Предложения со словосочетанием «прогрессивное общество»

Несмотря на ослабление роли религии в жизни современного прогрессивного общества, её влияние на него нельзя не учитывать.
Имперское правительство, встревоженное добровольной деятельностью прогрессивного общества и не желая объединить отдельные реформы принятием конституции, вскоре вступило на путь реакции.
Богатством нашей собственной культурной традиции мы во многом обязаны смешениям, принятию нашими прогрессивными обществами идей, созданных многими предшествующими группами людей в ответ на различные условия и возможности множества регионов.
Полно, у нас вполне прогрессивное общество.
Попаданцы делились знаниями и помогали создавать прогрессивное общество.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ангиограмма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Часть интеллигенции в самом деле верила, что мы строили прогрессивное общество.
Прогрессивное общество ищет ответы на вопросы и жаждет поскорее услышать о причинах, побудивших бизнесмена покинуть ключевую для целой группы компаний должность.
Но одно дело – знать о свойствах серебряных пластин, о том, что они лежат в основе функционирования прогрессивного общества.
С помощью такого анализа исторического опыта и проверенных временем положений прежних теорий возможно создание новых концепций выявляющих закономерности развития общества, что позволит на их основе сконструировать новое более прогрессивное общество.
Но задумаемся о сущности марксистско-ленинского и сталинского проектов общества «нового типа» (небывалого) с современных научных и системных позиций и попытаемся найти и обосновать терминологическое его обозначение, наиболее полно отражающее сущность столь прогрессивного общества, восхитившего весь мир своим стремительным и гуманным развитием.
Второй раз, после освобождения крестьян, волна революционного прибоя была отбита, и либеральное движение вслед за этим и вследствие этого второй раз сменилось реакцией, которую русское прогрессивное общество принялось, конечно, горько оплакивать.
Это похоже едва ли не на всё в так называемом прогрессивном обществе.
Расширение по первой части файла сообщало вкратце о том, что после 2000 года часть прогрессивного общества пошла по пути эко-научно-социального развития и за 500 лет решила проблему конфликта человека со средой обитания.
Формационный методпредставлял собой жёсткую и строгую схему развития общества в строго определённом направлении от простого бесклассового менее прогрессивного общества к более усложняющемуся и прогрессивному, но построенному на эксплуатации угнетённого класса классом господствующим.
Неудивительно, что многие представители тогдашнего прогрессивного общества находили их невежественными и закостенелыми.
Люди, приверженные только идее иерархии, в прогрессивном обществе выглядят ограниченными.
Эта клиника всегда отвечала нуждам прогрессивного общества, пользуясь поддержкой государства, что позволяло избегать независимые проверки в течение многих лет.
Избыточная масса тела в современном прогрессивном обществе является объективной проблемой.
Этнографы из довольно отсталой тогда страны изучали наше прогрессивное общество развитого социализма.
– Или как девушка возобладает на сцене, открыв глаза прогрессивному обществу.
По этой же причине прогрессивное общество до сих пор строило церкви и не забывало их посещать хотя бы по праздникам.
Журналиста интересовал вопрос: к чему может прийти прогрессивное общество, которое интересуется только результатом, не думая о моральной стороне вопроса.
Меня беспокоит то, что в наиболее прогрессивном обществе XX века, когда наука и медицина совершили столько открытий, мы продолжаем полагаться на абсолютно некорректное определение человеческого поведения.
Во-первых, мы сразу выбрасываем ненужную конспирологию на помойку: в высокоразвитом прогрессивном обществе нет места сокрытию государством какой-либо информации или намеренному её выдумыванию.
Это издательство, как и некоторые другие, выпускает то, что не актуально для этого времени, очень прогрессивного общества, по отношению к тому времени, когда это было актуально, это – журналы.
Я был на подхвате, а потому получил лишь годик, а затем судимость мне сняли, ибо социализм начал перерождаться в капитализм и данное преступление в прозревшем прогрессивном обществе стало почитаться за праведную норму бытия.
Таких, как он, в прогрессивном обществе называли «неблагодарными ретроградами».
Итак, нынешнее время просто упразднило в прогрессивных обществах натуральные устои природы, которые от этого не потеряли смысл, а просто потеряли актуальность.
Таким образом, письменность можно рассматривать как необходимое условие развития прогрессивного общества современного типа.
Странно, что в прогрессивном обществе нельзя заказать питание на дом?
Намекая на величие, силу прогрессивного общества
Может тогда наш долг, как просвещённых и здравомыслящих членов прогрессивного общества – донести цивилизацию до всех рас.
Странно только, что женщины продолжают носить старомодные и жутко неудобные платья при таком-то прогрессивном обществе.
Действительно, устами его говорила история: именно в это время прогрессивные общества, по взаимной договорённости и руководствуясь соображениями безопасности, решили временно отказаться от услуг кровопийц в качестве управляющих государствами и повсеместно определили на эту должность ворюг.
Авангард был задуман как выражение утопии равенства, а стал выражать константу неравенства (в коммерческом, социальном, правовом аспекте прогрессивному обществу живётся лучше, чем непрогрессивному).
Тема национализма табуируется местным прогрессивным обществом, однако национализм на бытовом уровне существовал и будет существовать.
Несмотря на ослабление роли религии в жизни современного прогрессивного общества, её влияние нельзя не учитывать.
Индустрия мобильной связи продолжает развиваться и инновировать, открывая новые горизонты и создавая более прогрессивное общество.
В их опять же так называемом прогрессивном обществе
Прогрессивное общество идёт вперёд, а я тащусь в это богом забытое место, и ради чего?
Если раньше земледельческие племена являлись началом человеческой истории, точкой отсчёта, то с появлением первых пастушеских племён это положение сместилось, теперь правом на историю владеют более прогрессивные общества, а земледельческие племена сливаются с природой и становятся её структурной частью, а значит создаётся возможность для подчинения человека человеком.
Остальное или вне закона, либо отвергается столь прогрессивным обществом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прогрессивное общество»

Значение слова «прогрессивный»

  • ПРОГРЕССИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Постепенно возрастающий, усиливающийся, пропорционально увеличивающийся. Прогрессивная оплата труда за сверхурочную работу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРЕССИВНЫЙ

Значение слова «общество»

  • О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «прогрессивный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прогрессивный»

ПРОГРЕССИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Постепенно возрастающий, усиливающийся, пропорционально увеличивающийся. Прогрессивная оплата труда за сверхурочную работу.

Все значения слова «прогрессивный»

Значение слова «общество»

О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе.

Все значения слова «общество»

Синонимы к словосочетанию «прогрессивное общество»

Ассоциации к слову «прогрессивный»

Ассоциации к слову «общество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я