Предложения со словосочетанием «прогуляться по месту»

Прогуливаясь по месту, вы можете ощутить сильное энергетическое воздействие, которое оживляет ваше воображение и вдохновляет на размышления о том, что происходило здесь много лет назад.
– Сейчас я подготовлю твою голограмму, и мы прогуляемся по месту, где я тебя создал – сказал неизвестный в белом, завершив чтение своей молитвы
– Я парижанка. Решила прогуляться по местам моей молодости.

Ассоциации к слову «прогуливаться»

Все ассоциации к слову ПРОГУЛИВАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прогуляться по месту»

  • — Ну да, гулять, и я то же говорю. Вот ум его и пошел прогуливаться и пришел в такое глубокое место, в котором и потерял себя. А между тем, это был благодарный и чувствительный юноша, о, я очень помню его еще вот таким малюткой, брошенным у отца в задний двор, когда он бегал по земле без сапожек и с панталончиками на одной пуговке.
  • Проминание Глеба заключалось в том, что он проводил часа три-четыре в воде по пояс, прогуливаясь с неводом по мелководным местам Оки, дно которой было ему так же хорошо известно, как его собственная ладонь. Раз, однако ж, после такого «проминанья» он вернулся домой задолго перед закатом солнца: никогда прежде с ним этого не случалось.
  • — Она приезжала ко мне и два дня провела со мною… Сегодня, прогуливаясь одна по тем местам, где мы ходили с нею, я встретила вас…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прогуляться»

  • ПРОГУЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; сов. (несов. прогуливаться). Гуляя, походить, пройтись не спеша. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГУЛЯТЬСЯ

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прогуляться»

ПРОГУЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; сов. (несов. прогуливаться). Гуляя, походить, пройтись не спеша.

Все значения слова «прогуляться»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к слову «прогуляться»

Синонимы к слову «место»

Ассоциации к слову «прогуливаться»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я