Предложения со словосочетанием «прогулка по набережной»

Она всегда питала пристрастие к дешёвой роскоши, любила лотереи, и приглашения на чашку чая, и прогулки по набережной, где порхала вместе с дочками беззаботным мотыльком.
На это время приходятся знаменитые белые ночи (с 26 мая по 16 июля), воспетые поэтами и запечатлённые художниками и фотографами, – время разводки мостов и ночных прогулок по набережным.
Сказав это, он кивнул головой куда-то за наши спины, подмигнул и, взяв под руку свою супругу, чинно продолжил прогулку по набережной.
Их общение вскоре развернулось сначала на длительные переписки, потом на первые прогулки по набережной.
Начало этому приключению положила одна из наших прогулок по набережной, воспоминание о ней и сейчас ещё свежо, благодаря сильному потрясению, которое я тогда испытала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абдукционный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У неё появились странные привычки вроде ночных прогулок по набережной, которые, с одной стороны, вдохновляли её, с другой – щекотали нервы…
Наслаждаясь прогулкой по набережной, новоиспечённый агент рассматривала витрины магазинов с сувенирами, одеждой, разноцветную рекламу, огромные яркие цветы, неизвестные фрукты, ягоды всех цветов и оттенков.
Она происходила как раз во время корсо – в те часы, когда весь большой свет совершает прогулки по набережной.
Было это как раз в часы корсо, когда весь большой свет совершает прогулку по набережной.
В тот вечер мне пришлось довольствоваться прогулкой по набережной, где я и так разминал конечности по нескольку раз в день.
Но, вспомнив, что поход в кафе был заменён прогулкой по набережной, подумала, что одежда должна быть скорее практичной.
Она считала, что для таких пожилых людей, как они с дедом, более подходящим отдыхом были бы тихие, вечерние прогулки по набережной или, в крайнем случае, игры в лото, домино и тому подобное времяпровождение.
Мне провели незабываемую прогулку по набережной, которую огибали не только кондитерские и маленькие магазинчики, но и особняки.
Это в фантастических фильмах герои топают по своему кораблю, словно на прогулке по набережной.
После завершающей прогулки по набережной, мы наконец пришли на ужин в мой любимый ресторан.
Некоторые умудрялись устроить прогулку по набережной, чтобы проветриться или приблизиться к целевому значению шагов в приложении здорового образа жизни.
Да и кепка, даже с опущенными ушами, годилась скорее для прогулок по набережной в штиль.
– Двадцатиминутная прогулка по набережной приведёт вас к пристани для яхт.
Они вежливо отказывали в интервью, они не злоупотребляли прогулками по набережной, где фотографов было больше, чем самих участников фестиваля, они не напивались в барах, куда их зазывали коллеги-конкуренты.
Удовлетворённо кивнув, я развернулся и продолжил неспешную прогулку по набережной.
Утренняя прогулка по набережной и осмотр собора конца девятнадцатого века постепенно изгладили из моей памяти ночной кошмар, так что на встречу с владельцем коллекции я пришла в приподнятом настроении.
Также, я всё знаю и про ваши расценки, и про системы скидок, и даже про то, что в свободное от работы время вы предпочитаете уединение в собственной квартире и прогулки по набережной.
Надо же мне было чем-то заняться, помимо прогулок по набережной и светского безделья.
И совсем не иронично, как улыбался мне во время нашей прогулки по набережной, а с теплотой.
Будто для него это была простая прогулка по набережной, а огромных листьев, уходивших вверх на пол дюжины метров, он будто и вовсе не замечал.
Стоит упомянуть, что иногда подобным вылазкам я предпочитаю прогулки по набережной.
Скрепя сердце, он согласился переехать в этот маленький городок, в котором из развлечений были только прогулки по набережной да один-единственный кинотеатр.
Пляж, бассейн, сувенирная лавка, прогулки по набережной, экскурсии – программа была насыщенной.
Мы виделись почти каждый день, и регулярные походы то в музей искусств, то в океанариум, то в музей авиации, а иногда и просто прогулки по набережной, стали ежедневным и привычным моционом.
Лишь под вечер мы с другом созвонились, чтобы осуществить, ставшую на то время уже традиционной, прогулку по набережной.
Кому-то потребовалась прогулка по набережной, где в прозрачных чистых водах виден блеск утра, кто-то захотел побывать на больших улицах города, несмотря на жёсткую толкучку, ну, а кто-то предпочёл тихую спокойную обстановку парка.
Это он виноват в том, что весь вечер среды я вместо прогулки по набережной просидел с ним в баре!
Закрыв глаза, я отправлюсь со своим любимым на прогулку по набережной, где будем слушать шум морских волн и собирать красивые ракушки.
Кино, концерты, прогулки по набережной, катамараны, аттракционы и танцы по выходным никак не могли сравниться с поездкой в скучный отчий дом.
Дальше время потекло стремительно: переводы, лекции у первокурсников, короткие прогулки по набережной.
А прямо сейчас, мы совершим прогулку по набережной.
Увлекательная прогулка по набережной с видом на речку-вонючку.
Вечером же, после ужина, если, станет лучше, рекомендую короткую прогулку по набережной.
Полностью преобразившаяся улица всё равно воспринималась как нечто родное, до боли знакомое, ведь те вечерние прогулки по набережной, что сейчас с теплом вспоминаются, проходили в непосредственной близости от неё.
Самым любимым занятием стали прогулки по набережной вместе с мамочкой в любую погоду; правда, в курортный сезон им пришлось уходить на самую окраину в сторону тонкого мыса…
А затем на прогулку по набережной, где морской воздух пьянит и очищает разум одновременно.
Иногда дискотека заменялась просмотром фильма или прогулкой по набережной.
Её прогулки по набережной были триумфальными шествиями.
Не на прогулку по набережной, а конкретно в горы.
Вечернее время отлично подходило для прогулок по набережной незнакомого города.
На море ходят спозаранку, вечером – длинные и долгие прогулки по набережной и окрестностям.
Ей нравилась романтика, их редкие встречи, прогулки по набережной белыми ночами, разговоры по нескольку часов по телефону.
После романтического ужина и вечерней прогулки по набережной мы вернулись в отель.
Вечером – снова на пляж, ужин в ресторане, прогулка по набережной.
Первая прогулка по набережной, ритуальное поедание мороженого на закате, для взрослых портвейн «Адмиральский», первое ночное купание, всё первое.

Ассоциации к словосочетанию «прогулка по набережной»

Все ассоциации к словосочетанию ПРОГУЛКА ПО НАБЕРЕЖНОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прогулка по набережной»

  • Накануне дня, с которого началось многое, ради чего сел я написать эти страницы, моя утренняя прогулка по набережным несколько затянулась, потому что, внезапно проголодавшись, я сел у обыкновенной харчевни, перед ее дверью, на террасе, обвитой растениями типа плюща с белыми и голубыми цветами. Я ел жареного мерлана [Мерлан — рыба из семейства тресковых.], запивая кушанье легким красным вином.
  • Был пятый час дня. Невский и Большая Морская кишели народом — это был урочный час прогулки праздных петербуржцев. Расфранченная толпа змеей извивалась по широким панелям, глазея друг на друга и на экипажи, медленно катящиеся от Морской и набережной и по направлению к ним.
  • Только сейчас вернулся с прогулки, часа три гулял по набережным и Невскому.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прогулка»

  • ПРОГУ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Хождение на открытом воздухе или поездка на недалекое расстояние для отдыха, развлечения. Загородная прогулка. Прогулка на лыжах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГУЛКА

Значение слова «набережная»

  • НА́БЕРЕЖНАЯ, -ой, ж. Берег, укрепленный стенкой из какого-л. прочного материала. Гранитная набережная. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАБЕРЕЖНАЯ

Афоризмы русских писателей со словом «прогулка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прогулка»

ПРОГУ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Хождение на открытом воздухе или поездка на недалекое расстояние для отдыха, развлечения. Загородная прогулка. Прогулка на лыжах.

Все значения слова «прогулка»

Значение слова «набережная»

НА́БЕРЕЖНАЯ, -ой, ж. Берег, укрепленный стенкой из какого-л. прочного материала. Гранитная набережная.

Все значения слова «набережная»

Синонимы к словосочетанию «прогулка по набережной»

Ассоциации к словосочетанию «прогулка по набережной»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я