Предложения со словосочетанием «программа эволюции»

Только программа эволюции утюга находится не в самом утюге, а входит как составная часть в программу эволюции человечества.
Представьте, что ваш мозг – это компьютер, на котором до сегодняшнего дня хранятся устаревшие программы эволюции и социализации.
Вся программа эволюции заложена на стадии сотворения человека.
Как таковая человеческая форма жизни не была изначально запланирована в программе эволюции. Она возникла позже после ряда экспериментов с живым материалом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переопылиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эволюционные законы трансформации хаоса в гармонию неумолимы, и, обеспечивая процессы трансформации реальности в соответствии с программой эволюция вселенной, функциональны до предела.
Каждый там, где ему положено быть в соответствии с истоковым предназначением в программе эволюции.
Хотя, наверное, при каждом запуске на компьютере программы эволюции виртуальной популяции у исследователей теплилась надежда, что вот-вот сейчас на мониторе появится нечто новое, необычное – то, что биологи назвали бы результатом творческого действия отбора…
Следовательно, мысль человечества, его единый разум, управляет состоянием планеты в целом, выполняя программу эволюции, заданную ей программой «Жизнь во имя жизни».
Эволюционное становление человека вершится в рамках программы эволюции вселенной и посему не может уничтожиться как одно из звеньев иерархии сознания.

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Значение слова «эволюция»

  • ЭВОЛЮ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Процесс изменения, развития кого-, чего-л. от одного состояния к другому. Эволюция Вселенной. Эволюция человека. Эволюция нравов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭВОЛЮЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «программа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Значение слова «эволюция»

ЭВОЛЮ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Процесс изменения, развития кого-, чего-л. от одного состояния к другому. Эволюция Вселенной. Эволюция человека. Эволюция нравов.

Все значения слова «эволюция»

Синонимы к слову «программа»

Синонимы к слову «эволюция»

Ассоциации к слову «программа»

Ассоциации к слову «эволюция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я