Карта словосочетания «продажа нефти» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «продажа нефти»

На деньги казны, пополнявшейся от продажи нефти миллиардными суммами.
Например, создание и запуск компании по добыче и продажи нефти является очень сложным и дорогим предприятием.
Он – не свихнувшийся на деньгах от продажи нефти ближневосточный миллиардер-филантроп, не кокаиновый барон или подпольный торговец оружием, которого замучила совесть.
Симптомы нигерийской разновидности проявляются в том, что «деньги от продажи нефти накапливаются, а способ их потратить неизвестен».
Так, объём операций по фьючерсам на нефть в 10–12 раз превышает объём реальных продаж нефти на мировом рынке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: голожаберный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сверхдоходы от продажи нефти позволили привлечь иностранных специалистов для реализации собственных, изысканно тщеславных и безграничных амбициозных проектов.
Эти «петростейты второй категории» характеризуются промежуточным уровнем добычи нефти, достаточно высоким для того, чтобы он оказывал влияние на их внешнюю и внутреннюю политику, но слишком низким для того, чтобы за счёт продажи нефти возможно было досыта накормить всё население страны и обеспечить ему высокий уровень жизни.
Доходы от продажи нефти резко упали, и власть решила немного поторговать территориями.
Причин несколько – истощение ресурсов, устаревшие оборудование и технология добычи, демпинговая политика иностранных нефтяных компаний, заинтере сованных в максимальной продаже нефти и её продуктов по низким ценам.
– Он был специалистом в области продажи нефти.
Модель договора энергоснабжения также исключает продажу нефти на узле производителя.
Его поддержка, прежде всего, связана с тем, что он после хаоса и нищеты 90-х годов прошлого века возродил сильное государство и за счёт прибыли от продажи нефти дал рядовым россиянам приемлемый уровень жизни.
Я считаю, что у людей есть законное право на восстание против несправедливой, коррумпированной власти, против хунты, которая всё захапала, которая триллионы долларов выкачала из нашей страны в виде продажи нефти и газа.
Оплачивать поставки пришлось не за счёт встречной продажи нефти и газа (добыча в тот год была ещё не велика – прим. авт.), а чистым золотом!
Бизнесмены занимались продажей нефти, автомобилей и продуктов питания.
Доходы от продажи нефти помогали покрывать дефицит госбюджета, но и они способствовали скрытой инфляции.
Занимается комиссионной продажей нефти, но, как я понимаю, не слишком преуспевает.
Часть российской военной верхушки, занятой продажей нефти, заинтересована в продолжении войны.
Недоумение вызывает тот факт, что, по разным оценкам, до семидесяти процентов всех вырученных от продажи нефти средств не вернулось на счета «Сатойла».
Нефтяные магнаты и альфа-самцы продажи нефти и бензина увидели в водородном двигателе, топливом для которого служит вода, крах своего состояния, даже, крах экономики всей страны.
Доходы от продажи нефти перепадают избранным.
Это как у русских проблемы продажи нефти, сырья связаны с политическими вопросами.
После этой ельцинской аферы кучке частных лиц достаётся 85% природно-ресурсной ренты, хотя во всех нефтедобывающих странах доля государства в доходах от продажи нефти составляет минимум 60%, а у некоторых стран доходит до 90%.
Состав правящей элиты предопределён характером экономики: экспортный оборот страны на 85 % сформирован за счёт продажи нефти, газа и других полезных ископаемых; а доля продукции обрабатывающей промышленности в экспорте – всего лишь 12,5 %.
Мне кажется, все эти люди, которые ездят на шикарных иномарках, приобретают их прямо или опосредованно, за счёт госбюджета, а бюджет, как известно, образуется в основном, за счёт продажи нефти.

Значение слова «продажа»

Значение слова «нефть»

  • НЕФТЬ, -и, ж. Минеральное жидкое маслянистое вещество, обычно темно-коричневого или черного цвета, употребляемое в качестве топлива, а также как сырье для получения различных продуктов (керосина, бензина, вазелина, парафина и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕФТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продажа»

ПРОДА́ЖА, -и, ж. 1. Действие по глаг. продатьпродавать (в 1 знач.).

Все значения слова «продажа»

Значение слова «нефть»

НЕФТЬ, -и, ж. Минеральное жидкое маслянистое вещество, обычно темно-коричневого или черного цвета, употребляемое в качестве топлива, а также как сырье для получения различных продуктов (керосина, бензина, вазелина, парафина и т. д.).

Все значения слова «нефть»

Синонимы к словосочетанию «продажа нефти»

Ассоциации к слову «продажа»

Ассоциации к слову «нефть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я