлет (от англ. outlet –«вывод, слив, сток») – формат торгового центра, специализирующегося на продаже одежды известных брендов со значительными скидками.
Бизнес по продаже одежды пострадал, в том числе из-за нашего распыления.
Из лавки по продаже одежды исчезли два комплекта одежды: мужской и женский, а на ярмарке видели двух высоких белокожих людей, явно не здешних.
Привозила им подарки, которые покупала на заработанные с продажи одежды деньги.
Например, при продаже одежды продавец может выложить на витрину самые яркие и привлекательные модели, чтобы привлечь внимание прохожих и заинтересовать их покупкой.
Дропы (от англ. drop – вброс, выпуск) – способ продажи одежды, когда сезонная коллекция выходит на полки магазинов не полностью, а частями, с определённой регулярностью.
В промежутках между домами, где прятались узкие переулки, виднелись прилавки с бойкой торговлей овощами и фруктами, а где-то, скрываясь от знойного солнца, в арках велась продажа одежды, пестрящей яркими тканями.
Kenyon Stores – это крупнейшая американская компания по розничной продаже одежды, которая в 10 независимых операционных подразделениях имеет 4000 магазинов с общим ежегодным объёмом продаж 8 млрд дол.
Я пишу только о тех принципах ценообразования, которые выработал или которые лично использовал за время своей практической бизнес-деятельности: в оптовой торговле отделочными материалами и сантехникой, в розничных продажах одежды и парфюмерии премиум класса, в химическом производстве и сфере оказания консультационных услуг.
Изначально она занималась продажами одежды и обуви, затем добавила в ассортимент электронику и нескоропортящиеся продукты питания.
Цепочка поставок – довольно блёклая метафора для описания сложной системы моделирования, производства и розничной продажи одежды по всему миру – играет решающую роль в эффективности Zara и обеспечивает компании конкурентное преимущество.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «продажа одежды»

  • Барыня. И какая продажа? Совсем не нужно продавать. А главное — как же пускать людей с улицы в дом! Как пускать людей с улицы! Нельзя пускать в дом людей, которые ночевали бог знает где… (Разгорячается все более и более.) В одеждах, я думаю, всякая складка полна микроб: микробы скарлатины, микробы оспы, микробы дифтерита! Да ведь они из Курской, из Курской губернии, где повальный дифтерит!.. Доктор, доктор! Воротите доктора!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «продажа»

Значение слова «одежда»

  • ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДЕЖДА

Афоризмы русских писателей со словом «одежда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продажа»

ПРОДА́ЖА, -и, ж. 1. Действие по глаг. продатьпродавать (в 1 знач.).

Все значения слова «продажа»

Значение слова «одежда»

ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело.

Все значения слова «одежда»

Синонимы к слову «продажа»

Синонимы к слову «одежда»

Ассоциации к слову «продажа»

Ассоциации к слову «одежда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я