Предложения со словосочетанием «прогуливающиеся люди»

Ухоженная территория, напоённый хвойным ароматом воздух, неторопливо прогуливающиеся люди.
Если бы в парке не было такого количества прогуливающихся людей, я довольно быстро догнала бы его.
Жёлтое солнце, чистое небо, неспешно прогуливающиеся люди с рожками мороженного, всё это постепенно успокаивало ребят.
На территории купола почти никого не было видно, лишь вдалеке замечались медленно прогуливающиеся люди со своими животными.
Он вынес нас из леса, и толпа прогуливающихся людей, поохав, стала предлагать уже более гуманные способы продолжения нашей судьбы: подкинуть в ветклинику, оставить в лесу и по очереди подкармливать, продать на рынке как породистых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нагнетаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Группа мирно прогуливающихся людей, некоторые из них с тростью разве что.
Хаос из неисповедимых траекторий сотен прогуливающихся людей, разговоров, шума колёс и сигналов автомобилей, ярких цветовых пятен одежды и электрического освещения, контрастирующих с тёмными тонами зданий и выраженно трагичными мелодиями уличных музыкантов.
Было совсем темно, но в посёлке гремела музыка, народ толпился у открытых ночных магазинов, то и дело попадались навстречу компании прогуливающихся людей, все были веселы, легкомысленны, здоровы, и этот дух праздности и гульбы, что стоял над ночным островом, странным образом напоминал не богомольный монастырь и не бывший лагерь, а какой-то праздник, молодёжный фестиваль, курортный приморский городок или туристскую базу.
На его истерзанных улицах мне чудились прогуливающиеся люди, в пустых проёмах окон мерещился тёплый призывный свет, а степной ветер шевелил листья акаций и тополей, носил пух, перебирал складки одежд прохожих, ерошил волосы.
Прогуливающиеся люди любуются падающими листьями, наслаждаются свежим воздухом и музыкой одинокого скрипача.
Этот вид даровал прогуливающимся людям возможность увидеть улочки частного сектора, походившие на лабиринты с узкими и затейливыми ходами, с отличающимися друг от друга, как зима от лета, домами и двориками.
Прогуливающиеся люди бродили по берегу причудливо изогнутого нерукотворного озера, с невысокой скалы, один за другим, падали стройные фигурки ныряльщиков.
Несмотря на все еще зимний морозец, на улице было много прогуливающихся людей.
В надвигающихся сумерках разноцветные струи искрятся и переливаются, озаряя прогуливающихся людей.
Улицы столицы были, как всегда, переполнены куда-то спешащими или просто прогуливающимися людьми.
К мельнице неспешной походкой прогуливающегося человека подошёл мужчина.
С места водителя вышел статный мужчина, немного постоял, разглядывая праздно прогуливающихся людей, остановил свой взгляд на мне и сразу подошёл.
Невысокая фигура святого отца продолжала путаться под ногами среди спокойно прогуливающихся людей, чьи взгляды были обращены на витрины бутиков и уличные фасады.
На улицах периодически встречались прогуливающиеся люди.
Подул свежий ветерок с севера, и в воскресенье, в полдень, на проспекте можно было увидеть прогуливающихся людей в невероятном количестве.
Где-то подо мной весело переговаривались прогуливающиеся люди.
Галерея уже заполнялась прогуливающимися людьми, которые оживлённо делились впечатлениями от увиденного и услышанного.
Женщина захлопала глазами в замешательстве, ища сочувствия у начавших собираться прогуливающихся людей, потом достала мобильный и начала фотографировать автомобиль и его номер.
И сразу шум вокруг, мелькание прогуливающихся людей, кружение первых опавших листьев – всё отошло на задний план.
Всё так же щебетали птички в кронах; так же ветерок гулял по аллее, принося запах жареных пирожков из кафешки у входа в парк; так же виднелись то тут, то там силуэты прогуливающихся людей.
Парочка брела, не обращая внимания ни на дворников, грёбших железными мётлами листву с газонов и тротуаров, ни на других, прогуливающихся людей тут же.
Кубарем сбежал по ступенькам вниз на улицу и неторопливой походкой прогуливающегося человека вышел из-за угла.
Отойдя метров на двадцать, замедлил шаги, чтобы не привлекать к себе внимания, пошёл неторопливым расслабленным шагом прогуливающегося человека.
Так что встретить на улице можно было только пожилых прогуливающихся людей или же рыскающую с непонятными намерениями шпану.
Теперь дорога шла прямо по проспекту – хорошо освещённому и полному прогуливающихся людей.
Вокруг не было никого и не заговорить двум встретившимся у берега прогуливающимся людям, было неприлично.
Между ними мечется ярко–рыжее солнышко, ненадолго пропадая и снова появляясь, заставляя ослепительно белый снег вспыхивать новыми искрами и окатывая тёплой волной прогуливающихся людей.
Вот и сейчас, несмотря на позднее время, с террасы были видны прогуливающиеся люди.
Там, среди цветущих растений оператором был найден, одиноко прогуливающийся человек.
Небеса разверзлись, обрушив на землю потоки ливня, заставляя мирно прогуливающихся людей разбегаться в разные стороны в поисках укрытия.
Мы ехали вдоль набережной, и я залюбовалась бескрайними синими просторами, буйной растительностью и расслабленно прогуливающимися людьми.
На боковой дорожке появились прогуливающиеся люди, разглядели, с кем их может свести маршрут, и быстро ретировались.
Стены домов покрыли граффити, количество лениво прогуливающихся людей на улицах заметно увеличилось.
– Дома попьёшь, – тихо отозвалась я, против воли всматриваясь в проезжавшие мимо нас машины и редких прогуливающихся людей.
На другом берегу вдали виднелись белые аккуратные домики, можно было разглядеть неспешно прогуливающихся людей, пасущихся коров и лошадей.
Дорога вела через парк, который обычно был заполнен неторопливо прогуливающимися людьми, но только не в этот морозный день, когда редкие укутанные прохожие спешили по своим делам, а парк был засыпан снегом.
Скорость была как у медленно прогуливающегося человека.
В трубке раздался щелчок. Я огляделась. На улице было полно неспешно прогуливающихся людей.
The Killers давали интервью, стоя по колено в грязи посреди толпы прогуливающихся людей.
Я разглядывала неторопливо прогуливающихся людей, набожных, тех, кто приехал на паломничество.
Сейчас же, она двигалась медленнее, чем спокойно прогуливающийся человек, вокруг которого можно оббежать два или три раза, пока он пройдёт хоть десяток шагов.
Прямо от исполинских ворот начиналась бесконечная аллея с сотнями прогуливающихся людей, по краям которой росли пышные зелёные деревья и аккуратные двух- и трёхэтажные здания.
Иногда нам встречаются прогуливающиеся люди, но никто не обращает на нас внимание.
В узком коридоре было полно медленно прогуливающихся людей в голубых пижамах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прогуливающиеся люди»

  • Еще больше, — нас попросят провести дальше наши мнения и дойти до крайних их результатов, то есть, что драматический автор, не имея права ничего отбрасывать и ничего подгонять нарочно для своей цели, оказывается в необходимости просто записывать все ненужные разговоры всех встречных лиц, так что действие, продолжавшееся неделю, потребует и в драме ту же самую неделю для своего представления на театре, а для иного происшествия потребуется присутствие всех тысяч людей, прогуливающихся по Невскому проспекту или по Английской набережной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «прогуливающийся»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «прогуливающийся»

1. прич. наст. вр. от прогуливаться

Все значения слова «прогуливающийся»

Синонимы к слову «прогуливающийся»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я